• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Евгений Ш

Кредит с 2008 г. Феникс подал в суд.(фото)

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Брал кредитную карту в Тинькофф в 2008 г. В ноябре 2020 Феникс подал на выдачу судебного приказа, который в ноябре же был мной отменён. Далее в январе 2021 Феникс подал иск в суд. Мне документы не пришли, съездил в суд сфотографировал материалы дела. Смущает составленный ими иск. Не указаны сроки задолжности, число когда Тинькофф якобы отправил мне итоговое письмо, отсутствие почтового ИД.

Подскажите пожалуйста как поступить.(затёр только ПД, остальное без изменений)

IMG_20210210_112826.jpg

IMG_20210210_112308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Евгений Ш сказал(а):

когда Тинькофф якобы отправил мне итоговое письмо

2 часа назад, Евгений Ш сказал(а):

отсутствие почтового ИД.

истец ИД представляет как доказательство, видимо для проверки правдивости его доводов.

2 часа назад, Евгений Ш сказал(а):

Не указаны сроки задолжности

Гражданский процессуальный закон требует, чтобы в исковом заявлении был указан расчет взыскиваемых денежных сумм (п. 6 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ). Помимо этого закон требует, чтобы к исковому заявлению был приложен отдельный документ – "Расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы", подписанный истцом или его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц (ст. 132 ГПК РФ).

А как суд должен поверить расчету взыскиваемых сумм и проверить  правильность этого расчета на случай если от ответчика не поступит возражений, не говоря уже о контрасчете.???

Но с другой стороны, не существует требований к содержанию расчета взыскиваемой суммы задолженности, т.е. этот расчет составляется в свободной форме. И суд вполне себе может принять расчет такой какой уже есть в материалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгений Ш сказал(а):

как поступить

оспорить требования.

Для этого надо сфоткать все документы (каждый листик)

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отфоткал все листы, только вот не очень понимаю на что смотреть. То есть СИД мне тут не светит? Документов от Тинькоффа а не было.и ещё, не подскажите, это вот эти документы (фото) должны быть правильно заверены в Тинькоффе? Феникс прислал эл.письмо об уступке прав 01.01.2018.

 

IMG_20210210_193950.jpg

Screenshot_2021-02-10-19-35-24-234_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-02-10-19-35-16-910_com.miui.gallery.jpg

IMG_20210210_193029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Евгений Ш сказал(а):

СИД мне тут не светит?

да почему же? обоснуйте судье, к тому же истец ссылается на какой-то ИД. Ищите его в деле. Или лучше свой заключительный счет предоставьте и от него считайте. Тинек и на мыло рассылал эти счета и по почте также. В  материалах дела разве нету этого заключительного счета?

Да и зачем затерли период за который посчитана задолженность?

6 часов назад, Евгений Ш сказал(а):

эти документы (фото) должны быть правильно заверены в Тинькоффе?

да они в вашем деле большую важность не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. В том то и дело что период за который посчитана задолжности я не затирал...это оригинал иска! Затёрты только фамили и адрес... Ни периода ни даты когда направлено письмо с заключительным счётом в иске НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деле есть расчёт задолжности по договору с 31.05.2008 до передачи долга Фениксу 14.12.2017 (фото)

Но мне данный расчёт не по почте не по электронке не приходил. Этот период суд может считать как указанный в иске? Повторюсь, период расчёта и дата отправления мне требования в иске не указан

Screenshot_2021-02-11-08-13-32-389_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-02-11-08-22-48-364_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте сид от даты подачи иска, поскольку у вас не имеется зт, а истец не указал дату этого зт и ид отсутствует, что не позволяет посчитать сид. 

17.08.2009г. последний раз пополнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. 17.08.2009...

Жаль. Думал что 11 лет что то значат... Иск 19.12.2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в иске сказано что письмо направлено, или это просто стандартный абзац? Они могут не присылать ЗТ а сразу подавать в суд?  И ещё у меня в договоре на карту стоит Ф.И.О., роспись, но нет даты подписания. Никак не повлияет?IMG_20210211_080821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евгений Ш сказал(а):

Но в иске сказано что письмо направлено

мало ли что сказано, нужны доказательства.

8 минут назад, Евгений Ш сказал(а):

Никак не повлияет?

ваши фокти документов имеют все края обрезанные, что затрудняет какое-то понимание. Но раз подпись имеется и вы её признаете, это никак не повлияет на мнение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит попал... Спасибо за уделённое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Ш Тинек всегда направлял Заключительный счет.Потому и птичка в иске это указала.В деле ищите этот Закл. счет. Если нет заявляйте ходатайство об истребовании у банка, поскольку это было указано самим истцом в иске, и Вам приходил, да вот Вы его утеряли. А вот он имеет значение по делу, поскольку от даты указанной в нем, зависят Ваши возражения на иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В материалах дела есть ещё только выписка со счёта по договору за период с 31.05.2008 по 17.12.2017, это не оно? Больше никаких таблиц с расчётами нет.IMG_20210211_114921.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Ш Заключительный счет-это бумажка, в которой Вам устанавливают срок для полного погашения долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил одну важную деталь. В выписке (выше) в сааааамом низу первоначальный кредитор указал, что продажа долга состоялась 26.01.2010 году. А истец представил доки и уверяет что продажа состоялась в 2017 году.

Кому верить?

Истец не может подтвердить как факт направления заключительного счета ссылаясь на какой-то призрачный ИД, который в деле отсутствует, так и факт существования самого заключительного счета.

Кроме того, представленный истцом договор уступки от 14.12.2017г. не соответствует информации указанной первоначальным кредитором в выписке, представленной истцом.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Ш кстати, "потовый ИД"(на самом деле почтовый идентификатор), на котором ссылка в иске в красном прямоугольнике, есть в деле?

15 минут назад, Rubel сказал(а):

факт направления заключительного счета ссылаясь на какой-то призрачный ИД,

Если бы он его подтвердил, всё было бы гораздо проще, поскольку этот счет направлял банк, а значит, более 3-х лет назад. И сид можно было бы обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

есть в деле?

говорит нет ничего.

5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

было бы гораздо проще

само собой. Поэтому пусть представит доказательства своим доводам, на которых строит свои требования.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rubel сказал(а):

пусть представит доказательства своим доводам

Я об этом и написал челу

1 час назад, Vinni45 сказал(а):

Тинек всегда направлял Заключительный счет.Потому и птичка в иске это указала.В деле ищите этот Закл. счет. Если нет заявляйте ходатайство об истребовании у банка, поскольку это было указано самим истцом в иске, и Вам приходил, да вот Вы его утеряли. А вот он имеет значение по делу, поскольку от даты указанной в нем, зависят Ваши возражения на иск.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я тоже это писал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евгений Ш сказал(а):

Ну, значит попал

представленные заявителем (истцом) доказательства недопустимы, так как .... (и обоснуйте - я намекнул выше). Это будет первая часть ваших возражений.

Во второй части просто укажите что сид уже вышел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо громадное! Буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Пишу тут, чтобы не плодить одно и тоже. Вроде, один и тот же банк. На днях получила подобный иск, с о всеми датами, правда. И приказом, и ЗТ. ЗТ от 2014 года, приказ 5015, отменила через 5 месяцев. А в 2021 решили они пойти в суд. Видно, совсем все плохо у людей) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тинек направил заключительный счет ответчику (мне) 27.07.2012 года, а в 2018 году Банк уступил ооо фениксу. Значит срок исковой давности прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу