• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Митинги. Анонимный опрос.   210 голосов

  1. 1. Считаете ли вы нужным поддержать митинги? (можно выбрать несколько вариантов)

    • Да, но мысленно
      27
    • Да, и пойду
      26
    • Нет.
      109
    • Я аполитичен (-на)
      24
    • Ты зачем спрашиваешь, старый осел, забанить хочешь?
      20
    • Хайль, Навальный! Свободу!
      25
    • Плевать мне на них.
      30
    • Путин- наш президент!
      45
    • Можно сходить на митинг. Но не в этот дурдом
      51

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

874 сообщения в этой теме

                                                                                                                   Всякому безобразию свое приличие (с)

                                                                             Усатый Навка: «На вопрос о причинах недовольства участников массовых акций,                                                                       прошедших в российских городах 23 января, должны отвечать социологи, а не Кремль»

За эти дни только ленивый не написал о Навальном и гульфикином нытинге. Вот и у нас на ресурсе пусть будет эта статейка. Она не является истиной в последней инстанции. И ни к чему не призывает. Картинок постараюсь не выкладывать много-я и так ими грешу тут каждый день, хоть Возмезд мне на вид и ставил.

Даже сложно описать чувства, с какими мною читались сводки с полей. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Тупость, которая происходит, происходила и, скорее всего, будет происходить, она просто не поддается описанию. Этот фестиваль дебилов непредсказуем в своей предсказуемости.

Не хочется говорить и о всяких расследованиях. Каких-то дворцах, про которые уже терли десять лет назад, блеать, каких-то двойниках-один с паркинсоном, у другого уши в сизо стали другими. Путин-это не Путин, а Навал- это не Навал. Поняли, да? ))) Игры элит-это все то, о чем все равно обычный человек на 100 пудов не дотумкает. И никто ему не скажет. Понятно, что не нужна была бы эта анальная марионетка, так и убрали бы уже.  А раз до сих пор ей башляют-значит, это нужно. И дело не в том, что оппозижен-гульфик-фюрер кореш Нае@булиной и прочих, кого он не тронул в своих проплаченных статейках. Что там элиты вытворяют-делят поляну, бабки, власть? Да в рот их чих-пых (с). Ситуация может стать катастрофичной, потому что при любых революциях течет кровь. И те, кто делает революции, о народе как раз не думает. Не до того. Да во пиз@у их всех. К социологам, епты. Как будто не понятно, что в стране коррупционный бардак.

Давно в стране зреет недовольство многих. Даже созрело. Цены растут, пенсионный возраст подняли, молодежь вообще запустили. Как и просрали ее обучение. Нет веры у людей. Но и выходить не за кем. Оппозиции, какая сейчас визжит-ее тоже нет. Это не оппозиция, это кучка проплаченных мерзавцев. Одни в Москве визжат, другие с хороду Берлину. Выходить не за кем, но люди выходят. Потому как просвета в этом хаосе не видят. Страшно за будущее, страшно за детей. Дети – это отдельная грустная песня. Тик-токи, инстаграмы. Вот их жизнь. И в ту их жизнь плотняком влезла сволота.

Просто злоба людская движет толпой. Плевать, что анальный козел-марионетка. Тем, кто устал от неопределенности, от наплевательства, они выйдут. Пока их маленькая горстка. Возможно, будет большая. Но вот лидера-то нет. Нету. Поэтому такой замес-в стране проблемы одни, а тут вдруг звуки-«бежим за светлое будущее!». Да не будет его. Хаос будет. Политическая поляна полностью выжжена. Анальный-это не та фигура. Это продажная гнида, которая вовремя влезла с нужными лозунгами.

Молодежь стала прикрытием, вот что страшно. Причем, за нее прячутся и те, и другие.

На всем этом фоне может произойти раскол общества. Ведь толпой управлять некому. А нужные лозунги звучат. Плохо все? Плохо. Воры одни? Воры. Но кто кричит-то? Не они ли сами? Уже не важно толпе. И если станет не важно совсем-тогда начнется настоящее кровопролитие.

Сейчас уже начали обсуждать коктейли Молотова и прочее в соцсетях. Готовятся к воскресенью. Главное-буза. А зачем и что дальше-это не главное. Анальный-то как обычно, сидит. Он всегда там, когда шухер. И орет оттуда. А люди? Жалко этих дураков. Ничего не добьются. Ничего.

Неужели непонятно,что митинг на Лубянке-это провокация? Будут потирать ладошки одни и страдать другие. Ведь среди этих других есть те,кто придет от чистого сердца.Не за предателя Родины, а против существующей системы,потому что нет сил терпеть пир во время чумы. И это не те,кто машет туалетными ершиками и трусами. Это те, кому больно и обидно за страну, но они не туда попали. Может наступить момент, что и другие не будут разбираться, почему именно сейчас дернули марионетку. Не дать договориться с Бидоном (байденом)? Северный поток? Да некоторому количеству молодежи на это насрать. У них же размыта грань между приколом и нарушением.

Понятно,что анальное чмо, которому плевать на людей, просто катализатор для ускорения движухи на политическом поле. Вот только знать бы, что именно задумали элиты. Перезагрузку? Зачем? Время покажет. Но цена может быть слишком высокой.Да и куда им двигаться? За бугор следом за отмытыми бабками,если только.

Вообще, столько криков было о мобилизации молодежи раньше. Вот мобилизовалась молодежь. Не в туда.Теперь надо наёборот. Тфу.

Все,что происходит-это политическая интрига .Этакая забава Башен-и клоуны тут, и узники, и силовики, и просто дураки. После полупридуманных пандемий уставшим от ограничений людям-самое оно. Фантастический триллер.

Молодежь может стать запуганной после митингов и озлобленной. И тогда она объединится против существующей власти так, что и Анальный не нужен будет с воплями из СИЗО.

Колоссальная усталось людей от глупости чиновьей, от равнодушия, от принятия идиотских законов. Но подставляться за проплаченных западенцами уродов-это не выход.

В воскресенье очередной фестиваль, собранный из дебилов и людей наивных. И молодежи. И вот последних двух очень жалко.

Тем, кто идет туда с чистым сердцем-удачи. И если с ними что-нибудь случится, это будет на совести проплаченного лживого мерзавца. Его, и тех, кто создал эту манипуляцию, чтобы достичь своих политических целей. Хотя, какая совесть у политических элит, о чем это я.

И есть надежда,что за прошедшую неделю люди, находящиеся под впечатлением, в себя пришли. И дворец не интересен, и более понятно стало, под чьи знамена они встали. Кремлевские башни после маловразумительного мычания очухались и лучше контролируют ситуацию. Да и дело не в них. Прошли эмоции, у многих включился разум. Бежать спасать страну под крендель с политическими педофилами и продажными тварями-не выход. Поэтому следующая протестная волна будет малочисленней, но вполне вероятно, что более жестокой.

Сделайте мне массаж линз и дайти очки с проглотом-буду посмотреть вторую часть идиотизма.

 «И услышал Давид, что Навал умер, и сказал: благословенен Господь, воздавший за посрамление, нанесенное мне Навалом и сохранивший раба Своего от зла; Господь обратил злобу Навала на его же голову.» //Кусочек 1-я Царств 25 стих 39

 

Скарлетт.

Изменено пользователем Главный редактор
редакция текста
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спрашивающим в личке:

Чтобы ответить в опросе на несколько пунктов, нужно находиться в нем. Как только вы вышли, второй раз зайти уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Главный редактор сказал(а):

Молодежь может стать запуганной после митингов и озлобленной. И тогда она объединится против существующей власти так, что и Анальный не нужен будет с воплями из СИЗО.

родительский ремень-одупляет.

Деткам надо втолковать,что с этими позывами,они слетят с пту,колледжей,универов,институтов. Анальный за них штоле радеет,получая сотни тысяч евро?)))

21 час назад, Главный редактор сказал(а):

И услышал Давид, что Навал умер, и сказал: благословенен Господь, воздавший за посрамление, нанесенное мне Навалом и сохранивший раба Своего от зла; Господь обратил злобу Навала на его же голову

 Ту мач.

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Ту мач.

Не понял. :gigi:

9 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Деткам надо втолковать,что с этими позывами,они слетят с пту,колледжей,универов,институтов

Объяснять ведь тоже надо. Страхом долго не удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь. я мнение ниже поддерживаю.


Самое удручающее -- то, что я не верю в наш народ. Точнее, в его сознательность. Под сознательностью в контексте я понимаю чётко сформулированные цели с детальным планом по их достижению.

Давайте начистоту? Чего, по-вашему, хочет Навальный? Сделать вашу отдельно взятую жизнь лучше? Вы, простите, дебилы?

Алексей хочет быть Президентом России. Он сам хочет быть Путиным.

Навальный жаждет власти, денег, признания. Он спит и видит, как бы въехать в Кремль и во дворец в Геленджике на броневике, повесить там портрет своей облезлой Юли и водрузить свой собственный бюст. Вот чего, на мой взгляд, хочет Навальный.

И для этого ему нужны вы и ваши дети. В качестве массовки, на хребту которой неприятный и очень далёкий от народа Алёшка может втащить себя во дворец власти и сам стать властью.

Повторю: амбиции Навального -- не самое удручающее во всей этой истории лично для меня.

Чего хотят митингующие? Хотите правду?

Они хотят движухи. Они хотят видеть падение Путина. А что или кто будет после падения, что будет с ними самими, если падения не случится, они об этом, нарушая УК РФ, не задумываются.

А будет, возможно, уголовный срок.

Они протестуют против, а не выступают за.
Юлю Навальную запихали в автозак, но уже отпустили. Что изменится в её жизни после этого митинга? В худшем случае, ничего. В лучшем, она станет ещё популярнее, а популярность -- это защита от произвола плюс бабки.

Что изменится в жизни публичных писек, зазывающих вас и ваших детей на несанкционированные акции протеста?

Им ничего не будет. Их не побьют, не посадят в тюрьму и гаечный ключ в их эскортограмные и тик-токерские жопы им в СИЗО никто не засунет. Письки находятся под защитой собственной публичности, и эту публичность они укрепляют, примазываясь к берлинскому пациенту с президентскими амбициями.

Что изменится в жизни обычного человека, который примет участие в несанкционированном митинге?

В лучшем случае, ничего.

В худшем -- отчислят из института, в который родители его с таким трудом запихали, отобьют почки дубинками, если будет сопротивляться задержанию, и посадят за нападение на представителя власти, если дурачок накинется на полицейского.


Навальный об этом не думает. Знаете, почему? Ему срать. Его цель -- президентское кресло, а не ваша отдельно взятая жизнь.

Я -- всё-таки из народа. Я знаю, что это такое -- быть простым человеком. В политической грызне простому человеку отводится роль броневика, на котором амбициозные товарищи въезжают во власть.

Действующая власть защищена полицией и армией. Оппозиция, которая хочет стать властью, защищена своей публичностью.

Вы не защищены ничем и никем, кроме своего собственного здравого смысла.

Грустно? Очень.

Ленкин копипаст
 

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Алексей хочет быть Президентом России. Он сам хочет быть Путиным.

Я думаю, что он не может сам что- то хотеть или не хотеть.

Очень похоже, что он действительно чья- то задумка, так скажу.

Жириновский тоже любил покричать, работая в Думе: "В Думе сидят одни идиоты!"

Это психология, кричат людям то, что хотят услышать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Главный редактор теория масс. 

6 минут назад, Главный редактор сказал(а):

он действительно чья- то задумка, так скажу.

ленин-один из самых успешных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Главный редактор сказал(а):

Объяснять ведь тоже надо. Страхом долго не удержать.

угу. объяснять,то,что если слышите петушиный крик-жопу приземлите. лучше синица в руках,чем утка под кроватью.Стабильность-вот аргумент. И родительский авторитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2021 at 05:08, Главный редактор сказал(а):

Усатый Навка: 

Никакого уважения.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Главный редактор сказал(а):

Я думаю, что он не может сам что- то хотеть или не хотеть.

Очень похоже, что он действительно чья- то задумка, так скажу.

Жириновский тоже любил покричать, работая в Думе: "В Думе сидят одни идиоты!"

Это психология, кричат людям то, что хотят услышать.

я думаю совсем не так...у молодежи свое мировозркние...я вот свой подросковй возраст  помню....мне мамка ховорила чо низя....а я наперекол пля делал.....да  подставлял не раз(.раз ...но делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ша тем паче видит молодеж куды страеа то катится((((будушехо то нет(((и ейт понимает молодеж ...даж со средним пля достатком...у русских менталитет....за справедливость....вот и результат)

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я вижу....ну москва развивается    40 км и?....та там киздец(.......и это правда)...я сам  часто по областям то  ежу)а в москве стали понимать...чо ейт не россия ся).....вон пля хабаровск е)и првава тоже е)вот чо интересно то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maleew1 сказал(а):

а ша тем паче видит молодеж куды страеа то катится((((будушехо то нет(((и ейт понимает молодеж ...даж со средним пля достатком...у русских менталитет....за справедливость....вот и результат)

Ты  в 90-е т0же малад0й был, жрать был0 нечег0 в магазинах купить,все п0 тал0нам,зарплаты и пенсии не платили п0 п0лг0да и б0льше. Хренли ты не бар0лся за справедливасть и на баррикады не лез?Или ты видел светл0е будущее впереди?Внуки теперь д0лжны себя падставлять за т0,чт0 ты прасрал страну.?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2021 at 05:08, Главный редактор сказал(а):

гульфикином нытинге

блеать

на 100 пудов не дотумкает

анальная марионетка

башляют

оппозижен-гульфик-фюрер кореш Нае@булиной

Да в рот их чих-пых 

Да во пиз@у их всех

епты

просрали

анальный козел-марионетка

насрать

анальное чмо

Не в туда.Теперь надо наёборот. Тфу.

буду посмотреть

Не поленился, выбрал все слова и выражения недопустимые в журналистике. Автор совершенно не чувствует стиля письма. Статья с претензией на собственный взгляд и политическую позицию, но вышеперечисленная лексика тянет на кухонный базар и явно не вписывается в тематику. Понятно желание автора выразить свое негодование обстановкой в стране, но опять же, не кухонным языком это делается в публичной статье.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леонсия сказал(а):

Ты  в 90-е т0же малад0й был, жрать был0 нечег0 в магазинах купить,все п0 тал0нам,зарплаты и пенсии не платили п0 п0лг0да и б0льше. Хренли ты не бар0лся за справедливасть и на баррикады не лез?Или ты видел светл0е будущее впереди?Внуки теперь д0лжны себя падставлять за т0,чт0 ты прасрал страну.?

времена менятся...я в 90 пахал как конь...антон родился у меня...и при чем тут 90....давай пля вспомним новочеркаск 1962 хода....а мы туды идем........а ша 21 век....и молодеж это понимает...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для непонятливых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леонсия поверь мне ....я по ментовкам отторчал по полной.....там мама не хорюй.... и ежель ша ейт не остановить(...то будет еже хуже...а молодеж ейт понимает....я ейт прошел....знаю))))и почему я должен ее удерживать от выбора ее).....у меня внушк умнее чем я))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Lerasmile сказал(а):

@Главный редактор теория масс. 

ленин-один из самых успешных проектов.

Вы не могли понятнее пояснить, что Вы хотели сказать? Чей проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леонсия сказал(а):

жрать был0 нечег0 в магазинах купить,все п0 тал0нам,зарплаты и пенсии не платили п0 п0лг0да и б0льше. 

Да. Зато сейчас все есть, пенсия вовремя, только все дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего народу терять. Многотысячный протест в Москве, огромное количество людей.  Осознает произвол власти вся страна, поддерживается сейчас сотнями городов страны. Перекрывается центр Москвы, закрываются станции метро, но это ничего не изменит уже. Почитайте BBC 

Во многих городах России 31 января пройдут акции протеста в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, который был задержан сразу после прибытия в Россию 17 января.

Уже на следующий день Навальному продлили срок задержания до 30 суток - а в четверг, 28 января, Мосгорсуд признал это решение законным. Таким образом, Навальный остается в "Матросской тишине" как минимум до 15 февраля.

"Выросло непуганое поколение": ответы на главные вопросы о новой волне протестов в России

"Это только начало". Как преследуют участников акций в поддержку Навального

Как власть и сторонники Навального готовятся к новой акции протеста в поддержку политика?

"Привести в чувство всех завсегдатаев аквадискотеки"

Фильм "Дворец для Путина", опубликованный Фондом борьбы с коррупцией* перед акциями протеста 23 января, на YouTube к 29 января набрал более 101 млн просмотров. При этом некоторые смотрели его несколько раз - число уникальных зрителей YouTube оценивает в 31 млн человек, следует из данных, переданных ФБК в редакцию Би-би-си.

Алексей Навальный в обращении из СИЗО "Матросская тишина" к своим сторонникам выразил уверенность в том, что даже если в акциях протеста примут участие несколько процентов зрителей фильма, то этого будет достаточно, чтобы власти могли трезво оценить масштабы недовольства.

Навальный опубликовал расследование о "дворце Путина". Главное

"2% этих зрителей, вышедших на улицу, будет достаточно, чтобы привести в чувство всех завсегдатаев аквадискотеки", - говорится в обращении Алексея Навального.

В пятницу было опубликовано сразу два журналистских материала, подтверждающих некоторые данные, изложеннные в фильме-расследовании ФБК.

Телеграм-канал Mash опубликовал видео, снятое, как он утверждает, во дворце в Геленджике. Телеграм-канал утверждает, что снять видео помог "представитель технического надзора, который следит за возведением дворца уже шесть лет".

"Это один сплошной бетон. По сути, все находится на нулевом этапе строительства. Короче, перед друзьями не похвастаешься", - прокомментировал видео главный редактор Mash Максим Иксанов.

Интерьеров во дворце нет, проект завершат через пять-шесть лет, следует из опубликованного Mash материала.

Издание "Медуза" опубликовало свое расследование о "дворце Путина" в Геленджике. Издание утверждает, что Путин редко навещает "резиденцию на мысе Идокопас". По подсчетам "Медузы", президент бывал там как минимум четыре раза.

"Подземный комплекс под резиденцией уходит вниз на 16 этажей и целиком пронзает мыс Идокопас, на котором стоит дворец. Вестибюль лифта, на котором можно спуститься под землю, расположен в нескольких десятках метров от главного дома - на случай эвакуации", - говорится в статье. По утверждению издания, стройкой в Прасковеевке, ближайшем к дворцу населенном пункте, полностью руководит ФСО.

Серия обысков у оппозиции

27 января полиция устроила серию обысков у сторонников Алексея Навального, его соратников, а также членов семьи политика.

Вечером в среду силовики провели обыск в квартире в Марьино, где живет брат политика Олег Навальный. Также полицейские выломали дверь в съемную квартиру Алексея и Юлии Навальных на Автозаводской.

Масштабные обыски у оппозиции в Москве. Задержан брат Навального и еще три человека

Одновременно обыск проходил в офисе Фонда борьбы с коррупцией и студии канала "Навальный.Live", где в тот момент находилась юрист ФБК Любовь Соболь. После завершения обыска в офисе ФБК полицейские провели обыск и в квартире Соболь.

Полиция пришла в том числе и к отцу координатора московского штаба политика Олега Степанова, а также привезла соратника Навального из спецприемника домой для отдельного обыска.

АВТОР ФОТО,VALERY SHARIFULIN/TASS

Подпись к фото,

Полицейские провели обыск в том числе у брата Алексея Навального - Олега

Обыски проходили также у журналистов, активистов и их родственников. О визитах полиции сообщили главред "Медиазоны" Сергей Смирнов, члены Либертарианской партии Игорь Ефремов и Глеб Быков и другие.

Кроме того, полицейские задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину, которая на днях уже была оштрафована за призывы протестовать 23 января. Обыск состоялся в квартире матери Алехиной, самой активистки там не было. Как стало известно позже, ее задержали у Мосгорсуда и повезли на обыск к муниципальному депутату Люсе Штейн.

По данным "Открытой России", силовики приехали с Алехиной и выломали дверь в квартиру Штейн, которую та снимает. Сама Штейн в тот момент была в суде на апелляции. По данным "Открытой России", при обыске у нее изъяли компьютер и телефон.

По итогам обысков Соболь, Олега Навального и Алехину задержали и увезли на ночной допрос.

Как сообщил директор ФБК Иван Жданов, обыски проходили в рамках расследования дела по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (236 УК). Весной 2020 года ее ужесточили из-за пандемии коронавируса.

Санитарно-уголовное преследование. Законно ли сажать протестующих за угрозу распространения коронавируса?

В пятницу в Москве задержали муниципального депутата Константина Янкаускаса. Как сообщает "ОВД-инфо", его задержание также связано с уголовным делом по статье о нарушении санитарных и эпидемиологических норм.

Также 29 января стало известно о задержании подруги сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова - Анну Велликок. Сам Албуров отбывает 10-дневный арест за призывы к несанкционированному митингу.

Велликок сообщала в "Твиттере", что ее будут допрашивать по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм. "Говорят, у меня статус свидетеля", - уточнила она.

29 января в Москве задержали менеджера штабов политика Алексея Навального Анастасию Кадетову за неповиновение полиции. Позже Солнцевский районный суд арестовал Кадетову на 10 суток, рассказал "Медиазоне" ее адвокат Федор Сирош.

17 января Кадетову задержали в аэропорту Внуково, где должен был приземлиться самолет с Алексеем Навальным. Активистку отвезли в ОВД "Дорогомиловский", где составили протокол по той же статье - о неповиновении полиции.

Дело против Леонида Волкова

В пятницу, 29 января, стало известно, что главе сети региональных штабов Алексея Навального Леониду Волкову было заочно предъявлено обвинение. Ранее СКР возбудил уголовное дело в отношении Волкова по статье о вовлечении подростков в "совершение действий, представляющих опасность для жизни". Максимальное наказание по ней составляет три года заключения.

Волков объявлен в розыск. Летом 2019 года он покинул Россию и сейчас, как сообщалось, находится в Германии.

Поводом для уголовного дела следователи назвали размещение Волковым на YouTube призывов "к несовершеннолетним об участии в несанкционированных митингах на территории Москвы и других городов России". Как сообщили в Следственном комитете, ссылки на эти публикации появлялись на страницах в "Фейсбуке", "Твиттере" и "Инстаграме".

АВТОР ФОТО,GETTY IMAGES

Подпись к фото,

Акция 23 января стала крупнейшим несогласованным протестом за последние годы и обернулась рекордными задержаниями

В СК заявили, что собирают доказательства виновности Волкова, который "достоверно знал об отсутствии согласований уполномоченных органов на проведение митингов в связи со сложной эпидемиологической ситуацией".

Задержания и аресты в регионах

В регионах также проходят задержания сотрудников штабов оппозиционного политика и активистов.

В Екатеринбурге в пятницу утром была задержана сотрудница регионального штаба Алексея Навального Виктория Райх. По словам девушки, ее задерживали люди в штатском, силой заталкивали в автомобиль.

В отношении активистки был составлен протокол по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации массового мероприятия - прим. ред.) за организацию шествия.

В Нижнем Новгороде полиция задержала Романа Трегубова, координатора нижегородского Штаба Навального. Он доставлен в следственную часть городского управления МВД, по какому делу - пока неизвестно, написал в телеграм-канале правозащитник Павел Чиков.

В Твери полицейские задержали и отвезли в ОВД активиста Артема Важенкова.

В Кургане полицейские выломали дверь, чтобы отвезти в отдел для составления протокола сотрудника местного штаба Навального Антона Талыкова.

В Тамбове полицейские задержали сотрудника штаба Навального Максима Михайлова, сообщил "МБХ медиа" волонтер штаба Леонид Ярыгин. В отношении него был составлен протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения акции).

В Омске задержан 18-летний студент Никита Константинов, который, по версии полиции, расклеивал листовки с призывом участвовать в акции протеста 31 января, сообщает интернет-издание Тайга.инфо. По данным издания, его уже около суток удерживают в полицейском участке.

Как сообщили в местном штабе Алексея Навального, Константинова полиция забрала из дома и, отобрав телефон, насильно увезла в отделение.

Изъятие плакатов у снеговиков

В Архангельской области полиция изъяла плакаты у снеговиков. 26 января экоактивистка Елена Калинина устроила в селе Зачатье Архангельской области пикет снеговиков. Калинина слепила четыре снежные фигуры, которым дала плакаты "Вова, между нами все кончено", "Долой царя", "Мир хижинам! Войну дворцам!" и "Это наша страна!".

"Полицейские в шоке". В Архангельской области подавили протесты снеговиков

"В основном акции протеста проходят в больших городах, а в селах и деревнях не принято так собираться, поэтому я решила, что как-то тоже надо заявить свою позицию", - так объяснила Би-би-си свой поступок Елена Калинина.

Полицейские приехали на следующий день после начала "митинга" и забрали у у снеговиков плакаты, а хозяйку участка отвезли в отделение для беседы.

По словам женщины, местная полиция действовала по распоряжению начальства.

"И они [полицейские] в шоке от того, что государство реагирует на такие "протесты" [...] Из-за этой реакции полиции о снеговиках знают все, а могли бы просто постоять тихонечко. Узнали бы только наши деревенские и читатели моей страницы", - рассказала Елена Калинина.

В Москве закроются оружейные магазины

Агентство Интерфакс сообщает, что в Москве в ближайшие выходные будут закрыты некоторые оружейные магазины. Как рассказали агентству представители магазинов и торговых сетей, специализирующихся на продаже оружия и патронов, магазины закрываются перед проведением акции протеста по распоряжению правоохранительных органов. Некоторые магазины объяснили выходные дни вне графика "техническими причинами".

Ранее телеграм-канал Baza сообщил, что распоряжение по торговым сетям рассылает Росгвардия. Такие распоряжения получили, по данным канала, в магазинах Air-Gun и "Кольчуга". В пресс-службе Росгвардии эту информацию отрицают, сообщает Интерфакс.

Мэрия Новосибирска, как сообщают местные издания, запретила продажу алкоголя в центре города 31 января и 2 февраля, когда пройдут акции в поддержку Алексея Навального.

Спиртное будут продавать только с 11:00 до 15:00 по местному времени. Но этот запрет будет касаться только магазинов, расположенных в центре города, в непосредственной близости от места проведения протестной акции.

* Фонд борьбы с коррупцией признан в России организацией, выполняющей функции иностранного агента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Lerasmile сказал(а):

@Главный редактор теория масс. 

ленин-один из самых успешных проектов.

У меня есть диссертация по теории толпы, вы готовы подискутироаать?  Или просто болтаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текс заглавной статьи отвратительно написан, такое впечатление, что это школьник писал или кухарка. Да,  она в теории может управлять государством. 

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вовочка сказал(а):

Не поленился, выбрал все слова и выражения недопустимые в журналистике. Автор совершенно не чувствует стиля письма. Статья с претензией на собственный взгляд и политическую позицию, но вышеперечисленная лексика тянет на кухонный базар и явно не вписывается в тематику. Понятно желание автора выразить свое негодование обстановкой в стране, но опять же, не кухонным языком это делается в публичной статье.

:-D

Старое отребье улогаватое иди нах@й

Ой,звините:-D

Иди,вот здесь повыбирай:lol:

 

@Крылов на спизж@нный текст принято давать ссылки.А не пытаться меня им переплюнуть,полуспившиеся мои:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Крылов сказал(а):

Текс заглавной статьи отвратительно написан, такое впечатление, что это школьник писал или кухарка. Да,  она в теории может управлять государством. 

Подведем радостный итог.Даже совсем простенькая статейка произвела фурор у недобитков.Не будучи особо интеллектуальной,заставила их прыскать йадом зависти.Значицца,удалась:happy:Ишь,как забегали,идиоты:-D

Как мало алкашам надо,чтобы занервничать.А,еще телеграм-канал с трудом пережили:-D

А ота он:

https://t.me/antirs

Кстати,там видосик смешной про Путина:smile:Недобиткам не смотреть,а то совсем скрутит:-D

 

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу