• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kamper

Можно ли отправлять незнакомцу сканы документов?

16 сообщений в этой теме

Всем привет, дорогие форумчане. Возникла тут необходимость проверки возможности получения автокредита. Автосалон в другом регионе и для того, чтобы начать процедуры запросов и дальнейшей работы в плане возможности дальнейшего оформления кредита и т.п. нужно выслать фото всех страниц паспорта.

С одной стороны я понимаю ничтожность оформленного без моего ведома по моим документам кредита, такое дело, по идее в суде должно рассыпаться (поддельная подпись, моё фото, которое должны были бы взять при явке в банк и прочее...) с другой стороны я не очень грамотный человек и мне не ведомы все возможные риски, сопряжённые с тем, чтобы у кого-то на руках оказался весь мой паспорт (ибо отправлять нужно сканы вообще всех страниц).

Сразу оговорюсь - лицо, которому я должен документы отправить вполне себе заслуживает доверия, люди "не с улицы", конечно. С репутацией и проч. Но тем не менее... опаску все это вызывает значительную (

Посоветуйте - чем рискую? Оформят на мои паспортные данные кучу кредитов?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, Kamper сказал(а):

вполне себе заслуживает доверия

если доверяете, какие могут быть сомнения?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Rubel said:

если доверяете, какие могут быть сомнения?

Всё просто - доверяю не в том смысле, что это родственник или проверенный близкими людьми человек, а в том смысле, что подробное общение с сотрудником (он же является руководителем) указывает на то, что я имею дело с нормальной организацией. Никто ни к чему меня не подталкивал, на все вопросы дали подробные ответы, не было оказано никакого давления, общались не нахраписто, по ходу разговора стало понятно, что человек понимает о чем говорит. То есть доверяю в данном случае - значит, что у меня нету никаких внутренних сомнений.

Но рациональное зерно подсказывает - отправлять фотографии всех страниц паспорта незнакомцу, с которым пару раз общался - опасно. Кроме того, документы он потом же там передаст кому-то еще и прочее.  И вот я хочу понять степень своего риска.

То есть - чем именно я рискую? Могут на меня 100500 кредитов оформить или такие схемы сейчас уже в прошлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kamper сказал(а):

Но рациональное зерно подсказывает - отправлять фотографии всех страниц паспорта незнакомцу, с которым пару раз общался - опасно. Кроме того, документы он потом же там передаст кому-то еще и прочее.  И вот я хочу понять степень своего риска.

Риск есть и не малый. Но... если уж возникла такая острая необходимость, то на мой взгляд, можно (и нужно) просто закрасить подпись в паспорте на фото - жирным, выделяющимся штрихом и в таком виде им выслать фото. ИМХО.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, GeorgM said:

Риск есть и не малый. Но... если уж возникла такая острая необходимость, то на мой взгляд, можно (и нужно) просто закрасить подпись в паспорте на фото - жирным, выделяющимся штрихом и в таком виде им выслать фото. ИМХО.

Вау... идея топ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kamper сказал(а):

Оформят на мои паспортные данные кучу кредитов?

Это с вашей то убитой в хлам КИ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 hours ago, Boyrus said:

Это с вашей то убитой в хлам КИ?

 

Так и я говорю людям, что в этом нет смысла.. не мне талдычат все как один, что есть и надо пробовать. Думаете, гиблое дело? 

Изменено пользователем Kamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamper значит конторка оформляет кредит через посредников, от этого очень хорошо имеет, не ввязывались бы в эту авантюру, разведут на деньги и машина как самолёт обойдётся 

7 часов назад, Kamper сказал(а):

опаску все это вызывает значительную (

Доверяйте своей интуиции

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Lisa69 said:

@Kamper значит конторка оформляет кредит через посредников, от этого очень хорошо имеет, не ввязывались бы в эту авантюру, разведут на деньги и машина как самолёт обойдётся 

Доверяйте своей интуиции


Вы совершенно правы в плане предполагаемых рисков. Но история тут иная. Я машину покупаю в кредит только де юре. На деле я его гашу сразу с получением субсидии (госпрограмма) это своего рода схема и схема рабочая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamper только за оформление  этого самого кредита с вас поимеют денежку, которая в госпрограмму не войдёт, я думаю что за паспортом последует просьба о переводе от 50-100 тыс. И вот на этом нужно будет точно остановиться в чем бы вас не убеждали

Изменено пользователем Lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Lisa69 said:

@Kamper только за оформление  этого самого кредита с вас поимеют денежку, которая в госпрограмму не войдёт, я думаю что за паспортом последует просьба о переводе от 50-100 тыс. И вот на этом нужно будет точно остановиться в чем бы вас не убеждали

Несомненно. Ни при каких обстоятельствах ничего такого не будет. Я само собой буду читать договор. Может даже выложу тут интереса ради, если сложится такой бред, что мне его одобрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Kamper сказал(а):

Думаете, гиблое дело?

Стопудово гиблое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Lisa69 said:

@Kamper только за оформление  этого самого кредита с вас поимеют денежку, которая в госпрограмму не войдёт, я думаю что за паспортом последует просьба о переводе от 50-100 тыс. И вот на этом нужно будет точно остановиться в чем бы вас не убеждали

Собственно, как вы можете видеть я совершенно и не горю желанием вписываться в эту историю.. напротив уже на стадии, которая только лишь предшествует началу запуска процессов я не доверяю никому, что уж говорить о том, чтобы провернуть это от начал и до конца. Спасибо за вашу заботу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kamper сказал(а):

мне его одобрят.

Вы договор увидите только тогда когда подпишите договор с посредником и  заплатите ему предоплату . Договор с банком последует позже  и условия будут весьма суровые, но назад хода уже не будет, вы же не захотите просто так выкинуть тыс. Сто. И придётся идти на невыгодные условия, такие схемы вполне себе работали в крупных  городах таких как Москва, клиентов  разводили приезжих

4 минуты назад, Kamper сказал(а):

я не доверяю никому,

Правильно, очень много мошенников, в любом случае удачи Вам

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Lisa69 said:

Вы договор увидите только тогда когда подпишите договор с посредником и  заплатите ему предоплату . Договор с банком последует позже  и условия будут весьма суровые, но назад хода уже не будет, вы же не захотите просто так выкинуть тыс. Сто. И придётся идти на невыгодные условия, такие схемы вполне себе работали в крупных  городах таких как Москва, клиентов  разводили приезжих

Правильно, очень много мошенников, в любом случае удачи Вам

Да, я определенно не сделаю ни одного финансового телодвижения до того, как не буду иметь полную прозрачность относительно своих обязательств. Конечно же, все будут посланы куда подальше при первой попытке получения от меня какой-либо суммы. Ещё раз спасибо!

Изменено пользователем Kamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё закрыт вопрос, даже пытаться не буду в этой схеме принимать участие. Всем  спасибо, дорогие мои, как всегда выручаете крепким словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу