• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

54 сообщения в этой теме

38 минут назад, °°*калифорния*°° сказал(а):

Спасибо за поддержку. Меня же это никак не оправдывает, мне кажется. Начальство обычно говорит, чтобы искали другую работу.

У нас 60% дееспособного населения имеет проблемы с банками, судами и приставами. На улице в каждого второго ткни пальцем - попадёшь в должника, а в регионах и в каждого первого. Проверьте своё начальство на сайте ФССП и, скорее всего, они там тоже засветились неоднократно. В нашей стране, где кредиты берутся на еду, лекарства и чтобы детей в школу отправить, скоро будет стыдно не иметь долгов и на "чистых" будут косо смотреть как на одетых на нудистском пляже. Так что не парьтесь, живите спокойно. Я уже восемь лет живу с целым букетом неотданных кредитов и прекрасно себя чувствую. Женился, построил бизнес и поступил на юридический. Даже не думайте ни перед кем оправдываться. Кинуть банк - святое. Они ростовщики и с радостью кидают своих клиентов при любом удобном случае. Без лоха и жизнь плоха как говорится). Послушайте на ютубе канал "Алина Александровна" и поменяйте своё представление о происходящем.

Изменено пользователем MrDoe
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кто вам это сказал?:

5 часов назад, MrDoe сказал(а):

без доказанного факта совершения правонарушения в отношении заёмщика, доказать причинение морального вреда в гражданском суде будет проблематично.

А вы знаете про это?: По общему правилу вред возмещается при наличии вины причинителя этого вреда, обязанность доказать отсутствие вины возложена на причинителя вреда.

Ваша ситуация такая:

есть решение суда от 2018 года.

Банк наделен полномочиями по внесению/изменению записи в БКИ, однако банк вопреки решению, т.е осознанно, внес противоречивую информацию, что подтверждается решением суда. Более того, уклоняется удалить порочащую репутацию заявителя после обращения к нему с просьбой удалить такую информацию. Право заявителя на исполнение судебного акта в разумный срок продолжает нарушаться вплоть до настоящего времени.

Такое нарушение является основанием для обращения с заявлением о присуждении компенсации как за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок, так и за нанесение морального вреда умышленными действиями банка.

я вам дам подсказку в вашем деле:

Неправомерная задержка исполнения судебного решения должна рассматриваться как нарушение права на справедливое правосудие в разумные сроки, что предполагает необходимость справедливой компенсации лицу, которому причинен вред нарушением этого права.

Таким образом, на вашем месте, я просто посчитал бы с момента

5 часов назад, MrDoe сказал(а):

обратился в банк с требованием внести соответствующие изменения в БКИ

по 3000 рублей (суд все равно снизит - но я бы оспорил снижение - не ниже 1500) компенсацию (моралка + неисполнение решения) за один день неисполнения решения суда и потребовал бы продолжать начислять до момента пока не будет исполнено решение (не исчезнет запись СО ВСЕХ БКИ..)

И пускай себе дальше не исполняет. В день полторы штуки будет капать, нормальна неустойка (хоть и маленькая).

Если банк считает что вины его нет - пускай докажет это.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rubel сказал(а):

по 3000 рублей (суд все равно снизит - но я бы оспорил снижение - не ниже 1500)

 Основание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  похоже ты с другой планеты. :lol:

хотя может не читал мною написанное.

я все указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel  я не более чем ты с другой планеты. Потому что ( в который раз! ) повторюсь. Ты не умеешь читать вопрос. Я тебя спрашивал не о 68 ом ФЗ, а об основаниях требовать 3000, 5000, да хоть бы и полторы тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  я понимаю что злоупотреблять не стоит, но это имеет смысл сделать, так как суд может учесть пожелания истца к размеру.

Не стоит надеяться что суд сам что-то определит, понимая что суды не очень-то "определяют". Возможно прислушается к мнению истца.

Поэтому, понимая, что суд ВСЕ РАВНО уменьшит, стоит отталкиваться от чего разумного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rubel сказал(а):

стоит отталкиваться от чего разумного.

 полторы штуки в день -это разумное?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

это разумное?

я ожидал подобное, поэтому отвечу, что - нет, это не разумное.

Учитывая что взыскивать все таки с банка, то разумным будет 10 000 р. в день. Еще и не соглашаться чтобы уменьшил суд.

Я с приставов просил 500р. (когда-то), и то это "по свойски".

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

Я с приставов просил 500р. (когда-то), и то это "по свойски".

Ты меня пугаешь вот этим своим «по-свойски»:-oспор ваш ни о чем, потому что моралку наш суд  оценивает в копейки, если  оценивает вообще, ее ещё и доказать надо. Ну может административный иск, банки же постоянно как мантру читают за неисполнение решения суда возможен  административный штраф, какое счастье что арестом не пугают:smile:

Изменено пользователем Lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lisa69 сказал(а):

Ну может

вот банки и пользуются такой безграмотностью людей и идут взыскивать с них на пустом месте, а когда ему стречку закидываешь, сразу от иска отказывается от страха что платить придется. 

1 час назад, Lisa69 сказал(а):

моралку наш суд

речь вовсе не про моралку шла. Хотя если затронула, то сколько просишь, столько и получишь.

 

1 час назад, Lisa69 сказал(а):

спор ваш ни о чем

вот спасибо.

пришел барин и рассудил.

теперь буду знать к кому отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rubel сказал(а):

Неправомерная задержка исполнения судебного решения должна рассматриваться как нарушение права на справедливое правосудие в разумные сроки, что предполагает необходимость справедливой компенсации лицу, которому причинен вред нарушением этого права

ты путаешь компенсацию и моралку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, °°*калифорния*°° сказал(а):

Начальство обычно говорит, чтобы искали другую работу.

Запаситесь доказательствами понуждения к увольнению по собственному желанию. ТК не содержит основания-долг,для увольнения.Работодателю мало не покажется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

когда ему стречку закидываешь, сразу от иска отказывается от страха что платить придется. 

Не видела ни одного испугавшегося банка 

 

1 час назад, Rubel сказал(а):

пришел барин и рассудил.

Тогда уж барыня:-o

 

1 час назад, Rubel сказал(а):

речь вовсе не про моралку шла

Разве не о компенсации морального вреда шла речь?

 

17 часов назад, Rubel сказал(а):

компенсацию (моралка + неисполнение решения) за один день неисполнения решения суда и потребовал бы продолжать начислять до момента пока не будет исполнено решение (не исчезнет запись СО ВСЕХ БКИ..)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lisa69 сказал(а):

Разве не о компенсации морального вреда шла речь

нет. Рубель растопырился и скоммуниздил идею,старую,как мир,по взысканию компенсации за неисполнение судебного акта и сидит кокетничает . Полторашку присудят за каждый день просрочки. Ога.Ничо,что там ставка ЦБ и речь идет об индексации?

 

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Ога.Ничо,что там ставка ЦБ и речь идет о индексации?

@Lerasmile тогда мне непонятно ... коли  не исполнено требование неимущественного характера  от какой суммы тут вообще вести расчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 от присужденной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile

18 часов назад, Rubel сказал(а):

Банк наделен полномочиями по внесению/изменению записи в БКИ, однако банк вопреки решению, т.е осознанно, внес противоречивую информацию, что подтверждается решением суда. Более того, уклоняется удалить порочащую репутацию заявителя после обращения к нему с просьбой удалить такую информацию. Право заявителя на исполнение судебного акта в разумный срок продолжает нарушаться вплоть до настоящего времени.

??? иск неимущественногохарактера лишён стоимостного содержания

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lisa69 сказал(а):

лишён стоимостного содержания

:gigi:

Размер компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок определяется судом, арбитражным судом исходя из требований заявителя, обстоятельств дела, по которому было допущено нарушение, продолжительности нарушения и значимости его последствий для заявителя, а также с учетом принципов разумности, справедливости и практики Европейского Суда по правам человека.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 а где решение суда то? Которое не исполнено в срок?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile :evil:

Компенсация за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и права на исполнение судебного акта в разумный срок (далее - компенсация), как мера ответственности государства, имеет целью возмещение причиненного неимущественного вреда фактом нарушения процедурных условий, обеспечивающих реализацию данных прав в разумный срок, независимо от наличия или отсутствия вины суда, органов уголовного преследования, органов, на которые возложена обязанность по исполнению судебных актов, иных государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц.

Данная компенсация не направлена на восполнение имущественных потерь заинтересованного лица и не заменяет собой возмещения имущественного вреда, причиненного ему незаконными действиями (бездействием) государственных органов, в том числе судов. При этом присуждение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок лишает заинтересованное лицо права на компенсацию морального вреда за указанные нарушения (часть 4 статьи 1 Закона о компенсации, статьи 151, 1069, 1070 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).

Порядок производства по делам о присуждении компенсации регламентирован процессуальными кодексами (глава 26 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ), глава 27.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

@Lisa69 а где решение суда то? Которое не исполнено в срок?

А хрен его знает:-o

@Lerasmile :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 я ху.ю :2_02_lolcry:

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile вот и я думаю, об чем кричим то:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова и Женя,промолчите,плиз. Мне оч любопытно,что Рубель 3,14зданет на вводные. Что ему оса в семейниках на этот раз нашепчет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 хорош ржать. Пусть объясняется. Достал уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно как раз то, что обе даже не понимают что выглядят смешными засовывая свой нос туда, в чем ничего не понимают. 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу