• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

москва и москвичи
Это ты,мой город МОСКВА! :)

323 сообщения в этой теме

25 минут назад, Мышь сказал(а):

У нас в этом году картошка не уродилась. Сухо было. Даже я немного картошки продавала (излишки), а в этом году картошки продажной не было. Так раздала.

Сейчас нам Скарлетт по ушам треснет за флуд )))))))

ну а туле совсем пля ноль(((ана дру не обрашай вниманий то....мнее инрескнр как страна живет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, Мышь сказал(а):

Сейчас нам Скарлетт по ушам треснет за флуд )))))))

Да лан.Подумаешь,про город другой.Это ж не бакланье нытье:-o

@Мышь У меня вота чо есть про твой город:smile:

Католический костел 1903 г.

 

20210113_143914.jpg

Это старинная усадьба,ее уделали под ТЦ

20210113_144028.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас колокольня какая-то

20210113_144125.jpg

Это набережная реки Цна

20210113_144216.jpg

А это Усадьба Асеевых,ледяные скульптуры:smile:

20210113_144355.jpg

Изменено пользователем Скарлетт
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая краля есть ))  Смотреть до конца )))) 

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скарлетт сказал(а):

Да лан.Подумаешь,про город другой.Это ж не бакланье нытье:-o

@Мышь У меня вота чо есть про твой город:smile:

Католический костел 1903 г.

 

 

Это старинная усадьба,ее уделали под ТЦ

 

)))) воь дура то)))фасад ое е фасад(( а люди как живут?во  в риму и не то пля е))))в хермантй тож)))....не я сам видал))))вот зачем страна живет)?...радь фасадов чоль))?)

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышь слух,прикольно)))Особливо ножка с туфелькой))А чего она с голыми сиськами-то?:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скарлетт сказал(а):

@Мышь слух,прикольно)))Особливо ножка с туфелькой))А чего она с голыми сиськами-то?:-D

это задумка автора. Автор памятника московский скульптор А. Миронов. )))))) Как все связано.

Реальная история, которой воспользовался Лермонтов

У Михаила Юрьевича есть поэма "Тамбовская казначейша" с весьма экстравагантным сюжетом.

Самую красивую девушку Тамбова Авдотью Николаевну выдают замуж за местного старого и лысого казначея. Через какое-то время она знакомится с молодым красавцем ротмистром Гариным. Между ними вспыхивают чувства. А дальше Гарин и старый муж устраивают азартный карточный вечер, казначей проигрывает в пух и в прах и в отчаянии ставит на кон свою жену.

Я чего-то не думаю, что Лермонтов такую кокетливую себе представлял эту даму. Но вот теперь стоит. Прикольно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мышь сказал(а):

Я чего-то не думаю, что Лермонтов такую кокетливую себе представлял эту даму. Но вот теперь стоит. Прикольно.

Может,и представлял.Он же жестко к нашему брату относился:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мышь сказал(а):

это задумка автора. Автор памятника московский скульптор А. Миронов. )))))) Как все связано.

Реальная история, которой воспользовался Лермонтов

У Михаила Юрьевича есть поэма "Тамбовская казначейша" с весьма экстравагантным сюжетом.

Самую красивую девушку Тамбова Авдотью Николаевну выдают замуж за местного старого и лысого казначея. Через какое-то время она знакомится с молодым красавцем ротмистром Гариным. Между ними вспыхивают чувства. А дальше Гарин и старый муж устраивают азартный карточный вечер, казначей проигрывает в пух и в прах и в отчаянии ставит на кон свою жену.

Я чего-то не думаю, что Лермонтов такую кокетливую себе представлял эту даму. Но вот теперь стоит. Прикольно.

вот ент интиресно узнать чист ждя образования .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мы не читали упоительных историй о том, как в Москве горожане каждый день пьют на аперитив кровь мигрантов. Но тут в фейсбук врывается журналистка «Дождя» Когершын Сагиева-Кощугулова - с рассказом о том, как проклятые русские фашисты целый день унижали ее только за то, что она «одета как трудовой мигрант».

Обещанные «три истории про дискриминацию» заключаются в следующем: 

1) Случайный парень в Макдоналдсе долго смотрел на героиню поста, а затем предложил угостить ее картошкой. Почему этот факт является примером дискриминации мигрантов, знает лишь авторка публикации.

2) Героине нахамили в «Сбербанке». Еще один страшный пример бытового фашизма, знакомого 99% населения Москвы, так что при чем здесь национальность девушки - не очень понятно.

3) Таксист сообщил героине, что мигранты отбирают рабочие места и чуть ли не зиговал в процессе поездки («на мое мое уточнение, вы понимаете, что вы говорите, как фашист, таксист утвердительно кивнул»).

Все-таки не перестаем поражаться умению нацменьшинств натягивать сову на глобус и ЛЮБУЮ возникшую проблему сводить к межнациональной розни.

Интересно, что в комментариях к своему посту журналистка никакого фашизма не видит. Хотя в наличии: оправдание убийств русских в нацреспубликах («с хрена ли русские лезли в чудие республики, для начала?»), обобщения в духе демшизы («Россия - страна победившего зла, мордор»), оскорбления на национальной почве («рашисткие паскуды») и прочие комментарии в духе аудитории «Дождя».

Но ведь #этодругое.

https://t.me/russianfuture/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало и такое:-o

20210114_210204.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собянин отдаст 185 миллионов рублей за очередной этап создания тотального контроля над жизнью москвичей. Новая база данных, на которую размещен контракт, будет содержать информацию о фактическом месте проживания, домашних животных, доходах, успеваемости детей в школах и родственниках. Согласие на обработку этих данных нельзя не предоставить – всё это будет завязано на портале mos.ru и без этой информации люди не смогут получить часть госуслуг. Сравнений тут уже не подобрать, дальше только чипирование.

https://t.me/hellotransfer/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин дореволюционной Москвы:smile:

20210119_123529.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man здарока:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача Сталина в Кунцево:smile:

20210120_230525.jpg

20210120_230956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2020 году в Москве были замечены редкие краснокнижные животные

Из млекопитающих замечены: горностай, заяц-русак и заяц-беляк, чёрный хорь, лесная куница, обыкновенная кутора. 
Из краснокнижных птиц зафиксированы: широконоска, чирок-свистунок, канюк, чибис, средний пёстрый дятел, вальдшнеп, лысуха и другие.

20210121_140802.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Скарлетт сказал(а):

краснокнижные животные... заяц-русак и заяц-беляк,

На сайте Дикоед их тушки в открытую продают. Диких отстрелянных..вот вам и краснокнижные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 зашла тудой..там раздел есть Легальность,напысано,што не относятся к Красной Книге звери..врут?Саратовская,Архангельская,Вологодская области..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скарлетт сказал(а):

врут?

Не проверял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 а ты чего на таком сайте делаешь?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт У меня в том году реклама выскочила. Я зашёл. А там смакуют полуфабрикаты и продукты из бобра...Особенно нахваливают копченый хвост бобра.УЖАС!!!:kulak::twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дурят людей.

Новость:

Москва улучшила позиции в рейтингах безопасности, экологии и здравоохранения от Numbeo

Столица России экологичнее, чем Брюссель, Лос-Анджелес, Рим и Стамбул. А в Индексе здравоохранения обгоняет Майами, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Шанхай.

Мнение:

Итак. 

Меня давно бесит тот факт, что столичная власть считает людей за дураков, набивая себе цену любыми способами. Цель понятна - чем выше рейтинг Москвы, тем выше политические (карьерные) перспективы у его руководства. Кто руководит столицей - напоминать не надо. 

Лучший способ добиться этих целей - отнюдь не делать жизнь москвичей комфортнее, отказавшись от тотальной коммерциализации пространства, геноцида автовладельцев, точечной застройки, ежегодного перекладывания плитки гастарбайтерами, ставшего притчей во языцех, бесцеремонного, планомерного и циничного уничтожения особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и исторических зданий, имеющих культурную и архитектурную ценность. 

Нельзя не сказать и о странных решениях без толики здравого смысла в перекраивании Москвы, с её разросшимися до размеров футбольного поля тротуарами и сузившимися дорогами, на которых натыкали убийственные зимой бетонные островки, десятки дорожных знаков в одном месте, странную разметку и велосипедные дорожки, при суровом для этого климате и тяжелой экологии. 

Не понять и дурновкусие эклектики пространственного дизайна, зачастую использующего кладбищенскую эстетику гранита и мрамора или дорогую мишуру украшательств. 

Всё вышеперечисленное легко можно не только закамуфлировать, но и сделать из минуса плюсом. Каким образом? Очень просто. Регулярно, громогласно и широко, благо денег немерено, объявлять, что Москва - лучший город земли абсолютно по всем показателям. Он и самый комфортный, и самый чистый, и самый экологичный, и самый безопасный, и самый малопробочный. Самое интересное, что если долго в этом убеждать, то многие поверят. 

Для этого используется его Величество Рейтинг. Сколько денег на это (рейтинги, сети, боты, информационная поддержка, короче говоря) уходит - нам лучше не знать. 

Вот и в очередной раз читаем, что
"Москва улучшила позиции в рейтингах безопасности, экологии и здравоохранения от Numbeo".
Так-так, дальше. 

"Столица России экологичнее, чем Брюссель, Лос-Анджелес, Рим и Стамбул. А в Индексе здравоохранения обгоняет Майами, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Шанхай."
Разве найдется такое сердечко, которое не дрогнет и не забьётся сильнее от такой радостной новости и станет проверять её правдивость? 

Ну, вы понимаете, что жители всех перечисленных посрамленных городов мира просто дико завидуют нам, москвичам, дышащим, на самом деле, сомнительной чистоты воздухом - летом от пыли, а зимой от аэрозоли, создаваемой дорожной "химией", щедро разливаемой и рассыпаемой повсюду и имеющим полностью разрушенное первичное звено здравоохранения. 

Найдётся! Моё сердце не дрогнуло и не поверило этому рейтингу, попросив проверить, что это за хрень такая - Numbeo? 

Оказалось да, полная хрень. Правда, Правительство Москвы высказалось обтекаемо: "В пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений отметили, что рейтинги Numbeo составляются на основе результатов онлайн-голосования, в которых принимают участие пользователи портала, и передают оценки людей касательно условий жизни в разных городах и странах."
Да кто это будет читать, если мы и экологичнее и безопаснее других? 

Так вот, я провёл экспресс-расследование и раскрываю секрет таинственного Numbeo, который передвинул, на самом деле, Москву по уже озвученным мною критериям: индекс преступности - с 230-го на 261-е место, по загрязненности - от антилидера с 164-го места на 172-е место, по индексу здравоохранения - Москва улучшила позиции на 6 пунктов, оказавшись на 185-м месте.  

Как-то не впечатляет, согласитесь. Точнее - разочаровывает, как фокус, секрет которого раскрыт.
Ну и "вишенка на торте".
Как думаете, каков штат этого NUNBEO? 

1 (один!) человек, Карл!

Младен Адамович-хорватский футболист, полузащитник, создатель этого сайта

Зарабатывает на этой ботве 220 тысяч евро ежегодно. Неплохо парень устроился, башка варит.
Да и вряд ли он откажется от гонорара, если уважаемые люди попросят сдвинуть свой любимый город на пять, десят пунктов, чтобы можно было обьявить его самым-самым.
Ждем подтверждения, что родина слонов - Москва. 

Вячеслав Лысаков

:-D

 

 

Изменено пользователем Скарлетт
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощание с Василием Лановым пройдет в Театре им. Вахтангова 1 февраля, сообщил директор театра.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу возложил цветы к скульптурной композиции "Офицеры" в Москве. Скульптура создана по мотивам фильма "Офицеры", в котором одну из главных ролей исполнил Василий Лановой. Похоронят артиста на Новодевичьем кладбище в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая из известных фотографий Красной площади, 1856 гэ

Маленькая ярмарка,палисадник вдоль стены,ров.Побеленные стены самого Кремля, керосиновые фонари и пыль,которую прибивали,поливая площадь водой,отчего были грязные сапоги или лапти.На Спасской башне орёл.За ней-Вознесенский монастырь,еще невредимый:smile:

20210201_170822.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу