• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tony_Montana

Кредитные каникулы с связи с Пандемией

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. 

 В связи с Пандемией в нашей стране, я осталась без работы и потерял источник дохода. Связи с чем, после решила обратиться в Сбербанк для получения кредитных каникул. Под критерии описанные в 106 ФЗ полностью попадаю.

Я подала заявку через официальный сайт сбербанка на кредитные каникулы. Мне их одобрили. После того как Пандемия закончилась, мне позвонили из Банка и пригласили подписать документы на кредитные каникулы. Я не Юридически грамотна, во многих пунктах речи о кредитных каникулах вообще не идёт и банк прописывает себе особые привилегии, например такие как он может без обращения в суд по нат. надписи взыскать долг. Конечно я ничего подписывать не стала и пришел за помощью к Вам, подскажите, пожалуйста какой их этих документов, которые они мне дали, можно подписывать, а который нельзя. 

Во вложении документы которые просит подписать сотрудник после окончания пандемии.. 

Кредитные Каникулы по Сбербанку..pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Tony_Montana кредитные каникулы только усугубят ситуацию. Проценты ведь никуда не денутся. Их оплату просто отложат. А за время каникул они еще натикают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Tony_Montana сказал(а):

Пандемия закончилась

уже? :eee:

вроде полярная ночь еще не наступила. :-o

как я мог такое проспать?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

@Tony_Montana кредитные каникулы только усугубят ситуацию. Проценты ведь никуда не денутся. Их оплату просто отложат. А за время каникул они еще натикают.

Можно на не подписывать доп. соглашение? Банк себе прописывает право идти за нат. надписью тем самым лишая заемщика отстаивания своих прав в суде, т.е за счет "КРЕДИТНЫХ КАНИКУЛ" банк предлагает сделать долг бесспорным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tony_Montana сказал(а):

Банк себе прописывает право идти за нат. надписью

Если вас что то не устраивает, просто зачеркните этот пункт, и напишите " не согласна". Поставьте подпись. Кред. Каникулы банк предоставить обязан ( уж коли вы проходите по всем критериям). А вот всякие дополнения к ним вы вправе оспорить при подписании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление подавалось онлайн. Документы все (справка о безработице, трудовая книга, тоже были переданы онлайн) Кредит был тоже взят онлайн. Без подписания каких либо документов. Можно ли вообще ничего не подписывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tony_Montana сказал(а):

Можно ли вообще ничего не подписывать? 

кто-то держит пистолет у вашего виска?

Всё равно по истечении определенного  периода времени (каникул) вы вряд ли будете способны дальше платить по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

вы вряд ли будете способны дальше платить по кредиту.

 А долг при этом увеличится некисло. И срок кредита тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кредит вообще не мой. Я просил маму его оформить на себя для меня. Был бы мой просто бы х* забил бы и все.  А этот кредит кровь из носу но выплачу. Вот и пришел к Вам за советом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tony_Montana сказал(а):

А этот кредит кровь из носу но выплачу

Успехов. Только вы не заметили, что пизд@ц уже не на подходе. Он в прихожей, и снимает ботинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tony_Montana сказал(а):

Вот и пришел к Вам за советом.

ну и что мы можем посоветовать если вам платить нечем?

и к тому же, что мы можем посоветовать если у вас пропало желание оформлять каникулы:

2 часа назад, Tony_Montana сказал(а):

Можно ли вообще ничего не подписывать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу