• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mount2

Анкета при приеме на работу

7 сообщений в этой теме

При приеме на работу появился пункт "Имеете ли вы кредитные обязательства (указать сумму наименование кредитной организации)"

Есть 7 кредитов, по четырём-просрочки около года, 3 пока выплачиваю

Как лучше ответить?

Так понимаю что кредитная история подпорчена, но ИП пока не было

Специальность-рабочая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, Mount2 сказал(а):

Как лучше ответить?

так и отвечайте (честно), что имеете такие обязательства, но это ни как не мешает исполнять должностные обязанности.

Пусть дадут официальный ответ.

через сайт отправляете?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,в письменном виде 

У работодателя появится повод для отказа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mount2 Согласно статье 64 Трудового кодекса страны (нашей любимой), любой отказ в должности должен быть обоснован. Плохая кредитная история не является обоснованием для отказа в приеме на работу или увольнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel есть одна хитрость, не давать согласие на обработку персональных данных (не ставить галочку) и тогда работодатель не сможет сделать запрос в БКИ без вашего согласия. Тогда можете скрыть инфу о наличии кредитов или долгов. А если работодатель все таки сделает запрос без вашего согласия и вам то станет известно, можете смело обращаться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mount2 сказал(а):

Как лучше ответить?

указать тот кредит,по которому нет просрочек.

3 часа назад, Rubel сказал(а):

не давать согласие на обработку персональных данных (не ставить галочку) и тогда работодатель не сможет сделать запрос в БКИ без вашего согласия

без согласия на обработку ПД анкету тупо не имеют права принять. В РКН,если ты не знал,все работодатели указывают каким путем они собирают ПД.

На край-потенциальный работодатель сам проставит галку и никакая экспертиза не поможет.

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я устраивалась на работу в одну из контор ананьевых. ПСБ-тоже их детище. Я до сих пор уверена,что мое согласие на запрос в БКИ было формальностью. Проходила полиграф с кучей психологических тестов. Так вот, психолог,проводившая собеседование, ляпнула-я вижу,что вы честно отвечаете на вопросы. Даже про кредиты не соврали :-x 

У нормальных организаций всегда есть возможность тихой сапой проверить чистоту соискателя,как по ментовской линии,так и по кредитной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу