• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

16 сообщений в этой теме

Добрый вечер.

С 2014 есть долг по кредитной карте Сбербанк, около 30 000 руб основного долга.

В 2016 было решение районного суда на 46 000 руб. и отправка приставам. В виду невозможности взыскания долг из базы ФССП исчез. В какой именно момент - упустил, не отслеживал.

На данный момент решил заняться КИ и актуализацией информации.

Запросил во всех БКИ бесплатную информацию. Сбербанк фигурирует только в отчете ОКБ, даже запросов по мне в другие не делает. Самое интересное что в отчете КИ долг по Сбербанку у меня минимальный, какие то 2 000 руб со сроком просрочки в 31 - 60 дней, который не меняется с 2018 года. Там же и стоит дата своевременного погашения суммы долга, совершенно непонятная для меня.

Ежемесячно на почту приходит отчет по кредитной карте, которая за 6 лет уже просочилась, и долг указан в 46 000 руб.

В СБ онлайн войти не могу, так как давно не пользуюсь указанным мобильным номером и карта заблокирована.

Уведомлений от ФНС или банка о 13 процентах налога также не поступало.

Как считаете, ошибка в БКИ? 

Для меня важно даже если кредит не списан, то выходит что с этой суммы задолженности в 2 000 руб оказывает минимальное воздействие, из ведь и загасить можно. Получается просто пока не пользоваться сбером, а там уже гасить понемногу. 

P.S также немного смущает статус "Запрос на мониторинг" в изменениях к договору .

IMG_20201018_224427.jpg

IMG_20201018_224411.jpg

IMG_20201018_224341.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


35 минут назад, kadzherom сказал(а):

Для меня важно

для меня вообще не важно что там (в этом сраном БКИ) написано. Пусть там хоть каждый коллектор насерет и все прокиснет сто раз, разрешаю даже матом писать там. :-o

Я даже не знаю где это смотреть. Зачем вообще над этим голову ломать и тратить время на это?

В гробу будет легче что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких как ты я и написал что решил заняться своей КИ. Нет совета - иди мимо.

Я б тоже не гасил с радостью, только без этого не могу созаемщиком по ипотеке пойти.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой совет тебе тут могут дать? тут никто не занимает написанием историй в БКИ. Тут могут только погадать.

Обращайся непосредственно к тому или туда, кто заносит эти записи в этот БКИ.

Тут могут только посоветовать НЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ (как и ипотеку).

Лучше накопить.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kadzherom сказал(а):

созаемщиком по ипотеке

а это вообще рискованно. Кто-то один  обязательно прекратит платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать дельный совет: обратись в суд и заставь почистить историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kadzherom сказал(а):

С 2014 есть долг по кредитной карте Сбербанк, около 30 000 руб основного долга.

В 2016 было решение районного суда на 46 000 руб. и отправка приставам. В виду невозможности взыскания долг из базы ФССП исчез. В какой именно момент - упустил, не отслеживал.

На данный момент решил заняться КИ и актуализацией информации.

Если у вас сохранился номер ИП (Исполнительного Производства), то можете попытаться запросить у приставов информацию по нему. Если от даты закрытия ИП 3 года прошло, то больше не имеют права взыскивать по данному судебному решению через приставов, но сам долг остался.

Если обратитесь в Сбер, при фактически не произведенной оплате, то с большой вероятностью вас в сбере вспомнят и взыскание могут возобновить в полной сумме.

Если же долг был оплачен, то ваши непонятные 2000, скорее всего исполнительный сбор, его возможно оплатить, узнав реквизиты у пристава.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, s s сказал(а):

Если от даты закрытия ИП 3 года прошло, т

Скорее всего прошло, раз сведения с сайта ФССП исчезли.

6 часов назад, s s сказал(а):

Если же долг был оплачен,

 

7 часов назад, kadzherom сказал(а):

В виду невозможности взыскания долг из базы ФССП исчез.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kadzherom 2000 вам насчитали после решения суда. Потом больше начислять неустойку не стали так как договор возможно расторгнут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha , причем тут доначисленная неустойка? Если бы такое было, то это было бы отдельным решением суда, ну и я что-то не припомню, что бы сбер, не получив основной долг, бегал по судам за двумя штуками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство закрыто летом этого года, длилось с 2016 по 2020 получается. И в 2018 Сбер делает какую то проводку в КИ о своевременно погашении (или списании).
Про неустойку да, здравая мысль, возможно, но не после решения суда, а просто - по проводке банка.
Из СБ онлайн договор никогда не удалится, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kadzherom никто вас созаемщиком по ипотеке не возьмет. С такими просрочками. Так что об этом можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там другая схема, не буду вдаваться в подробности, не имеет к этому отношения, я просто указал с какой целью занимаюсь приведением КИ в порядок.
На данный момент важна чистота КИ, а не история. Просто как я вижу сейчас - для других банков этот кредит Сбера в истории - как с долгом 2 000 руб, а не 46 000 руб.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kadzherom сказал(а):

с долгом 2 000 руб, а не 46 000 руб.

Хоть с 10 тью копейками. Скорингу банков на это абсолютно пофиг. Программа видит просрочку, а уж какая там сумма, дело десятое. Также, десятое дело и то, что просрочка зарыта. Банку важно, что она вообще была, и какая у нее длительность. Свыше 3 месяцев, всё. До свидос.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, s s сказал(а):

причем тут доначисленная неустойка?

При том что, сбер и дальше начислял неустойку после расторжения кред. договора.

2 часа назад, s s сказал(а):

Если бы такое было, то это было бы отдельным решением суда

  к чему написано непонятно

2 часа назад, s s сказал(а):

не получив основной долг, бегал по судам за двумя штуками.

Это не мешает сберу начислять неустойку и она просто висит грузом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2020 at 20:46, kadzherom сказал(а):

занимаюсь приведением КИ в порядок.

Занимайся на здоровье, главное не попадись на платные услуги по изменению кредитных историй.

По Закону «О кредитных историях» (218-ФЗ) если заемщик считает, что в его кредитной истории допущена ошибка, то он может обратиться в бюро, чтобы инициировать проверку записей. Эта процедура бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу