• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

22 сообщения в этой теме

Добрый день! 

История такая: в 2014 году в июне месяце закрыла долг по кредитной карте полностью, сходила в банк карту забрали и уничтожили. Тогда ещё не знала, что желательно надо закрывать и счёт по карте. А в июле 2014 года получаю судебный приказ о том, что я должна выплатить долг по кредитке. То есть сбер подал иск мировым судьям о моей уже закрытой задолженности. Естественно, я отменила судебный приказ. В октябре 2020 года, спустя почти 6,5 лет, мне приходит сообщение от 900: "ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА! Уведомляем о наличии неисполненных обязательств по Кредитной карте ECMC2235 - 1167,97ρ на 19.10.20" Сказать, что я офигела это не сказать ничего))) Позвонила на горячую линию, мне сказали что да имеется какая то задолженность. Спросила как так карта была закрыта и уничтожена. Оператор мне сказала что у карты статус утеряна. Поискала в своих документах данные по делам давно минувших дней и поняла что эта сумма задолженности это госпошлина (она указана в иске от Сбербанка). Вот у меня вопрос должна ли я платить госпошлину, если юристы недоглядели и проворонили сами и подали иск тогда когда долг был уже оплачен. И второй вопрос даже если и должна я оплатить эту госпошлину, то почему в судебном приказе стоит сумма 500 рублей, а в иске от сбера 1167.97?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, Sunred сказал(а):

должна ли я платить госпошлину, если юристы недоглядели и проворонили сами и подали иск тогда когда долг был уже оплачен.

Нет.

13 минуты назад, Sunred сказал(а):

а в иске от сбера 1167.97?

В каком иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не должна, то я как то сбербанку должна это заявить? 

извините, сегодня посмотрела документы ещё внимательнее. И получается они подавали на меня в суд 2 раза. Первый раз в 2014 году через месяц как уже погашена была задолженность (там действительно госпошлина 500 р.).это все отменено и у мировых и у приставов. А этот иск где указана госпошлина 1167.97 это в исковому заявлении от 2015 года, направлено было мировым судьям. Откуда у меня это заявление я уже конечно ничего не помню. Но по нему уже никаких нет отмен судебного приказа и в фссп нет никаких задолженностей. И на сколько я понимаю исковыми заявлениями мировые судьи не занимаются.... В общем что теперь делать не знаю 

PicsArt_10-27-09.50.42.jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunred сказал(а):

по нему уже никаких нет отмен судебного приказа

Естественно, т.к. это иск а не СП

1 минуту назад, Sunred сказал(а):

на сколько я понимаю исковыми заявлениями мировые судьи не занимаются

Неправильно понимаете

2 минуты назад, Sunred сказал(а):

что теперь делать

Обратиться в суд и освежить память, если на сайте суда не выложено решение по этому делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunred сказал(а):

И на сколько я понимаю исковыми заявлениями мировые судьи не занимаются.... В общем что теперь делать не знаю 

А что Вы делали 6 лет после регистрации на форуме? Мировые рассматривают иски до 50тыс.руб.Вот на сайте мирового себя и ищите для начала.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Мировые рассматривают иски до 50тыс.руб

Те сказано " не занимаются", значит -не занимаются. Они только киргизов обратно выдворяют, да приказы штампуют.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Слушай,хочу твое мнение услышать. Подали кассацию через гас правосудие. Районный суд отправил в касс. суд. Тот оставляет жалобу без движения, мотивируя тем, что квитанция госпошлины и опись с квитанцией поданы в виде электронного образа, и требует оригиналы. Оригиналы также были отправлены почтой в районный, но он их в кассацию не направил. Думаю, как поступить. Представить заявление с доками отправления оригиналов в районный, или обжаловать обездвижение. Ведь, 

ГПК РФ Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 378 ГПК РФ

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Кассационная жалоба подается в суд в письменной форме. Кассационная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;

8) перечень прилагаемых к жалобе документов.

3. Кассационные жалоба, представление могут также содержать ходатайства, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения.

4. В кассационной жалобе лица, не привлеченного к участию в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

5. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.

8. Документы, прилагаемые к кассационной жалобе, могут быть представлены в суд в электронном виде.

Кроме того, есть ППВС от 2017г., где указано, что квиток госпошлины и др. доки могут быть направлены в виде электронного образа.И приказ с инструкцией департамента ВС то же самое говорят.Как бы ты поступил?

 

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Как бы ты поступил?

Зависит от того, горит или нет. Если нет, то обжаловал бы определение ( неча судьям в их маразме потакать). Если горит, проще исполнить требуемое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

проще исполнить требуемое.

Так оригиналы были отправлены в районный.Продублировали ГАС. И поступили они туда еще до направления районным жалобы в касс.суд. Опись и квитанция направления в районный есть. Вот и думаю, как лучше сделать. Склоняюсь к жалобе с указанием и незаконности, и доков направления в районку оригиналов. Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
42 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

А что Вы делали 6 лет после регистрации на форуме? Мировые рассматривают иски до 50тыс.руб.Вот на сайте мирового себя и ищите для начала.

 

Тогда была другая проблема, её решили. Сейчас возникла другая, вот и спрашиваю. А вы иронизируете) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

И поступили они туда еще до направления районным жалобы в касс.суд.

 А. То есть, оригиналы были уже в районном, он просто их не отправил, а посему и кас. суд оставил жалобу без двиги? Ну, тогда ,может, проще указать кассационному суду, что это косяк районного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunred сказал(а):

А вы

А я Вам сказал

44 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Мировые рассматривают иски до 50тыс.руб.Вот на сайте мирового себя и ищите для начала.

 

Только что, Boyrus сказал(а):

может, проще указать кассационному суду, что это косяк районного?

Да вот думаю...Просто 2 недели осталось. А там и срок для обжалования истечет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Володь, все равно же оригиналы уже отправлены. Значит, надо идти по пути наименьшего сопротивления. Напиши в кассацию, что все давно в районном, а они косячат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BoyrusЛадно, наверное так и сделаю. Это ваш Первый кассационный. Сколько раз через гас туда всё отправляли, первый раз выпендрились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

Это ваш Первый кассационный

Наш второй. Первый в Саратове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Да, первый в Саратове-это Московская область. А Москва во втором.

4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Первый в Саратове.

Я знаю,Перепутал, что он Москву рассматривает.А он только область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Короче, решил я тяпнуть жалобу на определение об оставление без движения.Тыкать носом не стал, а указал, что в тот же день в адрес суда первой инстанции почтой с описью вложения была направлена касс.жалоба, оригиналы оплаты пошлины и доки направления истцу, которые были получены судом более,чем за неделю до направления дела в кассацию. И приложил в подтверждение распечатку с сайта почты России, оригиналы описи с квитанцией. Пусть разбираются кто лоханулся-в кассационном просмотрели, или суд первой инстанции не приложил. Заявитель при подаче жалобы представил и электронные образы,заверенные электронной подписью, и оригиналы. Доказательства представления имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ну, я уже сказал свое мнение. В зависимости от горит/не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus С заявой могли ничего не решить, а здесь и сроки накрылись бы. И ту-ту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по названию темы... могут и главное кто подать в суд на неоплату госпошлины? Только истец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Spike сказал(а):

могут и главное кто подать в суд на неоплату госпошлины?

Зачем подавать в суд на то, что уже присуждено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу