• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Vinni45

Срок исковой давности, часть 2

872 posts in this topic

@Lisa69 признавай, кто мешает.

7 часов назад, Lerasmile сказал(а):

Как и завуалированно угрожать мне.

Как тебе скучно то стало, что я на тебя месяц не реагировал. Вчера прямо вынудила в полемику вступить. А закончила снова камнями в мой огород. Только вот незадача. Кидала в мой, попала в свой. Ну да ладно. 

1 person likes this

Вопрос ! банк СКБ . 

Договор заключен 28.02.2014 ,последний платеж в договоре 31.01.2019 . Просрочка с 30.09.2014 

Договор заключен 02.02.2012 , последний платеж 04.02.2019 . просрочка с 02.10.2014

Проснулись звонки с предложением договориться, имеет место быть СИД по договорам если придет постановление письменное из суда? 

и да! на звонки не отвечал...просто догадки по поводу них! уж больно много в спам телефона летит. И решил договора поднять и посмотреть даты

23 минуты назад, Ligas сказал(а):

имеет место быть СИД по договорам

Если не было приказов.

ну я это постановлениями называл... пока не приходило писем. Обычно сразу после суда заказным отправляли с 10ти дневным сроком на обжалование. Вот и подстраховаться бы... по датам то ведь больше трех лет просрочка

Edited by Главный редактор
неправильное цитирование

28 минут назад, Ligas сказал(а):

если придет постановление письменное из суда? 

Исковое заявление уже 4й год как суды не высылают. Высылает истец, а затем подает в суд.

1 минуту назад, Ligas сказал(а):

я это постановлениями называл.

А по приказам суд так их и высылать должен.

1 person likes this

ни разу не получал писем перед судом...только после суда без моего присутствия конечно

10 минут назад, Ligas сказал(а):

ни разу не получал писем перед судом.

Какие ваши годы.

да годы то такие что приставам уже 570к торчу. с зарплаты по 1500 вычитают... а если еще с этих двух договоров плюсанется то за лям перевалит...

неправильное цитирование

@Boyrus а скоро ещё обяжут заявление на СП сначала должнику отправлять, а уже потом в судебный участок. Как сейчас налоговая делает, но это потому что КАС РФ.

в АПК РФ то же самое. Только ГПК РФ оставался с СП, который только из судебного участка 7 дней хранения. А будет и от взыскателя 30 дней, и из судебного участка 7 дней.

ого сейчас даже в отдел кадров позвонили... и велено мне перезвонить по указанным номерам 89966551802 89966551702  А матери позвонили предупредить чтоб дома была завтра приедут имущество описывать.

2 минуты назад, Ligas сказал(а):

завтра приедут имущество описывать.

Пристав, прокурор и судья. А калы будут руководить процессом.

1 person likes this

это я уже проходил в 20 году уже...но на работу первый раз позвонили

неправильное цитирование

@Ligas Всё когда-то бывает впервые...

1 person likes this

В 23.01.2023 at 04:55, Vinni45 сказал(а):

Как тебе скучно то стало, что я на тебя месяц не реагировал. Вчера прямо вынудила в полемику вступить. А закончила снова камнями в мой огород. Только вот незадача. Кидала в мой, попала в свой. Ну да ладно. 

Поражают некоторые личности. Квакнуть не могут, чтобы поправлять не пришлось, а туда же. Моська сильна, раз лает на слона.

ого как тут все изменилось после последнего посещения.... шаурма втыкается там где не попадя?

@Ligas  К парикмахеру воткнитесь для начала. Я не втыкаюсь, а возмущена неучами и бездарями, которые открывают рты, завидуя знаниям адвоката.

моя парикмахер куда образование и не возмущается по пустякам .... и знания адвоката ей не мешают.

5 минут назад, Ligas сказал(а):

моя парикмахер куда образование 

Даже в отличии от вас.

Ситуация такая: были две карты БРС, выпущенные в 2013. Последние платежи по ним - июнь-июль 2014. Потом были калы, письма и прочее. Потом я сменил место жительства и БРС пропал из вида. Снова я о них вспомнил в июле 2022, когда получил на госуслугах уведомление о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу. Приказ, понятно, отменил. Теперь получил повестку на предварительное заседание уже по иску. Вроде как с точки зрения здравого смысла все возможные сроки давности сто лет назад истекли, как их не отсчитывай?

@S.G. Гадать будете продолжать, или,всё-таки, хотя бы иск посмотрите? К слову. Было ИП и, возможно, были какие-то списания. Так в выписке по счету и в расчете задолженности это будет указано как поступившие платежи. Так надо обосновывать, что они на сид не повлияли.

1 person likes this