• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rebroprAsw

Сетелем банк

30 сообщений в этой теме

Добрый день, у меня странная ситуация. Был суд с Сетелем банком в двух инстанциях, решение не в мою пользу. Исполнительный лист выдан, но никто его никуда не предъявлял. После этого я приходил в банк, где мне выдавали справку о том, что у меня нет счетов/кредитов в этом банке, но вот найти её не могу сейчас. Суд начался в 2015 вторая инстанция вынесла решение в 2016.

Всё бы хорошо, но на сайте одного кредитного бюро я увидел данный кредит действующий, с увеличивающейся суммой, значиться за тем же Сетелем банком. Я обратился вновь за справкой в банк, хотя это было в устной форме, чтобы направить её в кредитное бюро, мне тянули с выдачей почти месяц, в итоге выдали справку о том, что оказывается долг был продан по договору цессии в 2015 году.

Т.е. банк продал долг в ходе судебного разбирательства до решения суда никого об этом не уведомив.

По устному заявлению сотрудницы банка мой счёт до сих пор значится открытым, хотя на сайте ФНС он значится закрытым.

У меня такой вопрос: мог ли банк после продажи долга продолжить участие в судебном разбирательстве не уведомив об этом суд и не назначив правопреемника? А так же в областном суде? Вроде как бы его права закончились?

И что мне вообще можно сделать, чтобы счёт закрыли если он открыт в банке? Я так понимаю СИД для предъявления исполнительного листа уже пропущен, но если будут какие то действия с моей стороны не будет ли СИД восстановлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, rebroprAsw сказал(а):

мог ли банк после продажи долга продолжить участие в судебном разбирательстве не уведомив об этом суд и не назначив правопреемника? А так же в областном суде?

Это не забота банка. Это забота право преемника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это не забота банка. Это забота право преемника

Так банк же вроде по логике все права утратил после продажи, как он может и далее представлять интересы проданного долга? У представителя доверенность от банка, но он уже вроде не владелец долга? Тут же вроде обман суда нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rebroprAsw Если на момент подачи иска банк был кредитором, то никаких существенных нарушений нет.Что они участвовали в апелляции, я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Что они участвовали в апелляции, я сомневаюсь.

Они участвовали, на судебном был тот же представитель с той же доверенностью 

И второй вопрос, при договоре цессии счёт в банке обязательно закрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rebroprAsw сказал(а):

Они участвовали, на судебном был тот же представитель с той же доверенностью 

И второй вопрос, при договоре цессии счёт в банке обязательно закрывается?

Меньше слушайте чужие сомнения.

2. Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Меньше слушайте чужие сомнения.

Не совсем понял, я сам был участником этого процесса.

2. Т.е. договор уступки это полный переход права долга или не всегда, просто по какой причине у меня в БКИ указано увеличение долга? Вроде при продаже коллекторам сумма фиксируется? В ФНС указано счёт закрыт в 2016, или там могут быть не точные данные? Что делать то? Хотел удалить данные из БКИ и не для того, чтобы кредит брать, В каком то году брал у них же справку, что нет ни кредитов, ни счетов, найти не могу и в БКИ ничего небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rebroprAsw сказал(а):

Вроде при продаже коллекторам сумма фиксируется?

Вы это " вроде" откуда взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, rebroprAsw сказал(а):

Они участвовали, на судебном был тот же представитель с той же доверенностью 

И что в данном случае это меняет? Решение оставили без изменения.Как было бы и в случае, если бы представитель не участвовал в апелляции.

9 часов назад, Разум сказал(а):

Меньше слушайте чужие сомнения.

Меньше рот раскрывайте, если по делу сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И что в данном случае это меняет? Решение оставили без изменения.Как было бы и в случае, если бы представитель не участвовал в апелляции

Ну не знаю, если я поменяю фамилию в ходе судебного, и приду со старым паспортом на апелляцию, мне ничего за это не будет?

Мне еще интересно, вот в банке висит проблемный долг на балансе, кредитный договор закончил своё действие 3 года назад, но он всё равно его не закрывает, я думал банку как можно скорее необходимо избавится от неликвида? Для отчётов там перед ЦБ и инвесторов. 

Вообще Сетелем банк он такой странный банк, не принимает вклады, не обслуживает счета, тем более юр лиц, где он денег берёт на кредиты? Типа инвесторы? Прачечную сбер себе прикупил?

И если в кабинете ФНС счёт значится закрытым, то он по факту может и открытым быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2020 at 11:19, rebroprAsw сказал(а):

приду со старым паспортом на апелляцию, мне ничего за это не будет?

Абсолютно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда новое "пособие" для заёмщиков, меняете фамилию и прописку, и пока базы не обновились бежите за кредитом со старым паспортом, на всякий случай. 

А для чего тогда судья каждый раз спрашивает - не изменилось у вас ничего, фамилия, прописка... и т.д?

 

Меня больше "действующий" кредит волнует, как его убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, rebroprAsw сказал(а):

как его убрать?

Элементарно. Оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, они обманщики, подпись в договоре даже подделали, кроме оплаты есть че-нибудь? Сроки же прошли все у них, договор истёк в 2017 даже, как он  у них на балансе висит не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2020 at 14:19, rebroprAsw сказал(а):

я поменяю фамилию в ходе судебного, и приду со старым паспортом

Каким образом? Объясните, каким образом можно поменять фамилию и оставить на руках старый паспорт?

Заменить паспорт типа по утери? Только в этом случае будет два паспорта на руках. И, что дальше?

29 минут назад, rebroprAsw сказал(а):

бежите за кредитом со старым паспортом

На котором вся инфа в кредитных бюро. К которым обращаются банки, прежде чем выдать кредит.:-o

В 01.10.2020 at 14:19, rebroprAsw сказал(а):

висит проблемный долг на балансе

За балансом. И висеть он там может не менее 5 лет после окончания срока договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Заменить паспорт типа по утери? Только в этом случае будет два паспорта на руках. И, что дальше?

Точно, многие так и делают, на память оставляют. Либо после вступления в брак есть месяц на замену, но старый паспорт уже не действителен. 

Цитата

На котором вся инфа в кредитных бюро. К которым обращаются банки, прежде чем выдать кредит

БКИ же не знает, что вы всё поменяли, вы получили по старому кредит и ничего не нарушили, как я понял. Кстати знаю случай, когда банк заподозрил клиентку, в фальшивом паспорте, так они её сами задержали и держали в подвале несколько часов, к слову она очень порядочная, и её это в шок повергло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Была кредитная карта сетелема от 2013г.  Последний платеж по зачислению провели 13.08.2015г. Требование о полном досрочном погашении задолженности было получено 21.08.2020г. 18.11.2020г. была переуступка прав требования фениксу. Подскажите пожайлуйста от какой даты считать сроки исковой давности. от момента последнего платежа или от выставления требования о полном погашении. Судебного приказа не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, denis417 сказал(а):

от выставления требования о полном погашении

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг продали под другим номером договора. При открытии карты номер договора был один. а в требовании о досрочном погашении и договоре цессии другой.

 

Изменено пользователем denis417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis417 просто опечатка возможно. Для вас, пока, это не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А исковую давность откуда считать

 

Феникс указывает совсем другой номер договора

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis417 Я вам ответила выше и про СИД, и про номер договора.

Более конкретно будете разбираться по этим вопросам, когда иск возникнет, а сейчас нет смысла "сотрясать воздух"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, denis417 сказал(а):

А исковую давность откуда считать

А для этого надо еще посмотреть Ваш договор с сетелемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только есть условия выпуска обслуживания и использования кредитных карт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis417 А заявление? На основании чего карту получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу