• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
den0111

Банк пишет письма родителям по месту регистрации, хотя я там не живу 9 лет и ежемесячно плачу рассрочку по кредиту..

30 сообщений в этой теме

Помогите наказать банк "Русский стандарт".. Ситуация следующая. В 2019 году брал кредит наличными в вышеуказанном банке. В том же году потерял работу и не смог оплачивать кредит. В течении 3 месяцев нашел работу и на тот момент договорился с банком по рассрочке кредита. Оговоренная сумма 5 тыс руб в месяц. Плачу каждый месяц, иногда задерживают зарплату и выплачиваю в последний день месяца, сразу же скидываю скрин чека по оплате менеджеру русского стандарта. Месяц назад оплатил в последний день и пришло письмо родителям по месту регистрации со ссылкой на судебный приказ от хххх.2019 № 2хххх(СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК N 25 СУДЕБНОГО РАЙОНА "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН Г. ХАБАРОВСКА", ххххх-ИП от ххх.2021). Я позвонил менеджеру с фразой что за дела, я ведь оплачиваю долг ежемесячно и что за исполнительное производство, которое оказывается было еще в 2019 году? На это получил ответ мол банк таким образом подстраховывается, что у них стоит какая то программа и она автоматически всем отправляет о задолженности и они с этим ничего сделать не могут. Попросил сотрудника банка чтобы по всем вопросам взаимодействовали со мной лично, указал на то, что от оплаты я не отказываюсь и попросил чтобы родителей не беспокоили подобными письмами. Спустя месяц родители снова получили письмо с банка или со службы судебных приставов в дверь квартиры.. Пока еще не успел выяснить от кого именно. Возможно уже наказать банк и службу СП за разглашение третим лицам подобной информации и прекратить подобные действия раз и навсегда? Могу ли я отменить исполнительное производство так как я о нем не был уведомлен письменно и ежемесячно вношу рассрочку по кредиту? Живу в Москве, уже думаю может в прокуратуру написать.. Куда мне можно обратиться и с какими заявлениями? Скриншот по исполнительному производству с сайта fssp.gov прилагаю.

Заранее благодарю за ответ..

 

60e0d2875852b_2021-07-0323_51_05.png.1c4cc804cc1eee602631460f65f971b5.png

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, den0111 сказал(а):

договорился с банком

по телефону что ли? на руках имеется договор?

1 час назад, den0111 сказал(а):

Я позвонил менеджеру

вы поймите, тот с кем вы разговариваете по телефону, обычная телефонная говорилка и ничего не решает. Её задача выманивать с вас деньги любым путем. За это ей платится зарплта.

Тот кто подает в суд, может даже и не знает о вашей договоренности с говорилкой.

Если банк уже обратился в суд и через приставов пытаются с вас взыскать, значит никаких разговоров/переговоров с телефонными говорилками не должно быть, переговоры теперь могут быть только через приставов, в том числе и платежи в банк также должны поступать через приставов.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, den0111 сказал(а):

за разглашение третим лицам

каким третьим лицам, родителям что ли?

банк направляет письма на известный ему адрес.

Вы ставили банк в известность о перемене места жительства и адреса прописки? По кредитному договору вы обязаны это делать.

 

1 час назад, den0111 сказал(а):

Могу ли я отменить исполнительное производство

поскольку у вас судебный приказ, вы теперь можете сходить в тот судебный участок и получить копию этого приказа в котором был вынесен судебный приказ. Потом можно его отменить. Но время тянуть не стоит. Время ограничено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, den0111 сказал(а):

Куда мне можно обратиться и с какими заявлениями?

получайте судебный приказ для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@den0111 в   москве живеш...доедь до басманой улицы...там у них тип колекторное ахенство(....и поховори в живую с  ними....мне помохло....правд лет 5...6..назад ейт было(...

https://zen.yandex.ru/media/id/5d2e300f8da1ce00aed230ed/slujba-vzyskaniia-banka-russkii-standart-5d2e55bebc228f00aec36fda

виш переехали ближе к курской)))....земляной вал уже))))......а так ты стандарт ничем не накажеш......ейт хосструктура пля)))......ейт не коммерчиский банк)

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

получайте судебный приказ для начала.

так он вынесен в г. Хабаровске.. Мне чтобы его получить можно только с Москвы туда лететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rubel сказал(а):

поскольку у вас судебный приказ, вы теперь можете сходить в тот судебный участок и получить копию этого приказа в котором был вынесен судебный приказ. Потом можно его отменить. Но время тянуть не стоит. Время ограничено. 

а в Москве я этого сделать не могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rubel сказал(а):

каким третьим лицам, родителям что ли?

банк направляет письма на известный ему адрес.

Вы ставили банк в известность о перемене места жительства и адреса прописки? По кредитному договору вы обязаны это делать.

по телефону с сотрудником банка много раз говорил и в переписке что не живу по этому адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rubel сказал(а):

Тот кто подает в суд, может даже и не знает о вашей договоренности с говорилкой.

в том то и дело что я звоню в банк на горячую линию и они говорят что видят проплаты, называю даты последних платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rubel сказал(а):

поскольку у вас судебный приказ, вы теперь можете сходить в тот судебный участок и получить копию этого приказа в котором был вынесен судебный приказ. Потом можно его отменить. Но время тянуть не стоит. Время ограничено. 

а разве я не могу получить копию судебного приказа в Москве? 

и могу ли я оспорить судебный приказ так как я ежемесячно плачу рассрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, den0111 сказал(а):

я этого сделать не могу?

можете. 

понадобится доверенное лицо (юрист), которому дадите доверенность и он все сделает за вас в том городе в котором вынесен судебный приказ, в том числе отменит в суде судебный приказ. Если у вас нет никого на примете, могу с этим помочь (поиском доверенного лица).

11 минуту назад, den0111 сказал(а):

я ежемесячно плачу рассрочку?

сохранились платежки? 

кому вы платите, еще придется разбираться.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rubel сказал(а):

сохранились платежки? 

кому вы платите, еще придется разбираться.

Да сохранились. И сам банк по горячей линии видит эти платежи ежемесячно и не отрицает что средства поступают ежемесячно.

 

6 минут назад, Rubel сказал(а):

можете. 

понадобится доверенное лицо (юрист), которому дадите доверенность и он все сделает за вас в том городе в котором вынесен судебный приказ, в том числе отменит в суде судебный приказ. Если у вас нет никого на примете, могу с этим помочь.

да были бы еще деньги доверенному лицу заплатить.. второй месяцзадерживают зарплату, мне на кредит то приходится занимать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, den0111 сказал(а):

а разве я не могу получить копию судебного приказа в Москве?

если вы в москве, а приставы и судебный участок в хабаре, то только по вашей доверенности смогут сходить за вас и все уладить. Либо сами лично приехать и уладить (получить судебный приказ либо в суде либо у приставов). Кроме вас и доверенного лица никто не сможет это сделать.

28 минут назад, den0111 сказал(а):

я звоню в банк на горячую линию

еще раз вам говорю, говорилка из телефона абсолютно никто. 

В суд подают те люди, которые на телефоны не отвечают.

33 минуты назад, den0111 сказал(а):

и в переписке

переписка сохранилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubel сказал(а):

если вы в москве, а приставы и судебный участок в хабаре, то только по вашей доверенности смогут сходить за вас и все уладить. Либо сами лично приехать и уладить (получить судебный приказ либо в суде либо у приставов). Кроме вас и доверенного лица никто не сможет это сделать.

если нет никого на примете, может сможете подсказать на будущее? Как ЗП придет, буду значит платит юристу чтобы тот оспорил судебный приказ. Кстати сколько данная услуга может стоить примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, den0111 сказал(а):

Кстати сколько данная услуга может стоить примерно?

откуда я знаю. Не думаю что будет дорого.

Как созреете на отмену приказа, дадите знать и я найду в вашем городе (имею возможность выйти на любой город). На будущее такие дела не делаются, только по факту (как созреете). Это не узелок на память завязать, чтоб всегда напоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@den0111  Если есть регистрация по месту пребывания в Мск,то вам нафиг не нужны "ознакомители с мат дела" в Хабаре. Все можно отменить возражением на иск с восст сроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражениями относительно исполнения сп :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2021 at 11:21, Rubel сказал(а):

Как созреете на отмену приказа, дадите знать и я найду в вашем городе (имею возможность выйти на любой город). На будущее такие дела не делаются, только по факту (как созреете). Это не узелок на память завязать, чтоб всегда напоминал.

понял, спасибо! Как только ЗП получу с Вами свяжусь здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2021 at 11:21, Rubel сказал(а):

Как созреете на отмену приказа, дадите знать и я найду в вашем городе (имею возможность выйти на любой город). На будущее такие дела не делаются, только по факту (как созреете). Это не узелок на память завязать, чтоб всегда напоминал.

Здравствуйте! Почему то не могу Вам написать в сообщении, поэтому пишу здесь.. Сможете помочь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, den0111 сказал(а):

Почему то не могу

Правила форума

Цитата

- новички не могут пользоваться личными сообщениями и отправлять письма пользователям;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2021 at 06:26, Феечка сказал(а):

новички не могут пользоваться личными сообщениями и отправлять письма пользователям;

а как мне возможно связаться с человеком..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2021 at 11:21, Rubel сказал(а):

Как созреете на отмену приказа, дадите знать и я найду в вашем городе (имею возможность выйти на любой город). На будущее такие дела не делаются, только по факту (как созреете). Это не узелок на память завязать, чтоб всегда напоминал.

Подскажите пожалуйста, Вы писали как созрею обратиться к Вам по поводу юриста. Не могу отправить Вам сообщения, пришлите пожалуйста Ваш контактный номер или позвоните мне 89992702727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@den0111 Рубель вообще пропал с форума. И уж не знаю, появится ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@den0111 номер с мурманской области))) земеля,чем помочь то?  Или вам именно Рублик нужен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2021 at 03:45, den0111 сказал(а):

как

У интересующего вас человека, есть в его профиле эл.адрес, если я не ошибаюсь, напишите ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу