• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

26 сообщений в этой теме

все,предложение не актуально))

2021-01-09_18-38-17.png

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Откровенно говоря, каршеринг-разводилово. Не дай Бог авто покоцают на стоянке после завершения аренды-вам пц.. А как вам штрафы по полтосу?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Главный редактор перенесите,плиз,в отдельную тему. 

Я сделаю ее )))

Изменено пользователем Главный редактор
перенос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Не дай Бог авто покоцают на стоянке после завершения аренды-вам пц.. 

Авто фотографируют перед сдачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Главный редактор Необязательно. Раньше даже такого функционала не было ни у я-драйв,ни у делимобиля.например 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Главный редактор сказал(а):

Авто фотографируют перед сдачей.

вообще-это хитрая схема. Я беру авто с прожженным сидением ,но замечаю это после подписания акта. разумеется я не уведомляю об этом каршеринговую компанию. Все замыкается на честном юзере.который не курит. Он заявляет о дырке -а виноват кто? Предыдущий юзер :-D 

Ловко? да не то слово 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще не пользоваться сомнительным услугами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра выложу доки юзера "Карусели"- у меня там 2 клиента встряли летом 2019

@Vinni45 на услуге написано что ли-сомнительная? там договоры от 10 страниц))

Каршеринг-это удобно,если не маешь свое авто и дешевле,чем такс. Лично проверено,такси 900 с хером,а на каршеринге-300.а еще и с заездом в пару мест 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Главный редактор сказал(а):

Авто фотографируют перед сдачей.

Неа. Только перед приемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Главный редактор сказал(а):

Смотреть же надо, что берешь.

а я про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Главный редактор ты сказал, что машину надо фоткать перед сдачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

Так все и сводится к тому, что внимательность и только внимательность, в общем- то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Главный редактор  когда ночью берешь, там хоть фоткай, хоть не фоткай. Их бросают иногда в таких темных закоулках, что вообще не шиша не видно. Впрочем, у меня накладок никогда не было. Я и курю в машине, как паровоз, хотя нельзя. Пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

машину надо фоткать перед сдачей.

ввели такую возможность,в делимобиле и яд в прошлом году

Правда. Взяла авто в дм,как раз,кстати,после нашего с тобой разговора про х-лайн. Вот ее я и взяла,поюзать. Из повреждений-слегка помятый диск.Еду,никаких вибраций.

На подъезде к Химкам мне со второй полосы машет мужик из фургончика. орет-На..й с дороги,у тебя ща колесо отвалится!

Я в афиге сваливаю на обочину. Колесо вроде норм. Звоню в техподдержку. Грю-я отказываюсь на этом ехать дальше (а пилить мне в мосгор,км так 40 еще). Нельзя,сказали))) вы грят находитесь в зоне,где нельзя завершать аренду.

Прикольно. То есть хоть убейся. В итоге я еле доползла до икеи и пересела на яд 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

разговора про х-лайн

До чего, падла, мягкая. Полицейские одно удовольствие проезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ога. такая офигительная,что даже на руле не вибрирует отваливающееся колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

даже на руле не вибрирует

Если хошь острых ощущений, сядь в Рено Каптюр. И разгонись хотя бы до ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus шел бы ты,дорогой мой, куда подальше со своими советами. Я еще от х-лайна не отошла :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

Я еще от х-лайна не отошла

 Сама машина то тут причем? Если ломать, то и мерседес сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ну я как-бы с 17 лет за рулем и проблему с колесом привыкла либо оценивать визуально,либо вибрацией на руле.. А в том случае-ноль вводных. Шоп тот мужик жил долго и счастливо,спасибо ему,что не постеснялся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lerasmile сказал(а):

выложу доки юзера "Карусели"

lb@carusel.club<lb@carusel.club>24 дек. 2019 в 15:55 +0300

Добрый день, .......!

Проведя свое расследование, мы выяснили, что после вашей аренды были зафиксированные повреждения у автомобиля  С123НР, на котором у вас была аренда 05.11.19 г.
У ТС есть внешние повреждения:решетка радиатора, гос. знак.
Вам нужно произвести оплату ущерба и штрафов по договору присоединения.
Стоимость ущерба составляет 3500 рублей.
Штраф 7.2.1 3000 рублей –  повреждение внутренних узлов и агрегатов, вызванных ненормальными условиями эксплуатации Автомобиля. 
Штраф 7.2.29 50000 рублей - Оставление места ДТП или попытка оставления места ДТП (равно не уведомление Арендодателя о случившемся ДТП сразу после происшествия, попытки скрыть факт ДТП). А также отсутствие и (или) не предоставление Арендатору копии протокола о ДТП по требованию в течение 24 часов.


Общая сумма задолженности составляет 56500 рублей.

Возможно рассмотрение скидки на штрафы 50%, если вы готовы погасить задолженность до 30.12.2019 г.

4.2.4. обеспечивать сохранность Автомобиля, в том числе находящихся в Автомобиле имущества и документов. При обнаружении до начала использования Автомобиля (подписания Акта приема-передачи) видимых повреждений Автомобиля (внешних и внутренних), загрязнений салона, багажника, оставленного мусора, обнаружении утраты или повреждения находящихся в Автомобиле имущества и документов, немедленно сообщить об этом в Службу поддержки, отправить фотографию повреждений либо загрязнений Автомобиля с использованием функционала Мобильного приложения. В случае неисполнения Пользователем данной обязанности, он не вправе ссылаться на то, что такие утраты, недостатки, повреждения, загрязнения возникли до начала использования Автомобиля Пользователем и к последнему может быть применена ответственность, предусмотренная настоящим Договором.
 7.7. Пользователь несет риск угона, гибели, повреждения Автомобиля, его составных частей, устройств и оборудования, причинения вреда третьим лицам, иным транспортным средствам или объектам с момента начала аренды и до ее окончания, а в случаях, когда действия или бездействие Пользователя явилось причиной наступления указанных негативных последствий - также и после окончания аренды Автомобиля.
 7.4. Взыскание штрафов с Пользователя является правом, но не обязанностью Арендодателя. Выставление штрафов может происходить на основании фото и видео фиксации нарушений/повреждений, а также на основании двух и более сообщений от пользователей/третьих лиц. Пользователь подтверждает, что ознакомился с указанными в настоящем разделе штрафами и считает их размер объективным и справедливым. 

Оплатить вы можете 2-я способами:
Оплатить счет в приложении в течении 3-х дней, с момента выставления счета, или оформить гарантийное письмо (рассрочка), оплачиваете половину стоимости 28250 рублей, а остаток оплатить по гарантийному письму в течении 2-х месяцев,счет в приложении удаляется и вы можете дальше пользоваться автомобилем.
За неуплату счета предусмотрены пени по договору в размере 1% от суммы. 
Далее дело будет передано в юридический отдел для суда. 
Оформление документа и оплата происходит в офисе: Рязанский проспект, дом 10, строение 18, БЦ Хамелеон, пн-пт с 10.00 до 19.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыстория. Девчонка оставила авто на паркинге ТЦ-целым. За сутки кто-то втащился в авто. Все претензии каршеринга-к ней.

.......<ххххххххх@bk.ru>24 дек. 2019 в 17:13

Добрый день! 
Мы вчера уже созванивались поэтому поводу с вашими сотрудниками. Во- первых, почему у меня загрузилась только одна фотография по приложению? В фотопленку у меня фотографии не сохраняются. Вы мне присылаете только 1 сделочную мною фотографию доказательств. Куда пропали остальные? 
Во-вторых, данное повреждение могло быть после завершения моей поездки. 
Я звонила по данной машине в тот вечер в тех.поддержку Карусели, описывала проблему, что машина совершенно не едет, не работают стеклоподъемники и кнопки регулирования зеркал. Если бы это было мое ДТП - я бы там более позвонила и предупредила о сложившейся ситуации. Я не согласна с приписанными мне штрафами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карусель /<lb@carusel.club>24 дек. 2019 в 17:28 +0300

......, вы уверены, что вы созванивались с сотрудником именно по данному автомобилю и по данной аренде ? 
Аренда у вас была 5 числа прошлого месяца.
У вас загружена только одна фотография, больше вы не загружали.
У нас фото не удаляются и хранятся до полугода.
Вы описываете проблемы с машиной, но сейчас идет речь о том, что после вас было зафиксировано повреждение. 
  7.4. Взыскание штрафов с Пользователя является правом, но не обязанностью Арендодателя. Выставление штрафов может происходить на основании фото и видео фиксации нарушений/повреждений, а также на основании двух и более сообщений от пользователей/третьих лиц. Пользователь подтверждает, что ознакомился с указанными в настоящем разделе штрафами и считает их размер объективным и справедливым. Оплата штрафов государственных органов за нарушения ПДД не освобождает Пользователя от аналогичной ответственности по Договору. 

Я вам писала выше, что вы несете риск того, что если после вас следующий пользователь обнаруживает повреждения, то ответственность за это ложиться на вас. 
Если у вас есть доказательства, можете их предоставить и мы рассмотрим данную ситуацию.
Если же у вас нет никаких доказательств, то штраф к сожалению отменить невозможно

Да, я уверена, что я созванивалось с сотрудником по данной поездке и по данной машине. К письму прикрепляю вам во вложениях фотографию детализации звонков, там выделен красным исходящий номер в поддержку карусель, который указан у вас в приложении для связи. Поездка завершена в 22:24 05.11.19, мой звонок вам был зафиксирован 22:25 05.11.19. 

далее,девчонка просит отменить штраф,на что прилетает ответ

Доброе утро! 

К сожалению штраф обжалован быть не может, так как повреждение нашли после вашей аренды.
Могу вам предложить скидку и оплатить 15000 рублей до 31.12.19 г.

Если вы согласны, то мы пере выставим вам счет в приложении, жду ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу