• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Reed

Как знакомиться с судебной практикой

9 сообщений в этой теме

Существует ли какая-то методика по ознакомлению с судебной практикой?
Например, я (обычный гражданин, не адвокат) хотел бы ознакомиться с практикой, принятой в моём небольшом городе по вынесению решений, скажем, на возражения по судебным приказам с ходатайствами о восстановлении сроков? Какие у меня существуют возможности и каков алгоритм действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Reed сказал(а):

Какие у меня существуют возможности

Покупаете платную версию Консультант+ и вперед. Второй вариант- искать решения самому. Но тут надо иметь ввиду, что правильный запрос во поиске есть половина ответа. Только в конкретно вами заданном вопросе вам вряд ли поможет и Консультант. Такие определения мировых не публикуются. Разве что дело доходило выше по частным жалобам.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus спасибо.

Можете привести пример поискового запроса по озвученной задаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыбой не кормлю. Удочку дал, дальше сами.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Воля ваша, просто вы написали: "ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАПРОС во поиске есть половина ответа", я же, в первом посте, как раз просил научить, как искать эту специфическую информацию. Извините за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2021 at 14:12, Reed сказал(а):

Существует ли какая-то методика по ознакомлению с судебной практикой?
Например, я (обычный гражданин, не адвокат) хотел бы ознакомиться с практикой, принятой в моём небольшом городе по вынесению решений, скажем, на возражения по судебным приказам с ходатайствами о восстановлении сроков? Какие у меня существуют возможности и каков алгоритм действий?

нет.....се зависит от тебя.....и законы везде работают по разному(((в одном рехионе 159 вещают) а во втором 105 шьют(((тут тут тот от себя.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2021 at 14:12, Reed сказал(а):

обычный гражданин, не адвокат) хотел бы ознакомиться с практикой, принятой в моём небольшом городе по вынесению решений, скажем, на возражения по судебным приказам с ходатайствами о восстановлении сроков

Не забивайте голову приказным производством. Если вы пропустили срок по уважительной причине и можете подтвердить это соответствующим документом- приказ отменят.вам  только нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа. И ещё: не все мировые суды ( не во всех регионах) выкладывают  практику по делам, поэтому  пробуйте искать сами в поисковике  - судебная практика, заходите  и ищите какой суд вас интересует, вводите кредитора или статью , появятся  решения и уж консультант  плюс вам точно  ни к чему покупать, если вы не юрист и не занимаетесь правоприменительной практикой. Начните с  простого то что можете сами, а с вопросами  сюда если что

@Reed на @Boyrus не обижайтесь , он вредничает, но все- равно помогает если что

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 Спасибо.

1 час назад, Lisa69 сказал(а):

Если вы пропустили срок по уважительной причине

В том то и дело, что никакого оповещения не было ещё, и узнал на сайте мирового суда, а потом на сайте ФССП. Решение вынесено уже более года как и придётся, скорее всего, придумывать какое-то обоснование пропуска. Вот и хотел посмотреть, какие причины указывались в успешных ходатайствах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reed Вам надо с делом знакомиться и смотреть, куда Вам высылался приказ и вернулся ли он мировому. Всё фотографировать. Особенно конверт с приказом и почтовые штемпели. И получать сам приказ.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу