• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Жасмина

ООО "Нейва" купил просуженный долг

6 сообщений в этой теме

Добрый вечер всем форумчанам!   

Очень  нужна ваша помощь.  Ситуация следующая: пришло письмо , в котором ООО "Нейва" уведомляет меня о том, что купило мой долг у АСВ ( долг по  недоплаченному кредиту Ай-Мани банку) и подает в районный суд на узаконивание  своего правопреемства (цессии) но,  по этому договору  у меня в  ноябре 2018 года был суд с АСВ и   суд  отказал взыскателям, применив СИД.  А в  августе 2020 года  АСВ продало портфель долгов ООО "Нейве",  в том числе и  мой.  Нейве подает в суд  и уведомляет меня об этом. 

Пожалуйста, подскажите, что мне нужно  сделать? Завтра хочу позвонить в суд и узнать, на какое число назначено слушание.   На сайте  не нашла  информации, подобной моей, прошу совета у старожил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Жасмина сказал(а):

Нейве подает в суд  и уведомляет меня об этом.

как суд примет их заявление, так и уведомит вас об этом, а также вызовет к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жасмина сказал(а):

был суд с АСВ и   суд  отказал взыскателям, применив СИД. 

И на основании чего идти за правопреемством? Не переживайте.Скорее всего, Вам прислали письмо в куче писем.Им не с чем идти за правопреемством.Но, будьте начеку все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vinni45 сказал(а):

на основании чего идти за правопреемством

В 2018 году Ай мани банк  продал мой долг по кредиту АСВ. И конкурсный управляющий  АСВ  судился со мной по кредитному долгу,  но  суд  отказал АСВ, применив к иску  СИД).  Сейчас  пришло письмо от  Нэйва , где  оно   уведомляет меня письмом о том, что они подают в суд на  узаконивание правопреемства  моего долга от  АСВ  Нэйве!  И у меня вопрос:   в самом письме они конкретно указывают , что на основании  судебного дела №... от ...  по иску АСВ  ко мне ... они купили долг по цессии и просят суд   узаконить  правопреемство  по этому долгу.  А судья, что, не будет проверять  чем закончился этот суд и это дело, которое проиграли АСВ и нагло продали   Нейве , ведь мы судились в этом -же суде , куда они сейчас лезут со своим  купленным портфелем?   Судья может , если не будет проверять дело, узаконить   Нэйве  мой долг, которого нет? И что мне  делать, если суд   просто пришлет мне решение суда о том, что правопреемство произошло?  Письмо, присланное мне от Нейве адресовано в Центральный районный суд   и мне. То-есть  они конкретно  подали на правопреемство и меня просто, как это и положено, предупредили.  Боюсь, что в наше непростое время  в суд меня не вызовут , а  потом пришлет суд готовые документы о том, что Нейве мой кредитор!  Скажите,  в моей ситуации, что мне  можно сделать? Написать  ходатайство в суд, что  этот договор просужен и  по нему СИД? Извините за сумбурное изложение, просто ситуация настолько идиотская, и все эти дела с судами во времена  ковида  и "доставкой" корреспонденции почтой.. КАК Мне быть начеку, что  можно сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жасмина сказал(а):

что мне  можно сделать?

Отслеживайте себя на сайте суда.Только не в разделе гражданских дел, а в разделе производства по материалам. Если появитесь, направляйте возражения относительно правопреемства с приложением ксерокопии решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Отслеживайте себя на сайте суда

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу