• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Sign in to follow this  
Followers 0
Скарлетт

москва и москвичи
Это ты,мой город МОСКВА! :)

111 posts in this topic

25 минут назад, Мышь сказал(а):

У нас в этом году картошка не уродилась. Сухо было. Даже я немного картошки продавала (излишки), а в этом году картошки продажной не было. Так раздала.

Сейчас нам Скарлетт по ушам треснет за флуд )))))))

ну а туле совсем пля ноль(((ана дру не обрашай вниманий то....мнее инрескнр как страна живет))))

17 часов назад, Мышь сказал(а):

Сейчас нам Скарлетт по ушам треснет за флуд )))))))

Да лан.Подумаешь,про город другой.Это ж не бакланье нытье:-o

@Мышь У меня вота чо есть про твой город:smile:

Католический костел 1903 г.

20210113_143914.jpg

Это старинная усадьба,ее уделали под ТЦ

20210113_144028.jpg

1 person likes this

Это у вас колокольня какая-то

20210113_144125.jpg

Это набережная реки Цна

20210113_144216.jpg

А это Усадьба Асеевых,ледяные скульптуры:smile:

20210113_144355.jpg

Edited by Скарлетт
1 person likes this

У нас вот такая краля есть ))  Смотреть до конца )))) 

1 person likes this

6 часов назад, Скарлетт сказал(а):

Да лан.Подумаешь,про город другой.Это ж не бакланье нытье:-o

@Мышь У меня вота чо есть про твой город:smile:

Католический костел 1903 г.

Это старинная усадьба,ее уделали под ТЦ

)))) воь дура то)))фасад ое е фасад(( а люди как живут?во  в риму и не то пля е))))в хермантй тож)))....не я сам видал))))вот зачем страна живет)?...радь фасадов чоль))?)

Edited by maleew1

@Мышь слух,прикольно)))Особливо ножка с туфелькой))А чего она с голыми сиськами-то?:-D

1 person likes this

6 минут назад, Скарлетт сказал(а):

@Мышь слух,прикольно)))Особливо ножка с туфелькой))А чего она с голыми сиськами-то?:-D

это задумка автора. Автор памятника московский скульптор А. Миронов. )))))) Как все связано.

Реальная история, которой воспользовался Лермонтов

У Михаила Юрьевича есть поэма "Тамбовская казначейша" с весьма экстравагантным сюжетом.

Самую красивую девушку Тамбова Авдотью Николаевну выдают замуж за местного старого и лысого казначея. Через какое-то время она знакомится с молодым красавцем ротмистром Гариным. Между ними вспыхивают чувства. А дальше Гарин и старый муж устраивают азартный карточный вечер, казначей проигрывает в пух и в прах и в отчаянии ставит на кон свою жену.

Я чего-то не думаю, что Лермонтов такую кокетливую себе представлял эту даму. Но вот теперь стоит. Прикольно.

1 person likes this

13 минуты назад, Мышь сказал(а):

Я чего-то не думаю, что Лермонтов такую кокетливую себе представлял эту даму. Но вот теперь стоит. Прикольно.

Может,и представлял.Он же жестко к нашему брату относился:smile:

1 person likes this

13 минуты назад, Мышь сказал(а):

это задумка автора. Автор памятника московский скульптор А. Миронов. )))))) Как все связано.

Реальная история, которой воспользовался Лермонтов

У Михаила Юрьевича есть поэма "Тамбовская казначейша" с весьма экстравагантным сюжетом.

Самую красивую девушку Тамбова Авдотью Николаевну выдают замуж за местного старого и лысого казначея. Через какое-то время она знакомится с молодым красавцем ротмистром Гариным. Между ними вспыхивают чувства. А дальше Гарин и старый муж устраивают азартный карточный вечер, казначей проигрывает в пух и в прах и в отчаянии ставит на кон свою жену.

вот ент интиресно узнать чист ждя образования .....

Давно мы не читали упоительных историй о том, как в Москве горожане каждый день пьют на аперитив кровь мигрантов. Но тут в фейсбук врывается журналистка «Дождя» Когершын Сагиева-Кощугулова - с рассказом о том, как проклятые русские фашисты целый день унижали ее только за то, что она «одета как трудовой мигрант».

Обещанные «три истории про дискриминацию» заключаются в следующем: 

1) Случайный парень в Макдоналдсе долго смотрел на героиню поста, а затем предложил угостить ее картошкой. Почему этот факт является примером дискриминации мигрантов, знает лишь авторка публикации.

2) Героине нахамили в «Сбербанке». Еще один страшный пример бытового фашизма, знакомого 99% населения Москвы, так что при чем здесь национальность девушки - не очень понятно.

3) Таксист сообщил героине, что мигранты отбирают рабочие места и чуть ли не зиговал в процессе поездки («на мое мое уточнение, вы понимаете, что вы говорите, как фашист, таксист утвердительно кивнул»).

Все-таки не перестаем поражаться умению нацменьшинств натягивать сову на глобус и ЛЮБУЮ возникшую проблему сводить к межнациональной розни.

Интересно, что в комментариях к своему посту журналистка никакого фашизма не видит. Хотя в наличии: оправдание убийств русских в нацреспубликах («с хрена ли русские лезли в чудие республики, для начала?»), обобщения в духе демшизы («Россия - страна победившего зла, мордор»), оскорбления на национальной почве («рашисткие паскуды») и прочие комментарии в духе аудитории «Дождя».

Но ведь #этодругое.

https://t.me/russianfuture/

Бывало и такое:-o

20210114_210204.jpg