• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Болт

Вечно ли ИП. Как можно добиться его окончания.

16 сообщений в этой теме

В связи с  тем что срок предъявления исполнительных документов к исполнению ограничен 3 годами, с прерыванием на время ИП, возникает вопрос как можно ли добиться окончания ИП. В моем случае решения суда были в ноябре 2017 и похоже что если добиться окончания ИП я могу рассчитывать на то, что больше их не будет. Любопытно удавалось ли кому-либо когда-либо отделаться от ФССП по факту истечения срока предъявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что нашел информацию, что срок предъявления исполнительных документов возобновляется с момента возврата ИЛ взыскателю. Но ведь в законе указано что: "могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу". Что-то я запутался. Если этот 3-х летний срок обнуляется и возобновляется после возврата ИЛ взыскателю, то вообще нет смысла избегать удержаний с ЗП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болт После возврата ИЛ взыскателю в связи с окончанием ИП срок в 3 года начинает течение заново. Читайте закон об ИП и будет Вам счастье.

ч.3 ст.22 Закона об ИП

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Vinni45 said:

Читайте закон об ИП и будет Вам счастье

@Vinni45 Нет тут никакого счастья. Это означает, что после суда ты уже на крючке. Остается либо бесконечно петлять или выплачивать.

Осталось понять одно - почему же тогда банки и мфо-шки тянут с обращением в суд? Зачем все эти бесконечные звонки? Просуди долг и щекочи приставов чтоб не забывали работу делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Болт сказал(а):

Остается либо бесконечно петлять или выплачивать.

Периодически взыскатели пропускают срок для повторного предъявления ИЛ приставам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болт у меня почти все банки пропустили либо Сид, либо срок повторного предъявления ил. Так... 4 ил вовремя не предъявили и туту

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Vinni45 said:

Периодически взыскатели пропускают срок для повторного предъявления ИЛ приставам.

 

1 hour ago, Silva said:

у меня почти все банки пропустили либо Сид, либо срок повторного предъявления ил. Так... 4 ил вовремя не предъявили и туту

 

Это, безусловно, внушает робкую надежду. Мне, все же, сложно понять как ООО Траст, выкупившее 177т.р. по цессии у Альфа Банка, может быть настолько безалаберным, чтобы не почесаться в течении 3х лет с момента прекращения ИП и возврата им ИЛ.

Надежда, как говорится, умирает последней...

На данный момент пристав активно накладывала взыскания на счета, запретила выезд, запретила рег.действия с недвижкой, авто на меня не записано и, в конце концов, прислала постановление на работу.

Как вы думаете, закроет ли пристав ИП после увольнения и моего визита к ней с документами из Центра Занятости? Ей вроде как больше ничего не остается. Разве что описывать вещи в квартире. А может и этого нельзя если они продлили мораторий хождения по домам. Тоже вот еще вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Болт сказал(а):

если они продлили мораторий хождения

Депутаты слиняли на каникулы и ничего не продлевали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болт @Болтсамый надёжный способ, чтобы пристав закрыл ИП, а упыри не подавали ил повторно - это вообще не работать , не иметь имущества, доходов и нигде не отсвечивать. Я 6 лет шкерюсь... Траст продал три долга калам, те пропустили срок повторной подачи ил, ил вообще потеряли, в дубликате суд им отказал. БИНБАНК повторно вообще не подавал, сбер даже на суд не ходил, тинек продал фениксу, феникс профукал Сид. 

Из всех банков дала денег только злое*учему Авангарду, потому что они мне в замок пластилин напали, а хотели 8 тыров...вот я у них пластилин и купила(((

Изменено пользователем Silva
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Silva said:

самый надёжный способ, чтобы пристав закрыл ИП, а упыри не подавали ил повторно - это вообще не работать , не иметь имущества, доходов и нигде не отсвечивать.

Понял. Я именно так на фрилансе и жил. Да вот в разгар Короны, в июле 2020, ситуёвина поменялась и я, впервые за последние 20 лет, официально устроился на белую. Значит теперь точно расчитаюсь. Вернусь к привычной жизни. Большое спасибо всем за ответы. Ситуация прояснилась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болт удачи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva Спасибо. Теперь понятно почему раньше Альфа и Тинёк подавали на ИП раз в год и каждый раз его через 2 месяца закрывали. А как на белую устроился ИП уже почти год длится. Пришлось однажды зарплатную счет закрыть и через 45 дней снова открыть чтобы ЗП получать на новый счет но в том же банке. Другой банк работадатель наотрез отказывался принять.

Есть один вопрос: есть ли смысл просить сводное ИП? Сейчас 2 взыскателя, Траст и Тинёк, и это означает что в разное время открывают ИП. Например одино в сентябре инициировали, другое в феврале. А если будет одно сводное, то оно будет реже стартовать. Как я предполагаю. Плюс деньги будут гарантировано делиться между двумя. Но это, конечно, не точно. Второй довод в пользу сводного ИП это то, что деньги будут гарантировано между обоими взыскателями делиться. Например сейчас постановление от Траста уже на предприятии, а вот от Тинька нет. А мне бы хотелось наоборот. Т.к. тогда небольшой долг от Тинька (30 тыс.) был бы близок к погашению. Что лучше чем если все уйдет в Траст где аж 177 тыс.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Болт сказал(а):

сейчас постановление от Траста уже на предприятии

Постановление от СПИ, по долгу Траста, вы хотели сказать))

8 часов назад, Болт сказал(а):

есть ли смысл просить сводное ИП?

В некоторых случаях-есть. Ваш ход мыслей правильный.

8 часов назад, Болт сказал(а):

если будет одно сводное, то оно будет реже стартовать

Пока его не закроют. Потом все по новой.

@Болт СПИ при СД будет делить поступление средств пропорционально сумме задолженности каждого взыскателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/19/2021 at 9:49 AM, Феечка said:

@Болт СПИ при СД будет делить поступление средств пропорционально сумме задолженности каждого взыскателя

При условии, что полученных средств недостаточно для полного удовлетворения по одному из ИП. Поэтому как узнаю сколько мне начислят при расчете (соотвественно сколько спишут) и сколько отпускных, то я тут же докину недостающую до 30000 сумму с тем чтобы весь вычит полностью погасил ИП по Тиньку. Трасу получит шиш. Пустячок, а приятно. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2021 at 13:42, Болт сказал(а):

При условии

Да начхать им на условия, как правило. Делают как хотят и то хотят) Я бы не рассчитывала особо на исполнение своих мечт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Феечка сказал(а):

Делают как хотят и то хотят

и что хотят*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу