• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

77 сообщений в этой теме

Вот чтобы так не морочиться, меня и интересует вот это:

50 минут назад, Главный редактор сказал(а):

Если дать ссылку на Рубикон, а на самом Рубиконе есть указание, откуда новость, то я не знаю, считается ли это воровством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Главный редактор не считается.

Я вам говорю о бесплатном инструменте привлечения фолловеров,юзеров и иже и с ним.

Хотя,это разные площадки. рубикон и антик должны давать ссыль 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile

Если не считается, то можно размещать новость с ссылкой на телеграм- канал, не переделывая. Инструмент без двойной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Главный редактор я исправила свое сообщение.Сорри за дезу 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lerasmile сказал(а):

это разные площадки. рубикон и антик должны давать ссыль 

Они дают ссыль. Вопрос, если на них указана ссыль, а на саму новость уже в них, это нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Главный редактор

вы-цитируете новость.

Цитата- "сравнительно короткий отрывок, цитируемый из другого произведения, чтобы доказать или сделать более понятным утверждение самого автора либо сослаться на взгляды другого автора в подлинной формулировке

ГК РФ Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

Скрытый текст

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;

3) воспроизведение в периодическом печатном издании и последующее распространение экземпляров этого издания, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения правомерно опубликованных в периодических печатных изданиях статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам либо переданных в эфир или по кабелю, доведенных до всеобщего сведения произведений такого же характера в случаях, если такие воспроизведение, сообщение, доведение не были специально запрещены автором или иным правообладателем;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) воспроизведение в периодическом печатном издании и последующее распространение экземпляров этого издания, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за авторами таких произведений сохраняется право на их использование в сборниках;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) воспроизведение, распространение, сообщение в эфир и по кабелю, доведение до всеобщего сведения в обзорах текущих событий (в частности, средствами фотографии, кинематографии, телевидения и радио) произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью;

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) публичное исполнение правомерно обнародованных произведений путем их представления в живом исполнении, осуществляемое без цели извлечения прибыли в образовательных организациях, медицинских организациях, организациях социального обслуживания и учреждениях уголовно-исполнительной системы работниками (сотрудниками) данных организаций и учреждений и лицами, соответственно обслуживаемыми данными организациями или содержащимися в данных учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 12.03.2014 N 35-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) запись на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, и доведение до всеобщего сведения авторефератов диссертаций.

(пп. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

2. Создание экземпляров правомерно обнародованных произведений в форматах, предназначенных исключительно для использования слепыми и слабовидящими (рельефно-точечным шрифтом и другими специальными способами) (специальных форматах), а также воспроизведение и распространение таких экземпляров без цели извлечения прибыли допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права и без выплаты ему вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования.

Библиотеки могут предоставлять слепым и слабовидящим экземпляры произведений, созданные в специальных форматах, во временное безвозмездное пользование с выдачей на дом, а также путем предоставления доступа к ним через информационно-телекоммуникационные сети. Перечень специальных форматов, а также перечень библиотек, предоставляющих доступ через информационно-телекоммуникационные сети к экземплярам произведений, созданных в специальных форматах, и порядок предоставления такого доступа определяются Правительством Российской Федерации.

Не допускается любое дальнейшее воспроизведение или доведение до всеобщего сведения в ином формате экземпляра произведения, предназначенного исключительно для использования слепыми и слабовидящими.

Положения настоящего пункта не применяются в отношении произведений, созданных в целях использования в специальных форматах, а также в отношении фонограмм, состоящих в основном из музыкальных произведений.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Допускаются без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения тифлокомментирование, снабжение произведения сурдопереводом в целях облегчения восприятия произведения лицами с ограниченными физическими возможностями.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этих пародий либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.

(п. 4 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Главный редактор не можно. Я понимаю так,что каждая инф площадка обязана давать ссыль на первоисточник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер,смари,вот так мона:


Бориса Грачевского подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Врачи ввели его в медикаментозную кому. 
Состояние тяжелое.
Ранее была госпитализирована с ковидом Лия Ахеджакова.
В возрасте 101 года скончался старейший академик Российской академии наук Исаак Халатников. Он был последним из создателей советского ядерного оружия
Найдены обломки индонезийского Боинг 737-500, который упал в воду недалеко от острова Ланканг. На борту были 62 человека — 50 пассажиров и 12 членов экипажа.

https://t.me/antirs/1202

А вот там уже ссыль е

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

@Главный редактор не можно. Я понимаю так,что каждая инф площадка обязана давать ссыль на первоисточник.

Мож,чел на одном источнике:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт нельзя. не помню как называется хня,которая идентифицирует копипаст в инете

У тебя минимум 2 предложения идентичны оригиналу

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

@Скарлетт нельзя. не помню как называется хня,которая идентифицирует копипаст в инете

У тебя минимум 2 предложения идентичны оригиналу

Так я ссыль и даю.А вот там уже показано,откуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт а,я не поняла сразу))) я думала ты из картинки текст перенесла и изменила. дальше читать не стала(

Все равно,ссыль на первоисточник нать давать. 

 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile так он дан,но после второй ссыли!Чо,прям преступление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile мож,нароешь чего,что не сильный косяк?Было бы удобнее(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт ты как моя систер-"сестра-юрист,значит мы ща всех поимеем":-D

указывать ссыль на первоисточник-что может быть проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ничего.Меня не первоисточник интересует,а второй источник,который для меня первый.Ладно,я чо-нить придумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

Так я ссыль и даю.А вот там уже показано,откуда..

тфу,блин. Сорян. Я не одуплилась сразу о чем ты(( Так-можно,с указанием откель 

но если там указан первоисточник-ссыль должна быть

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile славтехоспади:happy:в две страницы уложились:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт ну хоть дата актуальная :-D

Вы с ГР-умнички! По-своему одержимые и дай вам Боженька сил,креатива,успехов!

Кляча Лерка постарается прикрыть ваших "лошадей":-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю проще. Пишу пару слов типа коммента и сразу даю ссылку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lerasmile сказал(а):

@Скарлетт ну хоть дата актуальная :-D

Вы с ГР-умнички! По-своему одержимые и дай вам Боженька сил,креатива,успехов!

Кляча Лерка постарается прикрыть ваших "лошадей":-D

Сударыня, Телеграм нужно скачать. Как Вайбер, Ватсап. Иначе переход по ссылке ничего толком не даст. У меня на компьютере он, например.

Без присутствия, хоть и редкого, Фрекен, ничего бы и не сделали, хочу сказать.

Последнее Ваше предложение вообще не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Главный редактор сказал(а):

Телеграм нужно скачать. Как Вайбер, Ватсап.

Ватс ап качать не обязательно. Есть веб версия для компа. Впрочем, она не будет работать без скачанной версии на смартфон.

Так что да. Качать все равно придется.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Главный редактор в смысле-если нажжете на какой-нить кодекс,то я с вами. Чем смогу,так сказать :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу