• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Amadey

Приставы и самозанятость

9 сообщений в этой теме

Ситуация такая.
Есть открытое исполнительное производство (пристав возбудился буквально несколько дней назад, по повторному заходу взыскателя).
В настоящее время у меня нет ничего, ни доходов, ни имущества, все предыдущие ИП успешно прекращались по ст. 46.
Сейчас было бы неплохо стать хотя бы самозанятым.
Как я понимаю, пристав об этом узнает довольно быстро, из налоговой.
Какие могут последствия? Поймёт, что доходы есть и разовьёт бурную деятельность? Как я понимаю, в таком случае на быстрое прекращение ИП по 46-й статье можно не рассчитывать?
Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, Amadey сказал(а):

Поймёт, что доходы есть и разовьёт бурную деятельность? Как я понимаю, в таком случае на быстрое прекращение ИП по 46-й статье можно не рассчитывать?

у них по несколько тысяч дел, не думаю что пристав  будет сидеть и продумывать многоходовки как с вас удержать деньги, я к тому что никто вам точно не ответит как быстро пристав закроет ваше ип, у кого то годами висят, у кого то быстро закрывают.

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я побежал впереди паровоза. Извиняюсь.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Amadey сказал(а):

Кто сталкивался?

наверное еще никто.

Самозанятые наверно еще не во всех регионах даже существуют. Это развитие только на начальном пути. Может еще только единицы кто уплатил налог как самозанятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Давненько меня здесь не было, но увы... )))

Возбудился перед НГ пристав и взыскатель (даже не знаю его, долг давно продан коллекторскому агентству рога и копыта).

У меня есть единственная карта одного хорошего банка. 

На нее мне поступают детские пособия и, конечно, все доходы с моей самозанятой деятельности (я оформлена как самозанятая)

Я гол как сокол. Нет ничего на мне и взять нечего.

Какая практика ареста карточек системы Мир с пособиями, алиментами и двумя детями? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, HolyTerror сказал(а):

Какая практика ареста карточек системы Мир с пособиями, алиментами и двумя детями? :)

Вообще, на такие поступления должны проставляться коды и банк с приставом их трогать не должны. Но, бывают в жизни огорчения и иногда приходится бегать, чтобы эти поступления оставили в покое.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а пристав должен учесть, что двое детей и нестабильные доходы? К ним ехать договариваться надо, чтобы взыскивали только процент какой-то?

Я просто планирую банкротиться.

Имеет ли смысл вообще сейчас спустя 5 лет что-то начинать платить и о чем-то с взыскателями договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HolyTerror Я Вам ответил, что на детские и на алименты взыскание не может быть обращено.А  платить, или нет, решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, HolyTerror сказал(а):

Какая практика ареста карточек системы Мир с пособиями, алиментами и двумя детями?

Арестовывают счета,а не карты. Пособия не тронут. А вот доходы пойдут под нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу