• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Долги по ЖКХ

1 448 сообщений в этой теме

9 минут назад, Marishok26 сказал(а):

что они и не должны это определение суда направлять сторонам, только повестку.

Посмотрела в ГПК:

ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления

3. Копии определения о принятии искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего рабочего дня после дня его вынесения.

Секретарь врушка. Вот. Ну, или незнайка :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Marishok26 сказал(а):

теперь жду следующую неделю 

зачем? Пишите частную жалобу с восст сроков в темпе вальса и подавайте ее. Два раза в вашем случае предварительного не может быть. Либо поменяют сегодняшнее предварительное задним числом на беседу и тогда -возможно. Скорее всего у вас назначено уже заседание.

Вам надо до него уже подать чж и чтобы срок восстановили. Времени мало совсем

56 минут назад, Marishok26 сказал(а):

врушка. Вот. Ну, или незнайка

скорее дура.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , спасибо большое! :smile:

2 часа назад, Lerasmile сказал(а):

частную жалобу с восст сроков

Это нужно писать всё одним документом? И в райсуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , спасибо большое! :smile:

2 часа назад, Lerasmile сказал(а):

частную жалобу с восст сроков

Это нужно писать всё одним документом? И в райсуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lerasmile сказал(а):

с восст сроков

определение вынесено 30.12.2019. 15 дней на обжалование. 

ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день - праздничные дни не считаются (до 28.01.2020). Правильно?

При этом я должна подать ЧЖ до следующего СЗ. Верно?

Тогда, получается восстанавливать сроки не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , читаю ГПК.

41 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

И в райсуд?

Статья 333 ГПК РФ. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора (действующая редакция)

2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Правильно ли я понимаю, что ЧЖ подаётся таким же образом, как и АЖ. То есть я подаю ЧЖ в районный суд через мировой (первую инстанцию)?

А производство будет приостановлено на время обжалования, или как? Читаю ГПК, однако как-то не пойму :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lerasmile сказал(а):
7 часов назад, Marishok26 сказал(а):

теперь жду следующую неделю 

зачем?

Как зачем? Будет СЗ опять, пойду :smile:

Нашла ППВС РФ от 19 июня 2012 г. N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", в котором сказано:

Согласно ч. 3 ст. 43 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2012 г. N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", определения, обжалование которых не предусмотрено ГПК РФ и которые не исключают возможность дальнейшего движения дела, исходя из положений части 3 статьи 331 ГПК РФ не могут быть обжалованы отдельно от решения суда первой инстанции. К таким определениям относятся, в частности, определения о принятии иска (заявления) к производству суда первой инстанции, о подготовке дела к судебному разбирательству, об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе судьи, об истребовании доказательств, об объединении дел в одно производство, о выделении требования в отдельное производство, об отложении судебного разбирательства. Вместе с тем возражения относительно указанных определений суда первой инстанции могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Значит ли это, что суд откажет в принятии ЧЖ?

Однако не знаю действует это ППВС РФ, или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 забудьте про обжалование определения. Я вам дезу дала :sad: Вы верно заметили, оно не обжалуется отдельно от решения. 

Значит, переобуваемся в воздухе и возвращаемся к истребованию доказательств

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , спасибо! :smile: Буду ждать 21.01.

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

оно не обжалуется отдельно от решения.

Хитро у нас законы придумывают: если такие организации, как УК, банк и т.п. подают иск на физ. лицо, то определение суда о принятии иска обжаловать нельзя. Если физ. лицо на эти организации подаёт иск, то суд может его обездвижить, либо возвратить, либо отказать, при этом даже не требуется какого-либо обжалования... 

8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

обжалование определения

Я и не начала составлять ЧЖ, вчера только информацию собирала. Вот и наткнулась на это ППВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :smile:

Сегодня на сайте суда появилась информация о движении дела. Наконец-то... Однако в этой информации говорится о том, что предварительная беседа была проведена. :twisted: На самом деле её не было...

Слушания по делу: Дата начала Тип судебного заседания Результат Основание

13.01.2020                 14:00         Досудебная подготовка (беседа) Проведена

21.01.2020                10:00          Судебное заседание

Тогда как я спросила у секретаря, выдавшего мне повестку, будет ли предварительное СЗ. Она убедила меня в том, что да, 21.01.2020 будет именно предварительное (какие же они там все вруны) :twisted:.

Подскажите, пожалуйста, что происходит такого в предварительном СЗ, чего не может происходить при рассмотрении дела по существу (если я правильно трактую)?

Заранее благодарна!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 в предварительном заседание происходит собеседование, т.е. выяснение мнения сторон по делу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман , спасибо! :smile: 

41 минуту назад, Штольцман сказал(а):

происходит собеседование

Это как раз я и понимаю. :smile: Я не понимаю того, что я могу пропустить, не придя на это заседание. Вот :smile:

В ст. 148 ГПК РФ указано, что задачами подготовки дела к судебному разбирательству являются:
уточнение фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела;
определение закона, которым следует руководствоваться при разрешении дела, и установление правоотношений сторон;
представление необходимых доказательств сторонами, другими лицами, участвующими в деле.

И получается, что фактические обстоятельства не уточнены; закон, которым следует руководствоваться не определён, док-ва не представлены. 

Или это всё можно сделать при рассмотрении дела по существу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

всё можно сделать при рассмотрении дела по существу

при этом если нормально подготовитесь можно и мозги все по вынести.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 и потом можете заявлять перерывы отложения... Вы ведь находились как я понял в здании суда, а значит прошли через пост сотрудников ОУПДС, а значит запись в журнале посещения суда о том, что вы находились в суде и время записано, следовательно заявили о явке.. но вас забыли позвать... да и черт с ним давайте смотреть журнал посещений)))) а после этого начинать говорить менторским голосом хочу до судебную подготовку ибо существенно нарушены мои процессуальные права.. как то так

Изменено пользователем Штольцман
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Штольцман сказал(а):

можно и мозги все по вынести.

У меня и есть такая цель :smile: Это из категории: я не злопамятная, но всё помню :smile: Так вот я помню, как эта мир. судья меня по Трасту отфутболила...

Ходит там со своими широкими бёдрами в коротком платье чаи с посетителями распивает, понимаете ли. Видя и зная, что я пришла... Женщина-утюг :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

Ходит там со своими широкими бёдрами в коротком платье

 

1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

Женщина-утюг

как это взаимосвязанно))))

это как бы зима не лето но тем не менее если судебное начнется а вы ей кровь свернуть хотите... на каждый вопрос судьи просите разъяснения (в рамках предмета иска)   )))) суд обязан их давать если они касаются предмета иска... отказывают в разъяснениях только адвокатам(и то не всегда) и прокурорам (всегда)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Штольцман сказал(а):

можете заявлять перерывы отложения

Вот так и хочу :smile:, чтобы она меня видеть больше никогда не захотела.

2 часа назад, Штольцман сказал(а):

находились как я понял в здании суда

Именно. А там очень маленькое помещение, Я сидела напротив её приёмной. Она меня видела, потому как из комнаты в комнату ходила, причём не в мантии. У неё заседание было только одно. В этом участке только один зал СЗ. Участок находится в кирпичной пятиэтажке, примерно в 2-х или 3-х квартирах по площади.

2 часа назад, Штольцман сказал(а):

пост сотрудников ОУПДС

Кроме поста я ещё и в получении повестки расписалась.

2 часа назад, Штольцман сказал(а):

хочу до судебную подготовку

Я заявление написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 ну пытайтесь дал вам пару подсказок не знаю что получится, но опыта наберетесь)))) хотя его и так уже у Вас не мало... да и самое главное в момент действий в суде все эмоции в минус.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

как это взаимосвязанно))))

У неё рост примерно 185 см, она широкая и большая, как скала, но при этом не толстая. Монументальная, короче говоря. :smile: И разговаривает медленно с паузами (будто жуёт), что хочется как бы её пнуть для скорости :smile: (однако попробуй). Одним словом женщина-утюг. :smile: Во всяком случае, я её так вижу. Если встретить её вне суда, догадаться о том, что она судья, практически невозможно, даже заговорив с ней :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман , спасибо большое! :smile:

5 минут назад, Штольцман сказал(а):

опыта наберетесь

Конечно, лишним не будет.

6 минут назад, Штольцман сказал(а):

хотя его и так уже у Вас не мало

Да ну нет, я считаю себя во всем этом новичком :smile: Ещё так мало знаю... 

7 минут назад, Штольцман сказал(а):

эмоции в минус

С этим сложно. Я начинаю много говорить (возможно, по незнанию обстановки, людей и тп; в данном случае, уже с судом знакома). Причём по жизни. :smile: Однако работаю над этим (тоже по жизни) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и знала :twisted: Никаких ошибок, предварительного не будет (я позвонила в суд для уточнения). Левая рука не знает, что делает правая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :smile:

Сейчас изучаю договор управления МКД, заключенный между ГБУ Жилищник и ГКУ ИС района..., копию которого УК представила суду.

Так вот, в части срока действия договора указано, что заключается он на 1 год. Дата заключения 01.07.2015 г. По окончании его действия в течение 3-х месяцев должно состояться собрание собственников для выбора УК. Однако кроме копии протокола от апреля 2015 года, иных протоколов общего собрания собственников УК суду не представила. Как интересно то :smile:

К копии протокола УК не приложила реестр участников общего собрания, и вообще ничего к нему не приложила... В разных перечнях работ, приложенных к договору, нет никаких обновлений с 2016 года. Выглядит так, будто управляет МКД кто угодно, но только не ГБУ Жилищник. Короче говоря, бардак :smile:

На все эти недостатки укажу суду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в договоре есть такая формулировка: "Управляющая организация обязана:

Осуществлять управление МКД в соответствии с целями, указанными в п.1.1 настоящего договора, руководствуясь требованиями действующих технических регламентов, стандартов, правил и норм, государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, гигиенических нормативов, иных правил и норм, установленных нормативными правовыми актами Правительства РФ и г. Москвы, согласно условиям настоящего договора и действующего законодательства и действуя в интересах собственников помещений, расположенных в этом доме."

Меня интересует вот это сочетание слов: "действуя в интересах собственников помещений" - относится ли это к Главе 50 ГК РФ. Действия в чужом интересе без поручения? Или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26

9 минут назад, Marishok26 сказал(а):

в части срока действия договора указано, что заключается он на 1 год. Дата заключения 01.07.2015 г.

не отменяет его действия... скорее всего в договоре есть " вслучае если ни одна из сторон не обратилась за расторжением... далее бла бла ... договор считается продленным на тот же срок"

кстати забыл рассказать Вам или подсказать... по изучайте действие сайта ГИС ЖКХ... когда вы поймете как он работает Ваша управляшка станет ручной или домашней (тут как хотите)... грубо говоря любая неопубликованная информация в отношении Вашего МКД на этом сайте это жалоба.. далее.размах действий зависит только от Вашей фантазий и желаний 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Штольцман сказал(а):

договор считается продленным на тот же срок

Точно. Видимо, читала по вертикали :smile: Не заметила в одном из подпунктов второго предложения :smile:

Спасибо Вам огромное! :smile:

11 минуту назад, Штольцман сказал(а):

действие сайта ГИС ЖКХ

Обязательно посмотрю. Закончу с судом, и если ФКР не подаст иск, то сразу пожалуюсь в ЖИ на действия и бездействия УК.

12 минуты назад, Штольцман сказал(а):

управляшка станет ручной или домашней

Не знаю, не знаю... Там такие злыдни сидят, слов нет. С ними невозможно вступать в диалог, они не слушают, что является признаком неумных людей...

Попробую нажаловаться, а там время покажет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу