• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
OGurkov

Открыто исполнительное производство

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте!
Появилась проблема, в свое время (весной 2019 года) набрал кредитов и займов в МФО почти на миллион. С помощью друзей и родственников часть кабалы всё-таки сбросил. По кредитам в банках оплачиваю.

Но... Один из МФО продал по Цессии договор в КА. Это КА ни РАЗУ не связавшись со мной (где-то год был), судя по пришедшему на ГОСУСЛУГИ письму, 14.05.2021 года получил Судебный Приказ (копии не получал), 01.09.2021 года (вчера) открыли Исполнительное Производство до данному Приказу.

Вроде и сумма не большая (всего 45 тыс.), но погасить её у меня нет возможности (другие кредиты).

Тут есть такой момент.

В "Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату" (именно так называется извещение) есть много непонятного.

1) адрес регистрации мой там указан: 142921, Россия, Московская обл., Каширский р-н, , Рождествено д., заречная, д. 15

Хотя правильный адрес отличается. Я точно не скажу индекс (сам путаюсь какие там цифры в конце), но дальше: Московская обл., Наро-Фоминский р-н (!), Рождествено д., Заречная, д. 15

2) Соответственно и Судебный Приказ и Исполнительное Производство открыто не по месту регистрации: Судебный участок № 68 мирового судьи Каширского судебного района Московской области вместо Мировой судья судебного участка №139 Наро-Фоминского судебного района Московской области

При этом информацию я МФО давал корректную.

Так вот вопрос. Можете подсказать какие мне действия необходимо провести, чтобы по возможности попытаться отменить Судебный Приказ (как я уже написал, копии не получал) и приостановить Исполнительное Производство? Ну и по возможности перенести Суды в родной район?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, OGurkov сказал(а):

Можете подсказать какие мне действия необходимо провести, чтобы по возможности попытаться отменить Судебный Приказ

Позвонить в судебный участок,и узнать, на какой адрес высылался приказ. Если его посылали также в Каширский р-н, отмените без труда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо! Буду звонить...

Надеюсь, я нормально оформил тему... И не надо добавить информации? Ну там сам документ по ИП прикрепить?

Выбило из колеи вот это внезапное ИП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OGurkov Собссна, даже если высылали на правильный адрес, все равно должны отменить. Так как подсудность не та.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus то есть могу писать заявление на отмену указывая, то что решение суда неправомерно, т.к. было принято судом не по месту жительства (с соответствующими ссылками на законодательство)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу