• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

32 сообщения в этой теме

Друзья, кто может подсказать к кому лучше обратиться в Челябинске? Может у кого есть опыт?

и еще говорят лучше сразу обращаться к фин.управляющему минуя прослойку в виде юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Hardcollection сказал(а):

лучше сразу обращаться к фин.управляющему

 У них свой сайт есть. Там посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Boyrus сказал(а):

 У них свой сайт есть. Там посмотрите.

У кого у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hardcollection сказал(а):

У кого у них?

У маляров. Мы же про них тут говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

У маляров. Мы же про них тут говорим.

Можно подробнее) я вас не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hardcollection Речь идет про сайт финансовых управляющих.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hardcollection к счастью или сожалению арбитражники сами по себе прослойка но профессию убили  .... есть такой сайт Россреестра там ищите реестр и прочее... пишу так специально чтоб научились сами оперативно искать ссылку давать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2021 at 09:04, Hardcollection сказал(а):

и еще говорят лучше сразу обращаться к фин.управляющему минуя прослойку в виде юристов.

Если вы своим банкротством решили заниматься сами, то действительно вам нужен только финансовый управляющий ходатайствовать о котором вы сами и будите, но я бы все же посоветовала бы обратиться  к  юр. Фирме  которая все сделает за вас, собирет нужную информацию о ваших долгах , сделает запросы, получит и систематизирует ответы, составит  и направит исковое в суд, представит  ваши интересы в суде, к тому же каждая такая фирма сотрудничает со  "своим" финансовым управляющим, все расходы  уже включены в стоимость, вам только необходимо определить надёжную фирму и заключить договор, стоимость примерно до 150 тыс. руб., Банкротство длится примерно год плюс минус, практика разная по регионам по срокам, спрашивайте, что знаю отвечу, недавно закончила процедуру 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман не вредничай, сложное ведь дело, важно все сделать правильно, поэтому человек и спрашивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 даже не думал вредничать... просто я уже УВЕРЕН в этом что человек должен самостоятельно много что понимать входя в банкротство... я просто подтолкнул к изучению информации чтоб в банкротстве не было сюрпризов... будут более конкретные вопросы отвечу с удовольствием.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман я знаю и уверена в одном, что в банкротстве со своим  арбитражным нужно быть  честным , он все сделает как надо , но сюрпризы ему ни к чему, поэтому должник идя  на банкротство не должен ничего скрывать , можно все дело завалить, а люди этого порой не понимают, чего то недоговаривают, потом это всплывает и в результате долги им не списывают, а виноват не арбитражный, которому надо было сказать все как есть и он  нашел бы выход. Вот для этого я и рекомендую обращаться к профессионалам , потому что даже в сложных делах будут и волки сыты и овцы целы

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 вот же Лиса Алиса))) увела разговор в сторону))) но я согласен со всеми твоими утверждениями... я просто вернусь к началу разговора которые начал с недомолвок... вот адресок почитайте потом задавайте вопросы))) ну может не прав, но сделал так

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман он просто в начале пути ещё, ему наверняка сказали что так дешевле если самому, но ты то понимаешь, что   на самом деле  половина если не больше этой суммы идёт на вознаграждение по закону, судебные расходы, почтовые расходы, размещение инфы в коммерсанте, оценка имущества, ну типа торги, короче надо человека  правильно ориентировать, чтобы он понимал, что за что платится, я думаю понимая, вряд ли кто то захочет рисковать  самостоятельно К тому же платить  можно частями , а в суд частями не заплатишь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 я понимаю то что самое лучшее образование это самообразование ... прочитал переспроси ответим да нет ... не думаю что это является предметом для спора или обсуждения... ладно замечание принял исправлюсь))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман да это не замечание вовсе, извини если так прозвучало :smile: ты в этой теме лучше всех разбираешься, так что, я надеюсь, тему банкротства будешь развивать и не дашь ей погибнуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 ок

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо, решил обратиться в компанию, вопрос в том что от выбора голова кругом, и цены настолько разные, кто то говорит документы мы все сами соберем, оформите только доверенность, кто то говорит вы собираете сами. В поиске исполнителя

Данный форум и вы все как настоящие друзья, всегда выручали советом и делом, вот и решил спросить может кто в Челябинске  что посоветует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hardcollection не работайте с компаниями которые себя позиционируют себя федеральными там сплошная безответственность и остаться с долгами большая вероятность - грубо говоря Вы на "потоке" стоять будете и от Вас нужно только деньги... постарайтесь найти конкретного арбитражника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Hardcollection сказал(а):

Данный форум и вы все как настоящие друзья, всегда выручали советом и делом, вот и решил спросить может кто в Челябинске  что посоветует

могу посоветовать Вам арбитражника из Томска статус имеет с 2009 ни одной административки дела умеет закрывать дистанционно по ценам сами договариваться будете и как что будет проходить тоже... ну и так на всякий случай он клиентов не ищет)))

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратился в компанию, за платил взнос первоначальный, оформил доверенность, как говорят суд с втб о переуступке прав пройдет сгоняете к приставам за исполнительным и погнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hardcollection А зачем ждать  когда пройдет переуступка и причем тут ил, кто Вам его даст. Я чего то не поняла ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lisa69 сказал(а):

кто Вам его даст

Пристав даст. Они в честь Нового года раздают исполнительные всем желающим должникам. Разве ты не знала?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hardcollection сказал(а):

сгоняете к приставам за исполнительным и погнали

Смешались в кучу кони, люди...

А может и контора хрен на блюде.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Boyrus сказал(а):

 раздают исполнительные всем желающим должникам. Разве ты не знала?

@Boyrusа потом еще и догоняют:-D

16 часов назад, Hardcollection сказал(а):

за платил взнос первоначальный,

это возможно перед заключением договора, вы вообще всю сумму можете вносить частями, именно так многие банкроты и делают, не у всех есть вся нужная сумма

16 часов назад, Hardcollection сказал(а):

оформил доверенность,

это необходимо- у нотариуса оформляется, в противном случае они не смогут представлять ваши интересы

16 часов назад, Hardcollection сказал(а):

как говорят суд с втб о переуступке прав пройдет сгоняете к приставам за исполнительным и погнали

а вот с этим совсем беда.... Вы собираетесь банкротиться, при чем здесь суд с ВТБ, вас эти суды уже никак интересовать не должны. Юр. фирма делает все необходимые запросы к кредиторам и еще  куда нужно,  собирает всю эту мутатень, составляет исковое и вот тогда погнали в суд. Поэтому какой может быть ил, они о чем вообще? Если вы подписали договор, то почитайте хотя бы что там написано

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lisa69 сказал(а):

Если вы подписали договор, то почитайте хотя бы что там написано

А зачем? Кредитных уже наподписывали не читая. Наверное, маловато показалось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу