• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Василиса3009

МКБ просит отплату после суда

2 сообщения в этой теме

Всем добрый вечер! Ситуация такая: ещё в далёком 2018 году просрочила долг в МКБ. В 2019 выставили полную сумму к оплате, в 2020 подали в суд. В мае этого года было повторное заседание, на которое представитель банка не явился. Я объяснила судье, что платить не отказываюсь, но хочу платить ежемесячными платежами, так как нахожусь в декрете. Судья посоветовал мне согласится с требованиями банка и направить им официальное письмо о том что я в декрете и можно ли мне выплачивать частями. В том случае если они не ответят - можно обратиться в суд с этим вопросом. Не у спела я даже написать в МКБ, как вчера звонит представитель банка и говорит «плати нам по 30.000 ежемесячно,  тогда мы не будем передавать исполнительный лист приставам». Я объяснила я т у меня пособие меньше, чем он прочит, поэтому давайте ка обсудим другие суммы. Представитель сказал что иХ другая сумма не устроит и бросил трубку. Вопрос - как быть? Как советовал судья или платить банку сколько они хотят? При этом документов никаких подписывать они не будут. Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, Василиса3009 сказал(а):

Я объяснила я т у меня пособие меньше

Декретные вообще взысканию не подлежат. Если у вас нету других доходов, спите спокойно. А МКБ пусть передает лист приставам. Лососнет тунца, и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу