• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

Ясно, про акцент не сомневался, а заявление на отзыв акцепта можно на все сразу кредиты написать или на каждый отдельно с номером договора и т. д? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Коекто Поскольку Вы давали согласие на акцепт при заключении каждого договора, то логичнее по каждому и отзывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поможет вообще или так себе?  Узнаю только когда ноль на карте будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Коекто сказал(а):

на отзыв акцепта

Отзыв акцепта чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласия? На акцептные списания? Вы это спросили или что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коекто  - это называется "отзыв согласия на безакцептное списание денежных средств", @Boyrus  именно эту мысль пытается до Вас донести. Образцов таких отзывов в интернете пруд пруди.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Мои корявые объяснения могут раздражать извиняюсь. Конечно все будет делаться по образцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus А почему Вы сходу предложили вариант банкротства, есть какие то предпосылки из-за которых такой вариант оптимален в моем случае или просто как вариант? Это легче провернуть при моих суммах и  не париться? Или могут возникнуть какие то фатальные последствия без признания оного?Если не сложно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коекто При банкротстве сделайте ручкой авто и участку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да именно поэтому я и ушёл от этого варианта, просто вот думаю нет ли условностей о которых я не знаю, делающих этот вариант приемлемым относительно моего выбора... Тараканы в голове, знаете ли из-за отсутствия опыта начинают грызть друг друга.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А развод как то поможет в моих делах? Жена сможет наверное пособие оформить, все как в кино будет взаправду, да и раздел имущества получается в любом случае необходимо произвести для дарения? При разводе это как бы логично будет смотреться.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коекто сказал(а):

да и раздел имущества получается в любом случае необходимо произвести для дарения?

Кто это Вам сказал? У Вас было верное мышление для Вашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же я подарю совместное имущество(не полностью мое) ,выделять доли не надо и дарить только свою? Прям так полностью можно если совладельцу? А если ещё и оставить себе право на 1/100 в квартире? Просто все одной дарственной у нотариуса с этими условиями и регистрировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Коекто сказал(а):

Прям так полностью можно если совладельцу?

Да.

 

12 минуты назад, Коекто сказал(а):

А если ещё и оставить себе право на 1/100 в квартире?

Можете.

 

12 минуты назад, Коекто сказал(а):

все одной дарственной

На каждый объект отдельный договор.

13 минуты назад, Коекто сказал(а):

у нотариуса

Для дарения нотариус не нужен. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай спасибо Вам,  добрый человек. С Вашей помощью бэтменом себя чувствовать начинаю, но отпускает быстро.. Только новый аспект открывается и опять сдуваюсь. Долго теперь разгребать что наворотил.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил бы всетаки вариант банкротства, да лишитесь машины, да участка, ..но если машина лексус 570 то продайте и заплатите долг, если нет, то и не жалко, Участок... если участок в Барвихе и тому подобных местах...то продайте и заплатите долг,( думаю полностбю хватит слихвой), если нет... то и переживать не стоит о по ере оного. Далее о банкротстве, максимум в вашей ситуации будет длиться год, обойдется вам в 150тыс руб. В Долгам.нет. ну и да если не сможете перекинуть зп в другой банк то конечно будет втб тянуть с вас, а так могу по собственному опыту сказать .... потребы( не карты) пойдут только по вашим обоим кредитам через год в суд, то есть вы свободно можете еще год работать и нк плвтить , правда будут названивать всем вам и вашим знакомым чьи телефоны узнают, по крндитке похуже через 3 месяца уже отдадут на прозвон своей конторке...,  ну и к слову на время процедуры банкротства вам положен прожиточный минимум, я конечно понимаю, что он достаточно смешной, но так у вас еще есть теди , вобщем ... проконсультируйтесь, думвю есть варианты скорее всегр до ползарплаты на вреия банкроства оставлять себе, и это всего займет от 9 месяцев до года, и потом все будет ккк и раньше хорошо... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA спасибо, полезно,проще сделать выбор читая мнения. Все таки мне проще быть должником нежели банкротом. Я не мошенник, я все отдам со временем. Просто они по закону накрутят мне сверх меры, а я по закону буду платить но растянув платёж также без меры во времени. По моему честно. Банк же не идёт на встречу мне, как я могу что то от него просить. По сути сам банк ведёт к такой ситуации, значит ему также это удобней. На банкротство я подам через три года, если понадобиться. Так банкротство возможно будет мне удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитал что если дарится квартира не полностью а с оставлением за собой доли(0.00001)то нужно оформлять у нотариуса дарственную,  так ли это? Якобы без нотариуса только полное дарение всей площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коекто Неправильно. Если Вы выделяете и дарите жене, то это можно сделать одним договором. Юристы при мфц Вам всё составят.

@Коекто Купля-продажа долей оформляется у нотариуса, а дарение не обязательно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Позвольте следующий вопрос-если банк потребует в дальнейшем в суде признать меня банкротом- мои сделки за три года также аннулируются как если бы я сам подавал на банкротство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк возбудит в отношении вас банкротство (что маловероятно, если только у вас есть, что отбирать и много), то ФУ будет работать в интересах банка, копать неперекопаное и искать закопанное, если вы сами пойдёте банкротиться, то ФУ будет действовать в рамках закона и ваших интересов, но только в рамеах закона. Всё зависит от индивидуальной ситуации. Сходите в контору оказывающую услуги по банкротству и вас там проконсультируют. Много интересного узнаете. Я сам ходил по своим вопросам и получил ответы, которых совсем не ожидал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить, что есть ФУ? 

Фин управляющий, я додумался.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lodir104 в том то и дело что можно получить ответы которые далеки от истины и если идти к заинтересованным людям с такими вопросами то нормального объяснения можно не получить. В уши напоют столько что потом не разберешь где по делу а где для их интереса. Этим и хорош данный форум, нету порожняка да и поправят если даже кто-то где то ошибся.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lodir104 сказал(а):

если вы сами пойдёте банкротиться, то ФУ будет действовать в рамках закона и ваших интересов

позвольте не согласиться.

даже если фу-шник со стороны банкрота, то он все равно заинтересован найти побольше имущества банкрота, так как от суммы реализованного имущества зависит его заработок. То есть, чем больше он имущества найдет и продаст, тем больше он заработает.

Он работает только за свой интерес. И покрывать имущество банкрота не собирается, а даже может запросто оспорить любой договор дарения или ДКП, который посчитает сомнительным.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти дни подал на регистрацию дарения недвижимости, и вот что интересно в обоих Мфц меня уверили перед принятием документов сотрудницы что без нотариального оформления я получу отказы в регистрации 100%. И что госпошлина оплаченная  сгорит!  Я честно в ступоре, каким хреном она сгорит если документы приняты?! На каком основании отказ тоже объяснить не хотят, просто мы вас предупреждаем и все... Отличное начало! Так что теперь даже интересно становиться неужели настолько все плохо на местах что там могут принять неподходящие документы?  Может тупят работу просто? И так одни сомнения кругом а с такой помощью от государства вообще караул.. Ну если таки @Vinni45 окажется прав по поводу рукописки то я снимаю шляпу, они прям вот утверждают как на духу, не сговариваясь-откажут, говорят и все!! 

Рулетка какая то! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу