• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 сообщений в этой теме

Приветствую. В этом месяце пристав наконец обратил взыскание на мою белую ЗП. Поэтому я сегодня увольняюсь. Ухожу в тень.

Вопрос 1: как скоро он придет по адресу прописки? Понимаю, что зависит от него и от взыскателей (ООО Траст (цессия) и Тинёк), но хотелось бы понимать примерный разброс сроков. Спасибо.

Вопрос 2: я собственник доли в 3-ке, где всего прописано и живут 3 человека (у каждого комната), а собственников 4, Можем ли мы повесить замки на все 3 двери и по приходу приставов предъявить только одну мою комнату? На момент визита в квартире буду только я один и ключей от 2-х других комнат у меня не будет. Неужели они будут ломать?!

Вопрос 3: обязательно ли будет прекращение ИП, после попытки реализации имущества (успешной или нет) по ст. 46.4 (должника отсутствует имущество) или в моем случае нет, т.к. тогда сгорает срок предъявления (Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению).

З.Ы: Решения суда вынесены в ноябре 2017, т.е. прошло 3,5 года. За это время ИП не раз открывались и через 2 месяца закрывались. Ровно перед ноябрем 2020 (3 года от суда) были возбуждены ИП и с тех пор не закрываются. Счета в банках арестованы (открыл новые), запрет выезда и запрет рег.действий по единственной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Болт 1. До 1 июля мораторий на хождение по домам. А там, может явиться, а может и не явиться.2.Ломать никто не будет.3.А где сам вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Болт сказал(а):

я сегодня увольняюсь.

поздравляю.!

встаньте на учет в центр занятости (ЦЗН) и приставу скажете, что денег даже на носки не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vinni45 сказал(а):

3.А где сам вопрос?

20 часов назад, Болт сказал(а):

обязательно ли будет прекращение ИП

Нет, не обязательно. Человеческий фактор.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Ну, перегрелся...бывает...:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы. Появились еще пару вопросов.

1. На сайте ФССП прочел что обе стороны имеют право знакомиться с ходом ИП. Смогу ли я узнать кто из взыскателей строчит больше жалоб? Если Тинек, которому должен всего 30к, то будет недорого от него избавиться.

2. Подпадает ли оружие под опись? В квартире есть сейф с двумя охотничьими ружьями. Все документы на меня. Имеют ли они право его забрать. Я не охотник-промысловик, это не предметы проф.деятельности.

3. Является ли необходимость прописать новорожденного по месту прописки матери достаточным основанием чтобы апеляционный суд снял запрет на регистрационные действия? Сестрица должна родить в ноябре.

4. Успею ли я в этот момент выделить свою долю в натуральном виде? Т.е. мне будет принадлежать 1 комната из 3-х и приставы не будут заходить в 2 другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Болт сказал(а):

апеляционный суд

а при чем тут он?

что-то не договариваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Исходя из того что вы знаете известно ли кто любит скипидарить мозг приставам Тинек или Траст?

6. Верно ли мое предположение что убрав одного из моих двух взыскателей (выплатив долг) прессинг на приставов сократится минимум вдвое?

7. Читал FAQ и там сказано, что "ИП вечно". Означет ли это что теоретически оно может длиться и 3 года и 5 лет?

18 hours ago, Vinni45 said:

До 1 июля мораторий на хождение по домам

8. Т.к. сейчас разгоняют шумиху по 3 волне коронавируса, можно предположить что мараторий будет продлен. А где это можно увидеть? Читать прессу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Болт сказал(а):

выделить свою долю

у вас какая сумма долга что вы так за  жилье трясетесь?

15 минут назад, Болт сказал(а):

должен всего 30к,

это всё?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Болт сказал(а):

Смогу ли я узнать кто из взыскателей строчит больше жалоб?

Если они будут, то сможете при очном посещении пристава.

14 минуты назад, Болт сказал(а):

Является ли

Нет

14 минуты назад, Болт сказал(а):

Успею

См.выше.

 

 

16 минут назад, Болт сказал(а):

Подпадает ли оружие под опись?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Rubel said:

а при чем тут он?

Где-то читал что для снятия (обжалования) запрета на регистрационные действия нужно подавать апеляцию. Если ошибся и райнный суд подходит, то это не принципиально. Пойдем куда надо. Мотивация проста: прописать новорожденного по месту прописки матери (моей сестры). Т.е. в нашу трешку.

3 minutes ago, Rubel said:

у вас какая сумма долга что вы так за  жилье трясетесь?

Тинек 30 т.р.

Траст 177 т.р.

Это все. Вы считаете что это слишком мало чтобы пристав пришел по месту прописки?

Идея в том чтобы выплатить 30к Тиньку и снизить прессинг на пристава. Особенно если Тинек особо беспокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Болт сказал(а):

А где это можно увидеть? Читать прессу?

Следите за новостями в тырнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Болт сказал(а):

прописать новорожденного по месту прописки матери (моей сестры).

оооооо.! так у вас серьезные нарушения прав. Тут даже дольщики ни при чем.

Кстати, вы пробовали прописать или увидев запрет на рег.действия еше не пробовали.?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болт Запрет на регистрационные действия означает лишь то, что нельзя регистрировать, а значит и совершать сделки с квартирой. Никто Вам не может запретить зарегистрировать там своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Никто

ты ошибаешься, к тому же за всех отвечать не стоит. Смотря кто как истолкует такой запрет.

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

ты ошибаешься,

Да что ты говоришь!Тогда иди и почитай, что такое есть запрет на рег.действия с хатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я же тебе еще раз говорю: не отвечай ЗА ВСЕХ. Отвечай за себя. К тому же, на меня бросаться не стоит.  И  меня отправлять читать не стоит, я не в ответе ЗА ВСЕХ. Точнее за тех, кто толкует по своему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Хоть я и не в комитете по ликвидации безграмотности, но, персонально для тебя. Запрет на рег.действия с недвижимостью выносится приставом и направляется для исполнения и реализации в Росреестр, который и регистрирует право собственности на недвижимость. Ты умеешь отличать Росреестр от УФМС, которая производит и контролирует регистрацию граждан? Или тебе по барабану кого, или что регистрировать запретили? Если судить по твоей логике, то при запрете на рег.действия с квартирой ГИБДД и авто регистрировать не должна.Хотя, такого запрета и нет. Научись, наконец, отличать яблоко от апельсина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Ты умеешь отличать Росреестр от УФМС

ты сам-то читать умеешь? ПРИ ЧЕМ ТУТ Я?????????????

мне направляют запреты?

 

 

5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Хоть я и не в комитете

вот это хорошая новость.

 

 

Вот тебе из свеженького:

Орган МВД истолковал запрет, судебного пристава-исполнителя (далее — судебный пристав), на совершение регистрационных действий в отношении жилого помещения, как запрет регистрации гражданина по месту жительства. Решение орган исполнительной власти поддержали суды трех инстанций, формально подойдя к рассмотрению дела, проверив только законность вынесенного постановления.

Подробности упущу. В деле разбирался Верховный.

 

Теперь ответь: где про меня сказано из выдержки?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

мне направляют запреты?

А в УФМС пристав такие запреты и не направляет.

2 минуты назад, Rubel сказал(а):

ПРИ ЧЕМ ТУТ Я?

При том, что ты толкаешь эту ересь

17 минут назад, Rubel сказал(а):

ты ошибаешься, к тому же за всех отвечать не стоит. Смотря кто как истолкует такой запрет.

 

13 минуты назад, Rubel сказал(а):

я не в ответе ЗА ВСЕХ. Точнее за тех, кто толкует по своему.

Мне безразлично кто и где как толкует. Есть закон. И в данном случае он толкуется буквально, т.е. однозначно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно.

ответа не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Rubel сказал(а):

формально подойдя к рассмотрению дела,

Вот это главный ответ на вопрос.А что в МВД дубов хватает, так это не секрет. И, более, чем уверен, что пристав туда постановление не направлял.

16 минут назад, Rubel сказал(а):

где про меня сказано из выдержки?

Вот

16 минут назад, Rubel сказал(а):

истолковал запрет, судебного пристава-исполнителя

Это про тебя.

12 минуты назад, Rubel сказал(а):

ответа не будет.

Вот не отрываясь на дела сижу и жду, когда ты мне напишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Vinni45 сказал(а):

пристав туда постановление не направлял.

понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 @Rubel спор ни о чем))) о разных вещах говорите.

13 часа назад, Rubel сказал(а):

Смотря кто как истолкует такой запрет

Ни кто как истолкует, а что за запрет и по какой причине.
Если в качестве обеспечительной меры должнику выписывается постановление на арест жилого помещения, то пристав может прописать в нем установление запрета на распоряжение, включая запрет на вселение и регистрацию. В этом случае данные поступают УФМС.

А запрет на рег. действия, как и писал @Vinni45 не мешает прописаться и такое постановление пристава отправляется только в Росреестр.

Я допускаю, что случай, который @Rubel упомянул, имеет человеческий фактор всего лишь. Там или пристав по запарке не прописал что хотел в постановлении и направил в УФМС, а те и рады исполнять не вникая. Или...много чего можно напридумывать. Но точно это не стоит на потоке и при запрете на совершение рег.действий с жилым помещением, массово, не запрещают регистрацию на данной площади.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу