• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Sign in to follow this  
Followers 0
Василиса3009

МКБ просит отплату после суда

2 posts in this topic

Всем добрый вечер! Ситуация такая: ещё в далёком 2018 году просрочила долг в МКБ. В 2019 выставили полную сумму к оплате, в 2020 подали в суд. В мае этого года было повторное заседание, на которое представитель банка не явился. Я объяснила судье, что платить не отказываюсь, но хочу платить ежемесячными платежами, так как нахожусь в декрете. Судья посоветовал мне согласится с требованиями банка и направить им официальное письмо о том что я в декрете и можно ли мне выплачивать частями. В том случае если они не ответят - можно обратиться в суд с этим вопросом. Не у спела я даже написать в МКБ, как вчера звонит представитель банка и говорит «плати нам по 30.000 ежемесячно,  тогда мы не будем передавать исполнительный лист приставам». Я объяснила я т у меня пособие меньше, чем он прочит, поэтому давайте ка обсудим другие суммы. Представитель сказал что иХ другая сумма не устроит и бросил трубку. Вопрос - как быть? Как советовал судья или платить банку сколько они хотят? При этом документов никаких подписывать они не будут. Всем заранее спасибо.

13 минуты назад, Василиса3009 сказал(а):

Я объяснила я т у меня пособие меньше

Декретные вообще взысканию не подлежат. Если у вас нету других доходов, спите спокойно. А МКБ пусть передает лист приставам. Лососнет тунца, и дело с концом.