• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Долги по ЖКХ

1 448 сообщений в этой теме

Всем привет. Не знаю где написать-решила здесь. Вчера получила письмо из соцзащиты. В связи с тем, что у вас имеется задолженность по ЖКХ, с января 2017 года вам прекращается выплата-компенсация по льготам по ЖКХ.До полного погашения задолженности. 

После монетизации льгот-получала ежемесячно компенсацию как федеральный льготник по ЖКХ. Даже приставы не имеют право эту компенсацию трогать. А в письме не указано ни на каком основании-закон -я имею ввиду.. Тут опять кто то все таки дотянулся до моей пенсии и ополовинил. Буду ещё выяснять. Имеют ли право чиновники из соцзащиты забирать данную компенсацию?  Получается -не можешь закрыть долги-мы у тебя остатки отнимем!!! Сейчас оплачиваю ежемесячно. Долг накопился за прошлый год -после тяжёлой операции не могла платить.. И по немногу проплачиваю долг. Просила рассрочку-не дали.. Кто в курсе? Подскажите, пожалуйста.:cry:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Имеют ли право чиновники из соцзащиты забирать данную компенсацию?

имеют :neutral2:

Цитата

3. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/bd14b0b94bd5094241cb73c9a5f0c8da760902c9/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

"Больной почти мертв, а мы ему ещё поможем поскорее избавиться от мук"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Василиса123 сказал(а):

Просила рассрочку-не дали..

нужно еще раз попробовать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долг 31000( было 34000)- написали письменный ответ-заплати 17000. Одномоментно.остальное на три месяца. Откуда  у меня сразу такие деньги.... Так и стала платить ежемесячно плюс по 1000 в счёт долга..

даже банки рестру лучшую предлагают..

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

нужно еще раз попробовать

Маша,не дают ни хрена

Я тоже пробовала оформить рассрочку - сказали,что только по субсидии,а субсидию оформляют только при отсутствии задолженности.

Идиотизм

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже самое сказали-когда я поехала туда. Потом письменно обратилась-заказным письмом-как положено-получила исчерпывающий ответ.. Отвалите...Если бы у меня были деньги-я бы и так закрыла долг, без всяких обращений на рассрочку.. Даже несколькими этапами. А самое интересное-как они там себя ведут-разговаривают как с преступницей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто за квартиру не платит-того кондрашка хватит!:twisted::twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jhordan сказал(а):

кто за квартиру не платит-того кондрашка хватит!:twisted::twisted:

Ситуации разные бывают-не от хорошей жизни долг возник!!! И не потому, что не хочется платить!!! К сожалению.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиса123 сказал(а):

Ситуации разные бывают-не от хорошей жизни долг возник!!!

эт не я грил а Аркадий Райкин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто мне разъяснит ,где тут указаны так называемые ОДН для нанимателей?

http://www.zakonrf.info/jk/154/

увидела....

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

 

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут вопрос возник! квартира муниципальная. квартиросъёмщик бала мама. мама умерла и теперь вроде бы как я ответственный квартиросъёмщик. недавно узнал, что оказывается, что это не совсем так! нужно оформлять соцнайм, а я этого даже не знал! вот и вопрос - а нужно ли его оформлять и что может быть если этого не сделать? и ещё - расчётки за найм приходят и я их не оплачиваю, т.к. в них сказано, что оплачивать нужно с момента заключения такого договора, а тем временем должок подрос до 12 тыр. вот и не знаю, как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@komrad , для СПб порядок изменения договора соцнайма описан здесь.

"Изменение договора социального найма производится в связи с:

признанием нанимателем жилого помещения по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя;"

Попробуйте у вас обратиться именно в городской МФЦ, в окнах по деревням, где сидит по одной девочке, такие услуги чаще не предоставляются.

Или сходите напрямую в администрацию, пусть объяснят порядок изменения договора, как куда вам чего подать и когда получать новый.

По квитанциям лучше платить, из социальной квартиры за неуплату могут переселить в полную хрень. Вам далеко до этого, с вашим размером долга, но на просрочку нынче увеличили пени. Если сумма платежа вам не критична, то не откладывайте оплату и везде ставьте свою подпись, называйте себя плательщиком.

"Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 82 ЖК РФ

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя."



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/8/#ixzz4SqMz6N3K

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, а у меня УК совсем охерела, с таким дебилизмом еще не сталкивалась. Уже неделю из горячего крана течет холодная вода. Ну весь дом, естествна, молчит, никому ниче не надо. Начала я седня названивать по инстанциям и чё узнала. Оказываецца в связи с морозами ТЭЦ повысила температуру подаваемой воды до 120 гр., ну это на выходе. Поэтому во избежании ожогов жителей нам перевели подачу гор. воды на обрат. Кароч, сказали, пока мы собрание не проведем, терморегулятор не купим и не установим (за свой счет) - гор.воду будут в морозы отключать. Типо, выше 70 гр. воду подавать опасно. А то, что она должна быть не ниже 60 гр. - это их не волнует. И как все прошлые годы мы без этого регулятора жили - тоже не понятно. И никогда не было, чтоб кипяток шел. Пыпец. И никакого перерасчета за воду делать не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

@s s блин, везде всех упырей обошёл и никому, ничего не заплатил. думал и тут урву ))) просто в платёжке написано - обязанность внесения платы с момента заключения такого договора(чуток сократил), а я пока этот договор не заключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2016 at 19:55, jhordan сказал(а):

здесь не форум мошенников ..это так к слову ..кстати в нашем подьезде две таких же умных тёти проживают ..одна 2 года не платит за комуналку , вторая пытается её догнать .ну так вот из за них наш подъезд лишили уборщицы .и кстати не надо сравнивать хер с гусиной шеей(банки и коммуналку) ..

Ваш подъезд лишили уборщиц не из-за двух теток, а потому что остальное население подъезда лохи и позорные терпилы.

Обязанности по сбору дебиторской задолженности лежит на УК. Если не собрали бабла - они должны платить из своих. Они не имеют права не оказывать услуги, за которые вы заплатили. Вы платите УК за то чтобы у вас в подъезде таких теток небыло. Но вы же ничего не требуете, вас всё устраивает - потому УК ссут вам в рожи, говоря что это моча тех теток.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2016 at 07:30, stragggik сказал(а):

Здравствуйте.

Не решился создавать такую детскую тему в разделе судебных решений. Просто впервые столкнулся с реальным судом, и выяснилось что представлял я себе несколько иначе...

Что мне делать? Куда оплачивать?

Коль я уж топикстартер расскажу чем кончилось.

Так и не дождался я бумаги из суда на основании которой я должен им заплатить. Я записывался на прием к директору УК с требованием предоставить мне сей документ. Я терроризировал их юриста. Так я бумаги и недождался.

Кончилось тем что мне послали дурачка-электрика дабы он резанул мне провода в квартире (хотя перед энергосбытом долга не было), чисто случайно его перехватили у подъезда бабульки, выслушали с какой целью он идет и послали на@уй. Я решил второго пришествия не ждать и пошел оплатил все долги по коммуналке по состоянию на сегодня, после чего взял справку об отсутствии задолженности. Так и не пригодилась...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.  Подскажите пожалуйста... Что-то не соображу)) Пришел судебный приказ от ЖКХ солидарно на троих (все кто прописан). Хочу его отменить ( больше чтобы потянуть время, так как через месяц-полтора будет возможность погасить несколькими платежами). Вопрос - возражение писать в трех экземплярах от каждого должника? И если от каждого, то указывать сумму разделенную на 3 или у каждого общую сумму долга писать? Заранее спасибо за наставление на путь истинный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, блатная сыроежка сказал(а):

Вопрос - возражение писать в трех экземплярах от каждого должника?

Лучше так.

 

2 минуты назад, блатная сыроежка сказал(а):

указывать сумму разделенную на 3 или у каждого общую сумму долга писать

Как в приказе написано, так и пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, vinni45 said:

Лучше так.

Огромное спасибо. Думаю да, указать полностью сумму и написать что солидарно взыскано). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@блатная сыроежка ППВС №62 27.12.2016 а.2 п.31 Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста! помимо БРС, ещё и энергетики очухались! в 24.04.2012г. сбегали за приказом, в котором просили взыскать сумму с 25.10.2008-го года по 17.12.2013г.  18.05.2015г. приказ отменил. теперь пошли с иском. тут как с СИДом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, komrad сказал(а):

 в 24.04.2012г. 

ошибся! в 2015-м за приказом сбегали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@komrad а сейчас они просят все то же самое?

1 час назад, komrad сказал(а):

с 25.10.2008-го года по 17.12.2013г.

если да, то по всем платежам, примерно до апреля 2012, сид был уже пропущен на момент подачи ими на приказ, но нужно знать дату, когда они подали это заявление 

по всем остальным платежам нужно считать сид по каждому платежу отдельно, учитывая, что сид не течет с момента подачи заявления на выдачу приказа до его отмены, еще нужно узнать дату, когда они исковое заявление подали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок я пока доки не видел. только повестку вручили. а дадут бумаги до суда, для ознакомления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу