• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Spike

Альфа и ООО Траст

69 сообщений в этой теме

17 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@gortenziya Заголовок заявления мне ни о чем не говорит. Ладно.

Больше ничего нет, просто перечисление адресатов перед  началом заявления, и 2 страница на которой что-то написали, на 3 странице приложения, которые не прислали.

Очень странно что Траст получил ответ от приставов об утере, а  Альфа банк ответом не удостоил- может оригинал ил у Альфы, и никакой "утери нет", а пропущен срок повторного предъявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, gortenziya сказал(а):

Очень странно что Траст получил ответ от приставов об утере,

Ничего странного. Заход к приставам с презентом и справка на руках. Сталкивался не раз.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебное заседание отложили, ответчик пришел, отдал возражение,  сказали чего- то у них не хватает назначили на другой день суд. заседание.

Я хочу ознакомится со справкой приставов и подать уточненное возражение и ходатайство об истребовании доказательств  заранее, до судебного заседания. Можно  же еще раз возражение подать,  в первом возражении не все указала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gortenziya Можно. Назовите это уточненными возражениями.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Альфа продала Трасту просуженный долг вместе с исполнительным листом.Решение суда от 28.09.2019 года, исполнительный получили 25.02.2022. 3 марта 2022 года цессия с Трастом..В мае получила уведомление от траста о состоявшейся цессии..Я в Москве они где то в Сибири...Что предпримет траст?? В какой суд пойдет за правоприемством, как быстро? Срок предъявления ИЛ истекает через четыре месяца...Если пойдут в суд то течение срока приостановится?? Спасибо за ответы и возмождные советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lediira сказал(а):

В какой суд пойдет за правоприемством, как быстро?

В суд, присудивший Вам долг. О скорости можно лишь погадать.

11 минуту назад, lediira сказал(а):

Если пойдут в суд то течение срока приостановится??

Учтется в качестве уважительной причины, если пойдут ближе к концу срока.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо..Думала может есть какая практика подобных отношений с трастом..Хочется от них избавиться)))

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lediira сказал(а):

есть какая практика подобных отношений с трастом..

Есть. Но, никто не знает, когда сунутся за правопреемством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна надежда,что могут что то профукать...

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная эпопея с ООО Траст.

Было два обращения к мировому судье от ООО Траст по долгу Альфы, оба раза  определения об отказе Трасту в выдаче дубликата ИЛ и восстановления пропущенного срока.  Второй раз  очень странно, что приняли иск к рассмотрению, потому , что там все то же самое было.

Сейчас Траст подал частную жалобу в апелляционный суд, об этом стало известно случайно, текста частной жалобы нет. Есть некая бумага из судебного участка, о том что 131 лист материалов дела к частной жалобе также отправлены в апелляционный суд. Вопрос как все таки получить эту частную жалобу - в апелляционный суд подавать заявление о выдаче копии данной частной жалобы или куда? Хочу написать возражения на частную жалобу сроки какие ? Бумага из судебного участка от мирового судьи была получена 29 сентября, тогда узнали , что некая частная жалоба есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, gortenziya сказал(а):

о выдаче копии данной частной жалобы

Делать ему больше нечего. Скажут, приезжайте, да фоткайте. А вообще, копию обязан вам был направить мировой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gortenziya Вообще, вот так всё делаться должно было.

ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 436-ФЗ)

1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gortenziya Теперь 2 выхода. 

1.Жалобу в апелляцию, что мировым судом не выполнены требования ст.333 ГПК РФ.

2.Знакомиться в апелляции с частной жалобой и подавать возражения. 

Второй надежнее. А можно и совместить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Vinni45, Boyrus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем..Моя эпопея с ООО Трастом продолжается. Напомню ситуацию..11.10.2019. вступило в силу решение суда ( долг у альфы). 25.02.2022 года альфа получает ИЛ, а 03.03.2022 продает по цессии ооо трасту. 09.09.2022 года траст подает на правоприемство в суд, Я получаю повестку и отношу в суд возражение..Заседание по правоприемству назначено было на 26.10.2022 г и его суд удовлетворил..Но в чем суть? 10.10.2022 Траст подает в это же суд заявление на восстановление пропущенного срока предъявления ИЛ для исполнения еще не будучи признаным судом правоприемником.! На момент вынесения решения об удовлетворении правоприемства срок предъявления ИЛ уже истек..Никаких повесток я больше не получала, на сайте суда информация что их заявление зарегистрировано..и вот уже три месяца информация не меняется..Собственно вопрос какой у меня? По идее их заявление должно же быть не принято судом, так как на момент подачи они еще не были приемниками..или я что не так понимаю..И могут ли восстановить им срок предъявления ИЛ? \всем спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, lediira сказал(а):

И могут ли восстановить им срок предъявления ИЛ?

Могут. У нас всё могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, lediira сказал(а):

должно же быть не принято судом,

На тот момент да.

30 минут назад, lediira сказал(а):

И могут ли восстановить им срок предъявления ИЛ? \

Не будете сопротивляться, запросто восстановят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Подскажите пожалуйста, есть Ип, оно закрыто, по ст 46, от Альфы, в январе по этому же долну но уже с другой суммой(меньше) идет за судебным приказом Ооо Траст, приказ я отменила, сегодня Траст прислал бумагу на оферту, погашение с 50% скидкой)

Причем, право на правопреемство мной не было получено, на сайте мирового суда все пересмотрела, такой информации нет .

Вопрос, это норм  что траст второй раз пошел за приказом?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mariya1979 сказал(а):

это норм  что траст второй раз пошел за приказом?

Нет. Но, в последнее время и с иском по второму разу некоторые бегать начали, а не только за приказами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу