• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vova123

Надзорная жалоба

6 сообщений в этой теме

Вопрос к старожилам форума, при подачи надзорной жалобы через личный кабинет Верховного суда столкнулся с проблемой

1.Отклонена по причине, что надлежаще заверенные копии (сканы) , по первой инстанции, апелляция, кассация  не принимают,

просят предоставить электронные образы судебных актов заверенных судьей усиленной квалифицированной подписью  а при коллегиальном рассмотрении,

судебный акт должен заверен каждым судьей.

Как получить отдельно подавать ходатайства  в разные суды или по первой инстанции запросить все акты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, vova123 сказал(а):

при подачи надзорной жалобы

 Очень сомневаюсь, что вы можете ее подать. Для надзора нужно рассмотрение кассации в коллегии Верховного Суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассация рассматривалась в четвертом кассационном суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vova123 тогда НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую почитать ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я что то делаю не так вы считаете что я должен в верховный подавать кассационную жалобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vova123 это не я так считаю. Это ГПК так считает.

ГПК РФ Статья 390.2. Право на обращение в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

 

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 390.4 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу