• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 сообщений в этой теме

 Доброго времени суток. Сильно не пинайте, пожалуйста, я здесь очень давно не была и не помню уже, что и как. Ещё и пишу с телефона. 
 В чём суть проблемы - я несчастливый обладатель кучи кредитов, в их числе несколько карт БРС. Кредиты уже давние, последний раз платила в 2013. В 18 и 19 БРС ходил в мировой суд, приказы я успешно отменяла. Месяц назад у меня арестовывают зарплатную карту и ополовинивают аванс. Следом приходит исполнительный лист в бухгалтерию. Начинаю разбираться - и твою ж по голове, было аж 3 суда, и все сроки для обжалования прос… пропущены. Я написала заявления на восстановление сроков и ознакомление с материалами дела, вчера было заседание, и как-то плохо всё идёт. Суд будет делать запрос в почтовое отделение. 
 Самое обидное, что срок исковой давности вышел, а я так тупо попалась. Может, у кого-то была аналогичная ситуация? Есть ли шансы выкрутиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Тиамать сказал(а):

Есть ли шансы выкрутиться?

Зависит от того, что есть в материалах дела. В частности, надлежащих уведомлений вас о судах. Если они у суда есть, ваше дело швах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писем из суда я не получала, они все вернулись назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тиамать сказал(а):

Писем из суда я не получала

Можно полюбопыствовать, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не живу по месту прописки. Никаких более уважительных причин нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тиамать тогда аллес. Ваше дело труба. Ждите постановления от пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Ждите постановления

ИЛ уже в бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

уже в бухгалтерии.

Значит, там он и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация такая - есть исполнительное производство, достаточно давнее. Сегодня пришло уведомление в Госуслугах, что пристав удовлетворила ходатайство по этому производству от какого-то непонятного человека. Про него даже не сказано, что он представитель банка - ФИО и все. Еще там есть такое: "В рамках исполнительного производства направлены запросы в учетно-регистрирующие органы, а также в кредитные учреждения. При получении полного комплекса ответов по направленным запросам в учетно-регистрирующие органы, а также в кредитные учреждения информация будет направлена в Ваш адрес."

Я немного в панике, потому что еще не сталкивалась с таким. У кого подобное было? Что это может быть вообще? И должны ли были приставы ознакомить меня с содержимым этого ходатайства? Как-то интересно получается - на оспаривание 10 дней, а как оспаривать то-не знаю-что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тиамать сказал(а):

 "В рамках исполнительного производства направлены запросы в учетно-регистрирующие органы, а также в кредитные учреждения. При получении полного комплекса ответов по направленным запросам в учетно-регистрирующие органы, а также в кредитные учреждения информация будет направлена в Ваш адрес."

Видимо новшество какое то. У меня тоже очень странно было в определении суда о принятии искового заявления было написано: суд истребовал сведения из ГИБДД, МВД, УВД, нарко-диспансера, налоговой, сведения о судимости, сведения о перечисленных налогах, сведения о работодателе, адресно-справочную информацию. В общем, откуда только можно.

Ужас какой то! Первый раз такое вижу. Это суд делает до суда, хотя от истца не поступало ходатайство об обеспечительных мерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Тиамать сказал(а):

от какого-то непонятного человека.

Возможно была замена взыскателя, если так для вас это ничего не меняет, но можно у пристава уточнить чего там за непонятный человек

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inga79 сказал(а):

Ужас какой то!

Правда ужасный ужас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, впервые с этим сталкиваюсь. Зачем то суд собирает информацию об ответчике, безо всяких запросов с чьей то стороны, и безо всякой надобности. Может это как то с СВО связано. Но как то жутковато такое читать в определении по гражданскому делу.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lisa69 сказал(а):

Возможно была замена взыскателя, если так для вас это ничего не меняет, но можно у пристава уточнить чего там за непонятный человек

Даже если поменялся взыскатель, он может пожаловаться на бездействие пристава.А там ходатайство на полный комплект запросов во все органы.

Изменено пользователем Inga79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу