• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
farat

Пристав не закрывает исполнительное производство

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте! 

Нигде не нашел подобного случая! Потому решил написать. В 2020 году в декабре получил сообщение об аресте карт. Выяснил что это ПКБ сделали судебный приказ по старому 10-летнему долгу, ну и как водится у этих порядочных людей - указали старый адрес. Хотя они конечно были в курсе где я живу, т.к. даже приезжали на новый адрес.  Вообщем все что положено я судье быстро предоставил и судебный приказ был отменен. После этого я немного расслабился отправил приставу на электронную почту сканы заявления о прекращении ИП и определение об отмене СП. На всякий случай, так как надеялся на судью ( в определении было написано что суд направит определение приставу). Но ничего не происходило, дозвониться до него я не мог, ходить к нему было некогда.

Через некоторое время написал жалобу через электронную приемную.

Пришел ответ : вам необходимо предоставить оригинал определения об отмене СП. Ладно, отправил уже заказным письмом. Арест с карт сняли, но запрет на регистрацию недвижимого имущества остался, также и информация на сайте ФССП и госуслугах осталась. Ну думаю: " Подожду, надо же наверное время какое то. 

Но не тут то было! Через полгода от начала событий приходит постановление о взыскании исполнительного сбора от другой приставши но по этому же делу. С ней у меня получилось связаться быстро. Поговорили, попросила прислать ей фотки документов на ватсап. Посмотрела и говорит - хорошо , не платите, оно уйдет из госуслуг. 

Ещё прошло некоторое время, я устал ждать. Пишу ей: "что то до сих пор не закрыто", а она :"это производство не у меня, я отправила отмену тому первому приставу. Я еще жду думая что наконец то что то сдвинется. И оно сдвинулось!

В конце ноября я получаю уведомление о запрете на регистрационные действия с моим автомобилем! После этого я написал жалобу их руководителю  на его действия и стал ждать результата. И вот сегодня вижу результат на Госуслугах : Вам направлен запрет на выезд за пределы РФ ( по тому же делу, тем же приставом) .

Таким образом прошел год с отмены СП, а что у нас происходит я уже совсем не понимаю.

Прошу совета у уважаемых форумчан. Что делать дальше? В суд или областному приставу теперь жаловаться?

 P.S. Есть один нюанс. Сп который мне выдала судья с одной датой, а в базе Фссп фигурирует другая дата, но номер СП со всеми дефисами и наклонными палочками совпадет до единой цифры. Я уточнял нет ли другого СП, но в суде уверяли что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@farat  с приставами надо общаться через те же Госуслуги. Мне за неделю ИП закрыли со всеми вытекающими. Буквально вчера постановление получил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сейчас попробовал и обнаружил, что таки да работает форма. А у меня раньше не получалось. Правда отправить все равно не вышло- пишет что то пошло не так. Но ничего завтра ещё попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не выдержал, ещё раз попробовал отправить и всё отправилось! А сегодня уже в 14.00 приходит три письма с госуслуг о снятии запретов и ограничений! Вот это да!!!

Я целый год с ними возился, письма писал отправлял, сам в канцелярию возил, а тут раз и всё! Спасибо, @Boyrus. Очень своевременный совет. Уже и не надеялся до конца года успеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, farat сказал(а):

Спасибо, @Boyrus.

Не за что.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас Всех Приветствую.
Прошло ровно 2 года по открытию ИП.
За 2 года, пристав не сделала ничего, от слова совсем.
Наверное только электронно разослала запросы и все.
Вот хочу написать, через госуслуги....
А то в мфц не принимают на банкротство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexAM сказал(а):

Вот хочу написать, через госуслуги....

Написать чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не закрывает ИП
Нарушает мое право на Банкротство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AlexAM сказал(а):

Нарушает мое право на Банкротство

Ваше право на внесудебное банкротство возникнет только если пристав закроет ИП по п.4 части 1 ст.46 Закона об исполнительном. До этих пор никаких прав у вас нет. А она ( пристав) может закрыть и по пункту 3, например. Чего частенько и делается.

А может и вообще не закрыть, тем более, вы нарисуетесь на горизонте.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вариантов нет совсем?
уже хочется порешать все с этим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexAM сказал(а):

уже хочется порешать все с этим

Тогда вперед, банкротиться в общем порядке и за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Сейчас, прям без ножа....и насмерть.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexAM сказал(а):

прям без ножа....и насмерть.

Ну,значит, не шибко хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что пишут жалобу на пристава-старшего пристава - в суд на них...
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AlexAM сказал(а):

в суд на них...

Так чего вы ждете? Вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите, образец жалобы на пристава.
буду примного благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AlexAM сказал(а):

образец жалобы на пристава.

В суд пишут не жалобы, а иск. И, поскольку речь о приставе, то иск пишется не по ГПК РФ, а по КАС РФ. И это всё, что я могу по этому поводу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, AlexAM сказал(а):

Говорят, что пишут жалобу на пристава-старшего пристава - в суд на них...

Поменьше читайте бред полоумных на просторах тырнета. А то и попасть можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Добрый день!Наконец-то закрыл все долги и отношения с барсиками и приставами,но вот снова напасть-новое ИП,требуют оплатить расходы по оценке изъятого у меня авто...Неужели и это я должен оплачивать?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бормоглот сказал(а):

.Неужели и это я должен оплачивать?

Если Вы не оспаривали оценку и не требовали провести новую, то не должны.

Закон об ИП ст.85.

3. Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества. Сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом-исполнителем оценку имущества, несет расходы по привлечению оценщика.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Большое спасибо,Vinni45!Главное,счета после оплаты все разблокировали,а это видимо решили на дурачка,пройдет-не пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    И снова здравствуйте!Не успокаиваются никак приставы,требуют оплатить оценку,а иначе пугают страшными вещами в виде "принудительного изъятия средств".Почему-то за эвакуатор и стоянку не просят,а только за оценку...Есть ли какой-нибудь вариант их успокоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Бормоглот сказал(а):

Есть ли какой-нибудь вариант их успокоить?

Я Вам выше дал норму права. Вот опираясь на нее и накатайте жалобу Главному приставу региона и в прокуратуру, которая, кстати, должна надзирать над этой шоблой-йоблой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу