• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Коекто

Моя история с ВТБ.

70 posts in this topic

А как же я подарю совместное имущество(не полностью мое) ,выделять доли не надо и дарить только свою? Прям так полностью можно если совладельцу? А если ещё и оставить себе право на 1/100 в квартире? Просто все одной дарственной у нотариуса с этими условиями и регистрировать? 

11 минуту назад, Коекто сказал(а):

Прям так полностью можно если совладельцу?

Да.

12 минуты назад, Коекто сказал(а):

А если ещё и оставить себе право на 1/100 в квартире?

Можете.

12 минуты назад, Коекто сказал(а):

все одной дарственной

На каждый объект отдельный договор.

13 минуты назад, Коекто сказал(а):

у нотариуса

Для дарения нотариус не нужен. 

1 person likes this

Вай спасибо Вам,  добрый человек. С Вашей помощью бэтменом себя чувствовать начинаю, но отпускает быстро.. Только новый аспект открывается и опять сдуваюсь. Долго теперь разгребать что наворотил.. 

Я предложил бы всетаки вариант банкротства, да лишитесь машины, да участка, ..но если машина лексус 570 то продайте и заплатите долг, если нет, то и не жалко, Участок... если участок в Барвихе и тому подобных местах...то продайте и заплатите долг,( думаю полностбю хватит слихвой), если нет... то и переживать не стоит о по ере оного. Далее о банкротстве, максимум в вашей ситуации будет длиться год, обойдется вам в 150тыс руб. В Долгам.нет. ну и да если не сможете перекинуть зп в другой банк то конечно будет втб тянуть с вас, а так могу по собственному опыту сказать .... потребы( не карты) пойдут только по вашим обоим кредитам через год в суд, то есть вы свободно можете еще год работать и нк плвтить , правда будут названивать всем вам и вашим знакомым чьи телефоны узнают, по крндитке похуже через 3 месяца уже отдадут на прозвон своей конторке...,  ну и к слову на время процедуры банкротства вам положен прожиточный минимум, я конечно понимаю, что он достаточно смешной, но так у вас еще есть теди , вобщем ... проконсультируйтесь, думвю есть варианты скорее всегр до ползарплаты на вреия банкроства оставлять себе, и это всего займет от 9 месяцев до года, и потом все будет ккк и раньше хорошо... 

1 person likes this

@AndreyA спасибо, полезно,проще сделать выбор читая мнения. Все таки мне проще быть должником нежели банкротом. Я не мошенник, я все отдам со временем. Просто они по закону накрутят мне сверх меры, а я по закону буду платить но растянув платёж также без меры во времени. По моему честно. Банк же не идёт на встречу мне, как я могу что то от него просить. По сути сам банк ведёт к такой ситуации, значит ему также это удобней. На банкротство я подам через три года, если понадобиться. Так банкротство возможно будет мне удобно. 

Вычитал что если дарится квартира не полностью а с оставлением за собой доли(0.00001)то нужно оформлять у нотариуса дарственную,  так ли это? Якобы без нотариуса только полное дарение всей площади

@Коекто Неправильно. Если Вы выделяете и дарите жене, то это можно сделать одним договором. Юристы при мфц Вам всё составят.

@Коекто Купля-продажа долей оформляется у нотариуса, а дарение не обязательно.

1 person likes this

Спасибо.Позвольте следующий вопрос-если банк потребует в дальнейшем в суде признать меня банкротом- мои сделки за три года также аннулируются как если бы я сам подавал на банкротство? 

Если банк возбудит в отношении вас банкротство (что маловероятно, если только у вас есть, что отбирать и много), то ФУ будет работать в интересах банка, копать неперекопаное и искать закопанное, если вы сами пойдёте банкротиться, то ФУ будет действовать в рамках закона и ваших интересов, но только в рамеах закона. Всё зависит от индивидуальной ситуации. Сходите в контору оказывающую услуги по банкротству и вас там проконсультируют. Много интересного узнаете. Я сам ходил по своим вопросам и получил ответы, которых совсем не ожидал. 

Прошу простить, что есть ФУ? 

Фин управляющий, я додумался.. 

@Lodir104 в том то и дело что можно получить ответы которые далеки от истины и если идти к заинтересованным людям с такими вопросами то нормального объяснения можно не получить. В уши напоют столько что потом не разберешь где по делу а где для их интереса. Этим и хорош данный форум, нету порожняка да и поправят если даже кто-то где то ошибся.. 

5 часов назад, Lodir104 сказал(а):

если вы сами пойдёте банкротиться, то ФУ будет действовать в рамках закона и ваших интересов

позвольте не согласиться.

даже если фу-шник со стороны банкрота, то он все равно заинтересован найти побольше имущества банкрота, так как от суммы реализованного имущества зависит его заработок. То есть, чем больше он имущества найдет и продаст, тем больше он заработает.

Он работает только за свой интерес. И покрывать имущество банкрота не собирается, а даже может запросто оспорить любой договор дарения или ДКП, который посчитает сомнительным.

1 person likes this

За эти дни подал на регистрацию дарения недвижимости, и вот что интересно в обоих Мфц меня уверили перед принятием документов сотрудницы что без нотариального оформления я получу отказы в регистрации 100%. И что госпошлина оплаченная  сгорит!  Я честно в ступоре, каким хреном она сгорит если документы приняты?! На каком основании отказ тоже объяснить не хотят, просто мы вас предупреждаем и все... Отличное начало! Так что теперь даже интересно становиться неужели настолько все плохо на местах что там могут принять неподходящие документы?  Может тупят работу просто? И так одни сомнения кругом а с такой помощью от государства вообще караул.. Ну если таки @Vinni45 окажется прав по поводу рукописки то я снимаю шляпу, они прям вот утверждают как на духу, не сговариваясь-откажут, говорят и все!! 

Рулетка какая то! 

В 19.10.2020 at 17:10, Vinni45 сказал(а):

@Коекто Неправильно. Если Вы выделяете и дарите жене, то это можно сделать одним договором. Юристы при мфц Вам всё составят.

@Коекто Купля-продажа долей оформляется у нотариуса, а дарение не обязательно.

11 час назад, Коекто сказал(а):

За эти дни подал на регистрацию дарения недвижимости, и вот что интересно в обоих Мфц меня уверили перед принятием документов сотрудницы что без нотариального оформления я получу отказы в регистрации 100%. И что госпошлина оплаченная  сгорит!  Я честно в ступоре, каким хреном она сгорит если документы приняты?! На каком основании отказ тоже объяснить не хотят, просто мы вас предупреждаем и все... Отличное начало! Так что теперь даже интересно становиться неужели настолько все плохо на местах что там могут принять неподходящие документы?  Может тупят работу просто? И так одни сомнения кругом а с такой помощью от государства вообще караул.. Ну если таки @Vinni45 окажется прав по поводу рукописки то я снимаю шляпу, они прям вот утверждают как на духу, не сговариваясь-откажут, говорят и все!! 

Рулетка какая то! 

хотела подарить свою долю квартиры 1/2, она мне по наследству досталась. Пришла к нотариусу, она мне сказала, что дарение доли только через нотариуса, а кроме того только в том регионе, где находится квартира (у меня в другом городе наследство) .  Пока нет желания лететь за 10 тыс км

@лелька15

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2020)

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество

1. Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Государственная регистрация перехода права на садовый или огородный земельный участок, расположенный в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, одновременно является государственной регистрацией перехода права на долю в праве общей собственности на имущество общего пользования, расположенное в границах такой территории, если это имущество принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах такой территории. Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей, сделок по отчуждению и приобретению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество при заключении договора, предусматривающего переход права собственности на жилое помещение в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4802-1 "О статусе столицы Российской Федерации" (кроме случая, предусмотренного частью девятнадцатой статьи 7.3 указанного Закона), а также договоров об ипотеке долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, заключаемых с кредитными организациями.

(в ред. Федеральных законов от 02.06.2016 N 172-ФЗ, от 03.07.2016 N 351-ФЗ, от 01.07.2017 N 141-ФЗ, от 29.07.2017 N 217-ФЗ, от 03.08.2018 N 338-ФЗ, от 01.05.2019 N 76-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Государственная регистрация распределения долей в праве общей собственности проводится по заявлению всех участников долевой собственности, чьи доли в праве общей собственности распределяются (изменяются) на основании документа, содержащего сведения о размере долей, за исключением случая, если изменение размера доли устанавливается судебным актом. В случае обращения одного из участников долевой собственности с заявлением о государственной регистрации изменения размера долей в праве общей долевой собственности необходимым условием такой государственной регистрации прав является наличие в письменной форме согласия остальных участников долевой собственности, чьи доли в праве общей собственности распределяются, если иное не предусмотрено законом или договором между указанными участниками долевой собственности.

Edited by Vinni45
1 person likes this

@лелька15 У чела именно ситуация, когда совместная собственность, а оформлено на него.По сути, там идет перераспределение долей, при котором нотариус не нужен. У Вас иная ситуация, подпадающая под ч.1 ст.42.

Edited by Vinni45
1 person likes this

51 минуту назад, лелька15 сказал(а):

Пока нет желания лететь за 10 тыс км

Вы могли бы оформить доверенность на дарение этой доли на другое лицо.

Полностью согласен, противоречий нет, третьи лица не задействованы- мы просто делим свои доли на свое усмотрение между собой но пугает именно абсолютное утверждение должностного лица, просто с глазами барана и уверенностью осла. Удивительно. Я сначала даже уехал, потом пораскинул мозгами и вернулся. А в другом МФЦ я уезжать уже не стал, медленно и вежливо спрашивал почему они так считают, какие основания для их утверждений но там глухо... Жду результата теперь, главное чтоб в УФС сотрудники вменяемые оказались  

24 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Вы могли бы оформить доверенность на дарение этой доли на другое лицо.

могла бы, кроме доверенности от меня еще нужна доверенность от того, кому я дарю. Дороговато получается.Да и нет в другом городе людей, которым можно выдать доверку

@лелька15 ну у Вас правда немного другое чем у меня. Мне то ложную информацию выдают должностные лица и путают при полностью правильном оформлении. Я и удивляюсь компетенции людей от которых зависит очень немалое, у кого то время может идти на часы а тут такие специалисты могут своими консультациями судьбу человеку поломать. Просто привык доверять людям, это вроде как залог выживания вида.. Казалось бы..