• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Коекто

Моя история с ВТБ.

70 posts in this topic

Здравствуйте люди добрые! Принимайте в ряды.

Довело лихо и меня до положения многих здесь присутствующих.Моя ситуация серьезна,если не сказать больше.

Сначала спасибо всем вам за то что уже сделано на форуме,я только здесь понял что выход ,каким бы он ни был есть,раз есть такое сообщество.Это главное..

Прошу сразу заранее простить глупые вопросы или кажущиеся мне верными выводы ведь не все так просто и ясно, учитывая что состояние новичка после осознания и принятия статуса неплательщика сначала нестабильно).Итак..

Имеется 2 потреба ВТБ на 2200 000 и на 1600 000 ,остаток по ним 3500 000 + карта на 285 000.Итого грубо 4 ляма,думаю повод для раздумий есть.Пришло понимание невозможности тянуть платежи,учитывая что они выше офиц.заработка за месяц.Как говорят здесь бизнес не пошел(.И не пойдет.Прошла первая неделя просрочки платежей,карта просрочится еще через неделю и в общем полный провал.Смириться было сложно,осознать тоже нелегко однако стадии пройдены с гордо поднятой головой и после знакомства с форумом наконец удалось поспать)).

Имеется семья с несовершеннолетним,единственное жилье(на меня),авто(в залоге автоломбард),участок(на меня),все приобретено в браке и расставаться не планировалось.Казалось бы куда дальше,но-вишенкой на торте зарплатная карта ВТБ с хорошей белой з/п,в среднем равной платежам если без обеспечения карты .То есть попадалово прям очень качественное,классический болван.Повезло разве что только кроме ВТБ не дошел ни к кому.Хотя какое тут везение..

Хотелось бы попросить помощи в моих вопросах от тех кто понимает как это быть сейчас в моей шкуре и что делать,сразу здесь же кланяюсь каждому отвечающему за помощь.

Итак вопросы;

1.Что делать первым делом-дарить жене квартиру с участком,или  жене плохая идея? Могу от квартиры оставить за собой 0.0001 часть? (Чтоб выкупить наследники всегда смогли)

2.Отзыв на акцепт,но уповать видимо на это нельзя поэтому пробовать уходить из ВТБ с зарплатной карты(проблема крупная).Прокатит ли вариант перевода выплаты моей з/п на карту супруги(в ВТБ)?

3.Навскидку скажет кто с автоломбардом я тоже влетел или смогу держать там авто в залоге до талого? Уповаю выплачивать там но не до конца ( авто в залоге но у меня..)?   пока все.

Ну и в общем- как вам картина  ?? Диагноз?

@Коекто банкротство. Машины лишитесь. Но тут уж ничего не сделаешь. За глупость надо платить.

3 people like this

11 час назад, Коекто сказал(а):

как вам картина  ?

еще не самая худшая. 

Диагноз?

появится доктор, загуглит чо нить. :-x  (надож было додуматься сдать в автоломбард:-o. Хотя смотря что за машина и скока дали. Может и не жалко бросить). 

.Навскидку

втб долго не держит долги и скинет кому нибудь, но сначала предложит выкупить.

1 person likes this

42 минуты назад, Rubel сказал(а):

но сначала предложит выкупить.

После объединения ВТБ 24 и ВТБ никому ни разу не предлагали.

1 person likes this

@Boyrus может не до этого им было, возможно еще возобновят традицию. :-o

@Rubel Задорнов, что командовал ВТБ 24, ушел в Открытие. А это была практика именно ВТБ 24.

@Boyrus кругом одни казлы! :-o

седня приступил к писанию иска на один банк казлов. Буду требовать наложить на этих казлов штраф, компенсировать убытки и еще постараюсь заработать сверх убытков.:-x

2 минуты назад, Rubel сказал(а):

седня приступил к писанию иска

Бог в помощь.

39 минут назад, Rubel сказал(а):

приступил к писанию иска

Отпишись потом, как он попИсал.;-)

@Boyrus А сделки за 3 года, как же дарения участка, квартиры и т.д.? Так теряется вообще все.  Наличие дохода, опять же взыскание имущества и расходы на банкротство. Как то кардинально слишком вроде.. 

Порядок действий то начальных с дарением оправдан?Перевод выплат з/п на карту жене практиковался кем либо? Тоже в ВТБ

8 минут назад, Коекто сказал(а):

Так теряется вообще все.

Единственное жилье не теряется.

1 минуту назад, Коекто сказал(а):

Перевод выплат з/п на карту жене практиковался кем либо?

Как можно перевести з.п. на карту жены, если в получателях платежа указаны именно вы?

Мысль с автоломбард ом самое тупое что произошло наверное, если выкупить и подарить? Но тогда без банкротства уже 100% И опять же на жену или это плохая идея? Лучше на детей или разницы нет?

@Коекто любезный, хоть дарите, хоть " продавайте". Захочет банк оспорить - оспорит сделку в любом случае.

Единственное жилье не теряется в любых случаях, но при банкротстве только оно и остаётся.. Как сохранить то имущество по максимуму? Этот вариант даже на вскидку последний

@Коекто На несовершеннолетних авто теперь не регистрируют.

@Коекто Раз не хотите банкротиться, переоформляйте имущество.Вне процедуры банкротства срок для оспаривания дарения 1 год, купли-продажи 3 года.

1 person likes this

@Vinni45 Спасибо очень полезно. Год то можно продержаться

@Коекто Да и редко такие сделки оспаривают.Удачи!

1 person likes this

42 минуты назад, Коекто сказал(а):

Год то можно продержаться

Год отсчитывается не от момента дарения. А от момента, когда банк о нем узнал / должен был узнать. Имейте ввиду.

1 person likes this

@Vinni45только@Vinni45только@Vinni45 обнадежили и снова на дно.. 

Видимо ещё не осознанно положение до конца.. Теперь нет ясности в положении и не будет вообще? 

@Boyrus А вы умеете разубедить человека в его уверенности.. 

@Коекто  За 4 ляма  думаю банк или новые кредиторы, они будут биться до конца.   

@viktorha@viktorha у меня такое же ощущение, но проблема в том что они будут биться за гораздо большее. Если б просто за 4 ляма, это ж за 10 лет можно тупо по 50 % от зп брать и все, даже с лихвой будет. Они же интереснее захотят...