• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МореМоре

Нужен юрист - суд по погашенной после подачи иска ипотеке банк Жилфинанс

5 сообщений в этой теме

Доброго времени, уважаемые старожилы!

Банк жилищного финансирования после отказа в предоставлении ипотечных каникул, хотя были предоставлены все документы, потребовал полное досрочное гашение в течение 30 дней и подал в суд. Суд в Москве - Преображенский районный суд г. Москвы. Мы находимся в Омске и приехать в Москву на суд возможности нет, подсудность договорная и, насколько я поняла, в нашем случае её не оспорить.

До суда мы успели продать квартиру и полностью внести всю сумму для погашения ипотеки в банк, заявление о полном досрочном гашении тоже было написано заблаговременно, ипотека должна полностью погаситься 25.11.2021.

Предварительное заседание в суде - 22.11.2021.

В связи с тем, что банк всячески препятствовал продаже квартиры и менял суммы остатка задолженности, я подозреваю, что в суде они специально не сообщат о том, что деньги они получили.

Я понимаю, что надо написать возражение на иск, приложить документы об оплате и каким-то образом передать их суду. Но я меньше месяца назад потеряла беременность на довольно большом сроке и моих моральных и физических сил хватило только на то, чтобы успеть продать квартиру хотя бы с выгодой для нас, а не дожидаться торгов по заниженной оценке банка.

И вот сейчас я просто не могу собрать мозги в кучу, чтобы всё правильно сделать, и не хочу накосячить лишний раз, потому что этот банк очень хитровыделанный и пытается воспользоваться малейшими промахами.

Поэтому я ищу юриста, который сможет составить необходимые документы и предоставить их суду, чтобы как минимум -  по возможности отменить банковский иск в связи с отсутсвием задолженности, а как максимум - подать встречный иск за незаконный отказ в ипотечных каникулах, оспорить сумму полного досрочного гашения (суммы не сходятся не только у меня с банком, но и у банка они разные во всех документах), ну и моральный ущерб, если возможно.

За долгое время форум очень помог в разных ситуациях справиться самой, но сейчас держусь только на силе воли, а мозг как-то отказывается работать. 

Буду очень благодарна, если кто-то из опытных форумчан поможет за деньги. Я лучше заплачу человеку здесь, чем банку отдам. Все документы пришлю.

И отдельное спасибо Likys за его советы другим форумчанам, он всё правильно пишет по поводу ипотечных квартир, когда платить нечем, только понимаешь это не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@МореМоре У меня под аватаркой и в подписи адрес почты. Высылайте все документы. Завтра с утра я в суде, а после обеда посмотрю и отпишусь Вам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МореМоре понадобятся представительские услуги в Мск-обращайтесь :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

@МореМоре У меня под аватаркой и в подписи адрес почты. Высылайте все документы. Завтра с утра я в суде, а после обеда посмотрю и отпишусь Вам.

Отправила тремя письмами, одним не отправилось - тяжелое.

В названии написала, что с форума.

2 часа назад, Lerasmile сказал(а):

@МореМоре понадобятся представительские услуги в Мск-обращайтесь :-D

Хорошо, буду знать. Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу