• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pimsahin Svisjit

Первое Коллекторское Бюро, ОТП-Банк

4 сообщения в этой теме

Приветствую обитателей данного форума!

Пробовал искать но не нашёл информации на форуме...

Моя история вот такая. В 2011 году я взял смартфон в кредит в Банке "ОТП-Банк". Не платил, по глупости решив, что раз Банк "ОТП-Банк" требует комиссию за внесение платежей по кредиту в дополнение к оговоренной сумме, то следует не платить совсем и довести дело до суда -- я вообще глупый человек по жизни, но по молодости многие люди совершают какие-нибудь глупости.

После брал ещё два кредита и почти выплатил.

Так вот. "ОТП-Банк" не пошёл в суд, а время от времени лишь посылает мне напоминание что я должен 8 000. (Смартфон стоил примерно 10 000, примерно 2 000 я уже ему выплатил.) Точнее, не сам ОТП-Банк, а разные коллекторы от его лица, в данный момент мой долг находится под контролем "ПКБ".

Вопрос собственно такой -- не обманывает ли Первое Коллекторское Бюро? Т.е. если я заплачу им 8 000, не будет ли потом мне возобновлено взыскание по оставшемуся долгу, т.к. в теории должны были уже набежать проценты за эти десять лет, и возможно, Банк и ПКБ хотят больше чем 8 000...

У кого-нибудь был опыт выплаты долга Первому Коллекторскому Бюро и / или "ОТП-Банку"? Не кидают ли они, указывая неполную сумму долга, чтобы клиент начал платить, и выплатил им потом какую-то несусветную сумму?

Есть ли способ как-то гарантированно узнать полную сумму долга, или лучше отказаться от идеи платить им?

Понимаю, моё сообщение сумбурно, но я сам пока не понимаю, есть ли смысл платить коллекторам в обход Службы Судебных Приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Pimsahin Svisjit сказал(а):

Не кидают ли они, указывая неполную сумму долга, чтобы клиент начал платить, и выплатил им потом какую-то несусветную сумму?

 Нет, за ПКБ такого не замечено. Они все равно купили долг ваш рублей, дай Бог, чтоб за 300. Так что получив 8000, они точно в накладе не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pimsahin Svisjit сказал(а):

не обманывает ли Первое Коллекторское Бюро? Т.е. если я заплачу им 8 000

если горит желание расплатиться, то вопрос отпадает сам собой.

 

1 час назад, Pimsahin Svisjit сказал(а):

Не кидают ли они

потребуйте справку об отсутствии задолженности.

 

А вообще уже давно протух этот долг и им ничего не остается как только постоянно клянчить вернуть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заплатил, если бы было просто и понятно, сколько я должен.

Прихожу в Банк -- говорю, хочу заплатить долг -- по паспорту и СНИЛС ничего не находят -- сменил фамилию по причинам, никак не связанным с долгам -- даю свидетельство о перемене имени, долг находят, но лишь выписывают на бумажке, куда звонить -- в коллекторское бюро, и там телефон ПКБ.

От ПКБ я изредка, раз в несколько лет, получаю письма со Сбербансковской квитанцией, чтобы там оплатил, с указанием суммы 8.000 с лишним, но не сказано, что эта сумма долга является окончательной, указывается лишь что ПКБ работает с ОТП-Банком по агентскому договору (номер / дата договора).

Смущает ещё и то, что в квитанции указана старая фамилия, хоть году в 2015 я отправлял коллекторам (не помню каким) заявление с заверенной копией своего паспорта, с просьбой переоформить на новую фамилию.

А то от коллекторов Сбербанка я получал письма, там была указана сумма -- не полной задолженности, а сумма просроченной мной на то время задолженности -- невыплаченных мною за несколько месяцев платежей по кредиту, поэтому я и не думаю, что сумма, которую пишут коллекторы в письмах, окончательная (Не доверяю я им!).

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу