• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
GHS

Кредитные карты - вероятна просрочка. Правильные действия?

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Понимаю, что вопрос не нов, но конкретно такой темы тут не увидел. Прочел много подобного, хотелось бы конкретных советов.

Вкратце ситуация такова: есть три кредитки банков - Тиньков, Альфа, Сбер. На данный момент просрочки нет и не было. Но в виду потери работы (была не официальная, работал на западную контору) не смогу заплатить в ближайший раз. Часть суммы есть, но лишь часть. Какие действия необходимы в данном случае? Сходить в банк? Позвонить? Сказать - ребята, сорри, я же раньше платил, но сейчас не могу, когда смогу пока не знаю.

Вероятно уеду в другой город - почти договорился о работе там. Но семья останется здесь пока, где прописан. Не хотелось бы чтобы к ним ходили и мотали нервы. Имущества по большому счету нет - автомобиля никогда не было, недвижимости тоже. Есть комп, холодильник, микроволновка, стиралка.. Жилье в котором живем принадлежит моей маме.

Отсюда вероятные решения:

1) Что будет если просто "тупо забить"? В виду того, что раньше платил (пару лет) без проблем, - мошенничеством не назовешь, верно? Забить на кредит, меня не найдут и через год-два-три... плюнут и закроют ИП, которое вероятно появится. Будут ходить по месту прописки? Звонить всем друзьям-родственникам? Как поймут кому звонить? В соцсетях никого из нас нет и не было. Сам тлф и номер сменить, вацап не юзать (в ИТ я профи). в другой город уехать на машине, так что БД Магистраль не поможет. Найти врядли удастся. 

2) Договориться с банками о некоей задержке-отсрочке. Стоит ли? Судя по советам на форуме только долг увеличится.

3) Иной вариант?

 

Буду очень признателен за реальные советы!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. учитывая утерю дохода, следует одновременно все (три) карты бросить платить и не нужно пытаться "спасти"  хоть одну. Кредитная история в любом случае будет перечеркнута в БКИ. Спасенная кредитка никак не исправит.

2. Договариваться бесполезно. Но если решитесь, тогда только письменно. 

3. Плюнуть на кредитки и думать как семью прокормить. Обязательно получать все письма, особенно из разряда "судебные" (но это не скоро будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 at 11:06, GHS сказал(а):

мошенничеством не назовешь, верно?

если не было поддельной справки о доходах,то верно

В 02.04.2021 at 11:06, GHS сказал(а):

Не хотелось бы чтобы к ним ходили и мотали нервы

через 4 месяца просрочки можете отправить кредиторам заявление об отказе от взаимодействия. Из трех ваших кредиторов хардкор можно ждать от альфы,точнее от сентинела (коллекторы альфы).

Перед отъездом оформите в отделении почты упрощенное получение корреспонденции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 
никаких подлельных справок никогда в жизни не было.

Тбязательно получать все письма- как это? Зачем? Чтобы быть в курсе? 
 

Упрощенное получение корреспонденции- почитал сейчас- только Москва и МО. Я не из столицы. Что это даст? Для чего это?

Через 4 месяца просрочки... Это какая-то критическая точка?

Зачем нужно это письмо?

И, наконец, что можно подразумевать под понятием Хардкор ?

 

Благодарю за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GHS сказал(а):

Чтобы быть в курсе? 

да.

8 часов назад, GHS сказал(а):

только Москва и МО

по всей стране это работает. За меня в Мурманске получают письма) Точное название-ускоренное получение отправлений. 

8 часов назад, GHS сказал(а):

критическая точка?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/4f8fa57d11f8ccf48891d5d46db3ed5d42e431ad/

А ссылку на историю хардкора моей подруги я вам в личку скину. Шухер был знатный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу