• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sunred

Отмена СП после уничтожения дела

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые старожилы сайта!

Прошу помочь советом или ткнуть носом где про это почитать. Искала бы сама денно и ночно, но маленький ребенок на руках не позволяет, а проблему нужно решать как можно быстрее. 

Ситуация такая: в 2014 год был вынесен СП. В 2021 году приставы арестовывают карту по этому СП. Но только этот СП теперь не от 2014 года а от 2019 (не знаю как объяснить правильнее), выглядит вот так: Судебный приказ от 07.06.2019 № 2-91/2014. Как мне объяснил пристав , банк в 2019 вновь обратился к мировым судьям и они вынесли тот же самый приказ только датой от 2014 года.

Пытаюсь отменить СП. Отказ, с связи с тем что дело уничтожено в связи с истечением срока хранения дела, что возражения поданы за пределами установленного срока и что естественно срок обжалования истек.

Подаю новое заявление - ходатайство о восстановлении пропущенного срока (конечно причины уважительной нет, указала что просто тот приказ по почте не приходил и приставы ничего не присылали ни в 2014 году ни позднее) и опять заявление об отмене СП. Сегодня позвонила  опять отказ, выслали по почте, так что не знаю из а чего отказ, но думаю что нет уважительной причины.

Есть ли смысл что то делать в сложившейся ситуации и вернуть деньги или же ничего здесь не поделаешь?

 

Спасибо и не ругайтесь пожалуйста...

Изменено пользователем Sunred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Sunred вы что-то не верно понимаете. Не может суд выдать СП по прошествию 3-х лет- это первое, по уничтоженному делу- это второе. Дело не может быть уничтожено, оно сдается в архив- это третье. Вернее не так...дело уничтожают, но он заносится в реестр. Все равно инфа должна быть.

Жалоба председателю суда с приложением ответа и копии выданного СП полученного у пристава.

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Всё верно она понимает. Мировой выдал дубликат утраченного судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Феечка сказал(а):

@Sunred вы что-то не верно понимаете. Не может суд выдать СП по прошествию 3-х лет- это первое, по уничтоженному делу- это второе. Дело не может быть уничтожено, оно сдается в архив- это третье.

Жалоба председателю суда с приложением ответа и копии выданного СП полученного у пристава.

Спасибо за совет.

 

Да, вы верно говорите, что я ничего не понимаю. СП от 2014 года, но дата от 2019. Судебный приказ от 07.06.2019 № 2-91/2014

С приставами все очень сложно, они сейчас не принимают, к ним не просто попасть,  а уж дозвониться тем более, чтобы хотя бы воочию увидеть тот приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunred сказал(а):

Судебный приказ от 07.06.2019 № 2-91/2014

Дубликат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

дубликат утраченного судебного приказа

Для этого нужны доказательства предъявления данного СП к исполнению, разве нет?

@Vinni45 а я так поняла она о нем ни сном, ни духом

Или я ничего не поняла:sad:

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

Для этого нужны доказательства предъявления данного СП к исполнению, разве нет?

Это не обязательно. Если срок пропущен, то должны доказать уважительность. Но, когда должник не дергается, многие судьи дубликаты налево и направо раздают.

@Sunred А вот по выдаче дубликата от 2019г. дело должно быть в наличии. Вот с ним Вам надо ознакомиться.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу