• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
fizzykitty

Феникс подал в суд. Помогите разобраться

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Феникс подал в суд по кредитной карте Ренессанс Кредит. Последний платеж был сделан в конце 2013 года, далее оплат не было, в январе 2014 прислали отчет по карте в котором была указана дата платежа 28.01.2014г. Ренессанс передавал дело коллекторам, пока в итоге Феникс не купил в 2019 году. Сейчас они выставляют иск, в котором указывают, что ЗТ было выставлено в 2019 году, когда они долг купили.  Документов, подтверждающих отправку ЗТ, в деле нет.  Сам договор с Ренессансом они также не прикладывают, от Ренессанса только письмо в котором сообщается, что такой договор действительно был, платежные ордера и выписку по задолженности, не заверенные банком.  Также прикладывает тарифы и условия, причем в условиях указано, что это тарифы КБ «Ренессанс Капитал»(ООО), когда  в иске указывается, что договор был с КБ «Ренессанс Кредит»(ООО). Я так понимаю, что копии документа от банка, подтверждающей смену наименования в  материалах нет. На предварительном заявила СИД, судья спросил с какого считаю, я дала отчет и сказала, что с 28/01/2014. Судья сказал нотариально заверить отчет к следующему заседанию и отправить ходатайство истцу. Хочу пойти к юристу, но сейчас пытаюсь сама разобраться от чего отталкиваться. Запросить копии документов, заверенные банком? Больше всего интересует договор и условия договора, т.к. именно отсюда будет решаться, как считать СИД. В условиях, которые они прикладывают, по кред.картам написано, что «до востребования», соответственно считаться будет с ЗТ, если условий не будет, то соответственно с даты , указанной в отчете. Можно ли вообще попросить исключить его, т.к. это тарифы получается  не относятся к Ренессанс Кредит? В общем я запуталась. Подскажите, что делать?

IMG_3722.jpg

IMG_3732.jpg

IMG_3708.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, fizzykitty сказал(а):

Судья сказал нотариально заверить отчет к следующему заседанию

А где в ГПК РФ он нашел, что Вы обязаны заверять у нотариуса то, что Вы представили суду в оригинале? И, глубоко сомневаюсь, что нотариус будет заверять какой-то банковский отчет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет с электронной почты,  Я почитала, что действительно нотариусы заверяют такого рода электронные переписки. Надо доказать, что этот отчет действительно прислали с почты банка на мою почту  в определенное письмо 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fizzykitty Тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fizzykitty Если в отчете стоит сумма только ежемесячного платежа и не слова об полном возврате долга, может возникнуть проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но минимальный платёж -это часть всей суммы долга, соответственно банк, когда этот платёж не поступил, узнал о своём нарушенном праве

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fizzykitty Каллы вам ответят, что мы этот платеж не требуем так как он за приделами СИД, а на все сумму долга мы направили 2019 году. Какие ваши аргументы будут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fizzykitty сказал(а):

узнал о своём нарушенном праве

В части минимального платежа,да. Узнал. Но не всей сумме долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fizzykitty Вам надо доказать, что банк знал о нарушении вами условий кредитного договора и вам выставил всю сумму долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 at 09:58, fizzykitty сказал(а):

в январе 2014 прислали отчет по карте в котором была указана дата платежа 28.01.2014г.

это был единственный отчет?

 

В 29.10.2021 at 10:27, Vinni45 сказал(а):

нотариус будет заверять какой-то банковский отчет

реник так выписку называет. А она,как ты понимаешь,сама себе документ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу