• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igrik

Пристав не закрывает ИП банкроту

9 сообщений в этой теме

Доброго дня! Ситуация такая. Были долги банкам, открыты несколько ИП, в том числе и долги фнс. Имущества нет и в итоге начал процедуру банкротства. В 2019 ноябрь, признали банкротом и ввели реализацию имущества. Управляющий отправил, как и положено, в фссп уведомление. ИП по фнс и МКБ закрыли, а один пристав по Сберу, не закрыл ИП. При этом Сбер участвовал в суде о моем банкротстве. Так как меня особо и не тревожило, что ИП не закрыто, всё равно взять не чего, всё же пару раз через сайт Фссп подавал хадатайство о закрытии ИП в связи с признанием банкротом, но приходил ответ - нет оснований для закрытия ИП. Понимаю, что чушь какая-то и как это нет оснований, когда есть решение арбитражного суда? В декабре 2020 процедура реализации имущества завершена и освобожден от обязательств. Отправил, опять же через сайт, прикрепив и решение суда и определение, и ссылку на дело. Ответ такой же - нет оснований для закрытия ИП. За это время я переехал вообще в другой регион жить и прописка в другом регионе, но ИП так и висит уже третий год! Попросил отправить почтой с уведомлением хадатайство юриста, с копией из суда определения об освобождении меня от обязательств. Пофигу. Даже ничего не ответили и ИП продолжает висеть. Я от такого беспредела даже не понимаю что делать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Igrik Приставы которые работает по долгам сбера всегда не торопятся закрывать ИП, так как через пристава они стараются отследить имущественное положение должника. Старайтесь в сбере не иметь счетов сберегательных, зарплатных. Если есть возможность через гос услуги посмотрите движение вашего ИП и будите удивлены, что пристав продолжает делать запросы. Напишите жалобу старшему суд приставу, если после жалобы не будет реакции то заявление в суд. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha приставы обязаны были приостановить ип ещё в процедуре банкротства, а на стадии реализации прекратить.@Igrik тащите приставов в суд и предъявляйте бездействие, вообще то пристав  ещё на стадии реализации имущества  передаёт все исполнительные листы управляющему и ип закрывается. 

Изменено пользователем Lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправил ещё разок жалобу через госуслуги, но наверное действительно придется в суд подавать. Не понятно, зачем приставу этот висяк в течении 2,5 лет и понятно же, что нет ничего. Всегда думал, что им вот такие безнадежные висяки наоборот невыгодны, типа показатель неэффективной работы. Я точно знаю, что пристав знает о моём банкротстве и зачем ему это ИП держать? Хотелось бы понять логику этого пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Igrik сказал(а):

Я точно знаю, что пристав знает о моём банкротстве и зачем ему это ИП держать?

Да потому, что по ИП взыскатель зелёная галка в кружочке(сбер).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha это не показатель. Собственно, кто такой Сбер? У меня одно ИП по Сберу было прекращено буквально через 6 месяцев (46-я статья), зато другие банки висели по году и больше.
Я сейчас подробно изучаю процедуру банкротства (рассматриваю для себя такой вариант) и в случае с автором этой темы тут явно грубые нарушения со стороны приставов (ещё и старший по шапке в итоге получит) и пофиг, кто там где взыскатель, автор давно банкрот.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не понятен смысл держать открытым ип этим приставом, ведь если по закону, то тот же сбер, как участник судебного дела о моем банкротстве получил из суда окончательное определение по завершении дела. Суд направляет по идее всем участникам решение. На сколько мне известно и это сама фссп говорит, приставы завалены работой и любая возможность прикрыть ип для них только в радость. Почему этот не закрывает, для меня загадка. Тем более я вообще уже прописан в другом регионе и пристав по сути не имеет возможности проводить всякие мероприятия по этому делу, которые обязан делать. Написал очередную жалобу через госуслуги и пока что ответа нет, хотя заявление зарегистрировано в фссп. Очень не понятная и не логичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Igrik сказал(а):

заявление зарегистрировано в фссп

10 дней дается на ответ.

потом топайте в суд.

46 минут назад, Igrik сказал(а):

Очень не понятная и не логичная ситуация.

участие пристава как раз всё объясняет - всё логично и понятно становится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в чем его участие, если за два года он не смог даже рубля с меня получить, тем более сейчас, зная о моём банкротстве, должен понимать что даже если ему удастся каким-то образом получить с меня какую-то сумму, это будет оспорено и возвращено. Если только его участие заключается в том, чтобы создавать мне всяческие проблемы, что совсем не рационально, так как в итоге можно получить больше проблем себе. Не вижу логики, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу