• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Феечка

С Наступающим 2022 годом!

116 сообщений в этой теме

Ррыки! Сегодня Старый Новый год! Рык! 

Гороскопа от Павла Глобастого:

Какая судьба ждет всех в наступающем году Черного Водяного Тигра очень интересно, хотя бы потому, что этот символ года (третий в китайском цикле) повторяется раз в 60 лет

Черный Тигр обладает «хищными» качествами, но элемент Воды мягко подавляет и уменьшает их. Символ года предвещает капризность и некоторую эмоциональность, а также сложные ситуации. Но в то же время неразрешимых проблем и крупных катаклизмов ожидать не стоит, более того, многие почувствуют защиту и щедрость Черного Тигра.

Чего ждать от года Тигра? Ведь это очень упрямое и свирепое животное. Известно, что стихия воды в тандеме с врожденной агрессивностью тигра сделают 2022 год полным неожиданных сюрпризов и резких поворотов в жизни. Астрологический прогноз на 2022 год для каждого из знаков зодиака от известного астролога поможет правильно спланировать свое ближайшее будущее и избежать неприятных ситуаций.

Читаем втут! Рыыы! Кто не читнет,того кусну!

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Тигренок Он самозванец.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2022 at 12:40, Тигренок сказал(а):

@Петр I

Дядичка,а вы китайса,да?

Нет. По настоящему НГ наступит.

 

В 22.01.2022 at 15:44, Vinni45 сказал(а):

@Тигренок Он самозванец.:lol:

Сам ты самозванец. :lol: Панда кунг фууууу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Петр I сказал(а):

Панда кунг фууууу. 

Вспомни о незавидной судьбе тех, кто против него выступал.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45   Я не против. :lol:  Я жду, пока отловят и сделают доброе дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Петр I сказал(а):

 Я жду, пока отловят и сделают доброе дело.

Звращениц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно сделать на Китайский Новый год, чтобы 2022 год был удачным

1 февраля наступает Новый год по восточному календарю. 

Как встречать Новый год Тигра - 2022

По традиции за праздничным столом должна собраться вся семья. В этом и европейское Рождество, и наш Новый год, и Китайский Новый год схожи - эти волшебные праздники объединяют родственников и хотя бы раз в году дают им весомый повод собраться вместе. Хорошая традиция, так что год Голубого Водяного Тигра лучше встретить в кругу семьи, а не где-то на стороне, и уж тем более - не в одиночестве. Тигр любит компанию и будет благосклонен к тем, кто разделяет его чувства. 

Китайцы верят, что чеснок, добавленный в блюда на Новый год, отгонит бесов и несчастья от дома. А денежную удачу привлечет фейерверк, запущенный в небо в новогоднюю ночь. Обязательно купите хотя бы парочку ракет, ведь летящие в небо огни приманивают денежные потоки.

Не забудьте в этот день подарить друг другу подарки, хотя бы символические - это одна из самых важных традиций. Кстати, в Китае подарки дарят не только гости, пришедшие к вам на праздник, но и хозяева дома - гостям. В качестве презента подойдут фрукты и сладости.

Жители Поднебесной с особым уважениям относятся к блюдам, которые подают к столу в праздники. Многие из них имеют символическое значение, ведь правильные продукты тоже способны поспособствовать процветанию. 

Кулинарные символы удачи - рыба, рисовые шарики, рисовые лепешки, пельмени и непременно блюдо с восьмью закусками, которое называется "Единение", - тут каждый волен проявить фантазию, это могут быть просто разные сухофрукты и орехи, а могут -  затейливые авторские мини-угощения, от фингер-фудов до птифуров.

Рык!:happy:

Screenshot_20220130-203126_Browser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно делать для привлечения удачи в канун Китайского Нового года

Накануне Нового года избавьтесь от неисправных бытовых приборов, одежды с дырками и заплатками, посуды со сколами, стульев, которые вот-вот развалятся, и прочей рухляди и старья. Это балласт, который препятствует финансовому благополучию. 

Хорошие вещи, которыми вы давно не пользуетесь, раздайте малоимущим или отнесите в церковь ,- они вам не понадобятся, а развитию будут мешать. 

Сделайте генеральную уборку в доме. Протрите водой с разведенным в ней соком лимона люстры, зеркала, поверхности шкафов и прочие места, куда вы обычно не добираетесь. 

Проверьте продукты в холодильнике и кухонных шкафах. Все, что просрочено, - на помойку! Из залежавшихся продуктов приготовьте суп, добавьте их в яичницу, запеките и сделайте из них соус. 

Рык-рык!:happy:

 

Screenshot_20220130-203332_Browser.jpg

Обновите фотографии, считается, что они способны впитывать негативную энергию и время от времени их необходимо менять.

Если у вас есть фигурка Тигра, поставьте ее в главной комнате на видном месте, это привлечет удачу. Сойдет и картинка с изображением символа наступающего года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего нельзя делать в канун и первые дни Китайского Нового года

В первые три дня нового года не стоит мыть полы и затевать серьезныю уборку (вы же сделали это накануне?). Вытереть пыль, вынести мусор, естественно, можно, но глобальная уборка может убрать позитивную энергию.   

Не стоит брать в эти дни кредиты или в долг. Не к достатку. Бедность грозит и тем, кто в Новый год плачет, жалуется на жизнь, клянет судьбу.

Ссоры и конфликты в праздничные дни - особенно нежелательны. Тот, кто первым затеял скандал, может вскоре остаться в одиночестве.

И еще одно табу - уныние. Это смертный грех в дни праздника. Настройтесь на позитив, позвольте себе немного лишнего, веселитесь, смейтесь, радуйтесь тому, что у вас есть. И наверняка судьба подарит вам что-то приятное в ближайшем будущем. Пусть наступающий год Тигра будет для вас счастливым!

Текст спёр отсюда!Рыки!

 

 

Screenshot_20220130-203733_Browser.jpg

:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Тигренок сказал(а):

Что нужно сделать на Китайский Новый год, чтобы 2022 год был удачным

1 февраля наступает Новый год по восточному календарю. 

 

 

 

немнох подправим...княхиню ольх на ночь то читать))...вот втуть)ну там в постах немнох порыться(....но втуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний тост 

Тигр собрался есть обезьяну, а та стала его дурить: “Я ведь маленькая, тебе и на один зубок не хватит. Но, под горой есть одно большое животное, вот его-то тебе хватит, чтобы наесться. Я могу тебя туда отвести!” 

Пошли они вместе под гору, а там их увидел олень, который подумал, что это пришли его есть, и как закричит: “Ах ты мелкая обезьянка! Ты мне обещала принести шкуры двенадцати тигров, а принесла только одного! Где еще одиннадцать?” 

Тигр в испуге убежал, ругаясь: “Я и не думал, что эта обезьяна такая мерзкая! Собралась обманом за мой счет свои старые должки покрывать!” 

Выпьем за то, чтобы в любой ситуации быть находчивым, как обезьяна и изобретательным как олень!

Оригинал истории: 

《笑林廣記。抵償》

老虎欲吃猢猻,猻誑曰:「我身小,不足以供大嚼。前山有一巨獸,堪可飽餐,當引導前去。」同至山前,一角鹿見之,疑欲啖己,乃大喝云:「你這小猢猻,許我拿十二張虎皮送我,今只拿一張來,還有十一張呢?」虎驚遁,罵曰:「不信這小猢猻如此可惡,倒要拐我抵銷舊帳!」

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подмосковной деревне Ермолино местный житель встретил тигра.Это я там гулял:-D

Screenshot_20220201-131910_Telegram.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот он и настал - Год голубого водяного тигра. Или синего. Короче, Китайский новый год. Добрая четверть человечества его празднует. Ещё столько же народу отмечают, хотя к ним он прямого отношения не имеет и, за исключением самых смутных представлений о том, что такое восточный календарный цикл, эти люди ничего про него сказать не могут. Что не мешает всем им радоваться, выпивать и закусывать, запускать фейерверки и любоваться на те, что запускают другие (в основном в телевизоре и интернете - китайцы умеют гулять, как никто), дарить подарки друзьям и вообще вести себя так, словно именно от этого дня зависит их будущее на весь следующий год. Что не имеет никакого отношения ко всему, что их ждёт в реальной жизни, но это уже другой вопрос.

Кто-то об этом не думает и просто рад празднику, неважно, какому. Кто-то что-то подозревает, но гонит от себя дурные мысли и нехорошие предчувствия, чтобы не портить настроение себе и окружающим. Кто-то просто рад отвлечься от текущей суеты и погрузиться хоть ненадолго в атмосферу беззаботного веселья. Не могут люди бесконечно ждать чего-то ужасного, как у нас в последнее время непрерывно получается с надвигающейся войной, коронавирусом, обломом в экономике и пониманием того, что отсутствие несчастья и есть то максимальное счастье, на которое мы и наши дети и внуки можем рассчитывать. А ведь это и есть жизнь. Ни уверенности в будущем, ни доверия вышестоящим, ни справедливости, ни чего-то ещё, что так нужно обычному нормальному человеку для счастья...

И тут - праздник! Какой, чей именно, по какому поводу, неважно. Но - однова живём, оттого и гуляем по какому угодно поводу. Хэллоуин или День святого Валентина, Новруз или Пурим, Еврейский Новый год или Ханука, День святого Патрика (кто сказал, что это ирландский праздник - а у нас в сказках отчего любая лиса - Патрикеевна?!) или Рождество - католическое, православное, неважно... Новый год, Старый Новый год, Крещение, Святки, 23 февраля, 8 марта, Курбан Байрам, Пасха - еврейская и православная, 1 мая, День Победы, очередная годовщина Великой Октябрьской революции... Наши это праздники, не наши, старые, новые - какая разница? Россия - имперская страна, отчего люди, которые живут в её пределах, так себя и ведут, празднуя всё подряд, без разбора. Так что, с Годом голубого водяного тигра, ребята!https://t.me/oldhellboy

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скарлетт сказал(а):

День святого Патрика (кто сказал, что это ирландский праздник - а у нас в сказках отчего любая лиса - Патрикеевна?!)

Надо же. Никогда не задумывался, хочу сказать. :gigi:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу