• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jellicle Ball

Принимайте старого нового форумчанина

4 сообщения в этой теме

Доброго  всем времени и удачной охоты!

Давно не форуме не бывал, а когда бывал, в основном советы подавал, как уже бывалый. 

Ну, например 

Теперь сам, на фоне нашей всепланетной эпидемиологической ситуации остался вместо работы с подработками, влез в микрозаймы. Влез давно, года полтора назад ( там срочно деньги на инструменты нужны были), но имею репутацию идеального заемщика, поскольку ни единой просрочки ни разу не было. И вот сейчас схема, судя по всему, даст сбой. В том смысле, что я отдать не смогу и даже едва ли на проценты для продления хватит.

В общем, Акела промахнулся.Сунулся туда, от чего всех сам же предостерегал.  Хочу спросить у опытных товарищей по несчастью: есть ли у кого-нибудь опыт выхода из подобной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Jellicle Ball когда в кармане пусто, то ничего не остается как послать в задницу, потому что всё равно в отсутствие поступления очередного платежа это будет выглядеть именно так.

мфо много накрутить не смогут как делали это 10 лет назад увеличивая в 10000 раз долги размером в десятку. 

захотят взыскать - пойдут в суд, не захотят - будут прозванивать ежедневно. Придется терпеть за эти деньги.

выход один: не платить и не продлевать. Всё равно платить нечем.

а разве щас продлевают?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Rubel сказал(а):

а разве щас продлевают?

Да, если нет просрочек. Схема простая: скажем, взял на две недели, чувствуешь, что с возвратом напряг, в последний день заплатил сумму набежавших процентов, остаётся изначальная сумма займов (тело), ну и проценты соответственно капать не прекращают. Т.е. это такой способ на время убрать свой зад из под дамокловой гильотины. Но это, понятное дело, сизифов труд, кроме того, делать так можно ограниченное количество раз, например, в екапусте до полугода, в займере 5 раз, я этот вопрос и там и там уже по горячим линиям провентилировал.

Идти на прямой конфликт, т.е. тупо забить и всё, мне жутко не хочется, если бы после этого дергали только меня, может, я так и поступил бы, но они, насколько я знаю, любители названивать соседям и родственникам, а вот уж им этого беспокойства я точно причинять не хочу, тем паче, что они вообще не в курсе про все это дело. Через нормальный банк с вменяемым процентом рефинансирование не получится, поскольку у меня и так ранее подмоченная кредитная история с БРСом и Сосите City банком и, во-вторых, с июня 2020-го я официальной работы не имею, мыкаясь с тех пор спорадическими подработками, т.е. как-то документально подтвердить свои доходы не могу. И речь-то идёт о смешной сумме, в капусте и в займере в общей сложности примерно 60 тыр вместе со всеми процентами - раза в два  меньше, чем я ещё пару лет назад в месяц зарабатывал (+/-), а сейчас и тридцатке в месяц радуешься.  Ситуация цугцванга - любой ход или его отсутствие ведёт лишь к ухудшению положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 at 20:07, Jellicle Ball сказал(а):

опыт выхода из подобной ситуации?

не продляйте займы. Железное правило

Насчет екапусты не скажу,но представитель займера был на форуме. Заморозка процентов и рассрочка,кому-то помогло 

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу