• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

39 сообщений в этой теме

Подскажите кто занимается этим вопросом и примерная стоимость 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Dmitry.al любой нормальный юрист занимается. Но вопрос в принципе необсуждаем ( и по стоимости, в том числе), пока не будет видно всех документов по делу. Вполне возможно, что обжаловать вам ничего и не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dmitry.al сказал(а):

образец

ПРОШУ решение отменить, а деньги у пристава забрать и мне вернуть. Пупкин.

 

Вот вам образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пж. часть списанных денег пристав уже перечислил на расчетный счет калов и говорит что это теперь моя головная боль как с них теперь взыскать обратно. Он прав? И второй вопрос еще часть денег лежит на расчетном счете приставов и что б они мне вернули от меня требуют что б я по ватсапу им отправил заявление о  возврате излишне перечисленных средств и дублировал это по почте. Вопрос почему они вдруг излишние стали и есть ли образец этого заявления или писать можно в свободной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дойная корова вы задаете некорректные вопросы. Потому что неясно, с чего вдруг вам должны что то возвращать. Во всей этой теме нет ни слова о ваших обстоятельствах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

@Дойная корова вы задаете некорректные вопросы.

Извиняюсь,согласен.  По существу ,на работу пришел исполнительный лист из которого узнал о существовании СП. Были поданы заявления мировому на восстановление сроков обжалования СП и его последующей отмене. А также заявление приставу о  приостановке исполнительного производства. Мировой судья удовлетворил хадатайства и отменил судебный приказ. В связи с затяжной перепиской ,так почта работает, работодатель успел перевести часть денежных средств с зарплаты, а пристав часть денег отправил калам, а вторая часть пока лежит на счете приставов, ее не успели перевести.В связи с этим и возникли вопросы написанные мною постом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дойная корова сказал(а):

отменил судебный приказ.

щас нужно смотреть на действия пристава. Отреагировал ли он на 

1 час назад, Дойная корова сказал(а):

заявление приставу о  приостановке исполнительного производства.

и когда пристав узнал об отмене приказа - до того как перечислил деньги взыскателю или после.

Исходя из полученных ответов думать что предпринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rubel сказал(а):

щас нужно смотреть на действия пристава. Отреагировал ли он на 

Да отреагировала но однобоко, сказала как будет отмена СП, так она прекратит исполнительное производство. Пока шло восстановление сроков и сама отмена СП , по исполнительному листу бухгалтерия перевела денежные средства и они в последствии осели на счете Столичного АВД.  По второму вычету денег пристав сказала, что необходимо написать заявление о  возврате излишне перечисленных средств,переслать его ватсапом и продублировать почтой.Об отмене приказа она узнала между первым и вторым перечислением денег.Об отмене исполнительного листа бухгалтер еще не знали и перевели деньги. Что б вернут деньги с калов я судебному приставу изложил позицию с заявлением о повороте исполнения решения суда, на что она сказала что это бестолку,типа я сам должен обратиться к кала чтоб они вернули бабки, типа суд не примет заявления о повороте исполнения решения суда.В связи с этим и прошу Вашего совета как быть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дойная корова сказал(а):

на что она сказала что это бестолку,

меньше верьте приставам.

Чтобы повернуть обратно взыскание, нужно обращаться в суд. Вот когда у вас на руках будет исполнительный и закинете его приставу, тогда они живенько взыщут с этих ваших калов.

6 минут назад, Дойная корова сказал(а):

отреагировала но однобоко,

это плохо. С приставами нужно общаться письменно, а не как с бабушкой на лавочке у подъезда. От приставов ответы нужно получать ТОЛЬКО НА БУМАГЕ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, значит пишем заявление о повороте исполнения решения суда. А оно подается тому мировому который выносил СП или уже по месту жительства? Извините не силен в этих вопросах.

  и второй вопрос,  пристав прислала мне копию возбуждения исполнительного производства не мою,:-x а какого то дяди. и я так понимаю что б подать заявление о повороте исполнения решения суда мне снова нужно истребовать свою копию ,что б приложить ее к заявлению. 

А может достаточно копии исполнительного листа из бухгалтерии? 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дойная корова сказал(а):

оно подается тому мировому который выносил СП

все верно.

6 минут назад, Дойная корова сказал(а):

нужно истребовать свою копию

конечно нужны ваши данные, а не дяди чужого.

также доказательства того, сколько денег было отправлено взыскателю и сколько теперь хотите вернуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

все верно

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дойная корова сказал(а):

А может достаточно копии исполнительного листа из бухгалтерии? 

 Вам сойдет любой официальный документ, который подтверждает списание денег по отмененному приказу. Его нужно предъявить в суд, вместе с заявлением о повороте решения суда.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2021 at 18:33, Дойная корова сказал(а):

часть денег лежит на расчетном счете приставов и что б они мне вернули от меня требуют что б я по ватсапу им отправил заявление о  возврате излишне перечисленных средств и дублировал это по почте.

на все спи готовы,лишь бы в обход инструкции создать видимость движухи и чтобы потом за отсутствие реагирования ничего за это не было. В ход идет иногда даже птеродактиль-аська:-o

В 27.04.2021 at 23:30, Дойная корова сказал(а):

По второму вычету денег пристав сказала, что необходимо написать заявление о  возврате излишне перечисленных средств

только бумажным письмом или через сайт фссп-сервисы-личный кабинет стороны исп производства (если вы зарегистрированы на госуслугах). 

Требуйте вернуть спи удержанные денежные средства,находящиеся на депозитном счете. А уже потом-заявление на поворот,как вам выше написали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу