• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vianvi92

Обнаружил кредитный договор с ООО "Феникс", как подступиться к решению.

31 сообщение в этой теме

@Vinni45 жаль. Была маленькая надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Boyrus сказал(а):

Основание?

потому что чел так хочет.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займусь некропостингом.

У меня в чём-то схожая ситуация. Только за последние лет 10 я брал кредиты, в том числе крупные (для меня), без особых проблем. Мой долг, который я так и не признаю, перед банком за эти годы был продан, после этого перепродан ещё раза два, вроде. Но в КИ значится как списанный и на скоринг, видимо, уже не влияет, рейтинг отягощают две кредитные карты, просто самим фактом своего наличия, просрочек по ним не было никогда, даже льготный период не пропускал. Последний раз договор цессии был заключен предыдущим лжекредитором с ООО Феникс. Я их, конечно, игнорирую, даже на три буквы не посылаю. И вот, пару недель назад скачал отчёты из всех БКИ, в которых есть моя КИ. В одном или двух отчётах обнаружил запись о том, что этот ООО Пенис якобы выдал мне кредит. Причём, нулевой. И якобы я этот кредит закрыл (Надлежащее исполнение обязательства) через пять дней. Дата мнимой выдачи кредита старше на два месяца, чем они известили меня по СМС о договоре цессии.

Так, вот, что это было? Я, разумеется, никогда ни с какими заявками в это калонакопительное сооружение не обращался. Можно ли заставить БКИ удалить эту богомерзкую запись? Нужно ли написать заявление в полицию/прокуратуру/ФССП/Президенту/Спортлото/Генсеку ООН, будет ли польза и какая? Повлияет ли это на решение об одобрении кредита в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, allegas сказал(а):

Можно ли заставить БКИ удалить эту богомерзкую запись?

Запросите БКИ. Они, в свою очередь, запросят Феникс. И перешлют вам ихний ответ. Далее - по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это вообще возможно - выдать мне кредит, пусть и нулевой, без какого-либо моего участия? Или так отражается в КИ переход права требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, allegas сказал(а):

Или так отражается в КИ переход права требования?

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу