• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

54 сообщения в этой теме

Доброго дня всем, дорогие участники форума, с наступающим Новым Годом! 

"Он нам счастье принесет" (с), а мне, надеюсь, принесет избавление от долгов.

Очередной "нож в спину" от бывшего компаньона, подавшего в суд, побудил-таки меня всерьез задуматься о банкротстве. Откровенно говоря, очень не хочется и стремно, но общая сумма долга, висящего у пристава, выросшая одномоментно почти до 3,5 млн, еще более стремная. Да и последний кредитор весьма настырный, так что из всех возможных вариантов оптимальным представляется "не надо, я сам". То есть банкротство (благо, сейчас как раз "случайно" есть деньги на оплату всей процедуры, и в сравнении с суммой долга она кажется маленькой).  Заниматься самостоятельно не готов - для этого нет ни нужных компетенций, ни времени, ни других ресурсов. 

Как я понял, читая форум, самое главное - не облажаться с выбором фирмы, ведущей банкротство "под ключ".  Плюс, что самый важный человек в процедуре -это арбитражный управляющий. 

В настоящее время я на стадии сбора и анализа информации, но склоняюсь сделать выбор в пользу Долгам.нет (поскольку многие форумчане видели их в деле, а также их хвалит уважаемый Boyrus). Второй кандидат - best-bankrot, нашел инфу о них здесь же, на форуме. Производят хорошее впечатление, но хотелось бы знать - кто-то из старожил знаком  с ними?

Поскольку я неофит, буду признателен за любые подсказки и рекомендации по первым шагам от тех, кто успешно обанкротился или сейчас находится в  процессе. 

Ну  и сам охотно поделюсь личным опытом,  после того, как "процесс пойдет". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 30.12.2021 at 17:28, Джим сказал(а):

склоняюсь сделать выбор в пользу Долгам.нет (поскольку многие форумчане видели их в деле, а также их хвалит уважаемый Boyrus). Второй кандидат - best-bankrot, нашел инфу о них здесь же, на форуме. Производят хорошее впечатление, но хотелось бы знать - кто-то из старожил знаком  с ними?

а то Бойрус лично хоть раз был у них в офисе на Садовом)

я лично обращалась в долгамнет. Как физик получила грамотную консу,насколько я могу судить об этой процедуре и полученным знаниям.

Вторую контору я знать не знаю. И кто-что-как там-понятия не имею.

В долгамнет не понравилось отсутствие фидбека на жалобу моего клиента.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Lerasmile сказал(а):

я лично обращалась в долгамнет. Как физик получила грамотную консу,насколько я могу судить об этой процедуре и полученным знаниям.

Спасибо большое за ответ! Я так понял, вы консультировались, но сами не банкротились с их помощью?

 

13 часа назад, Lerasmile сказал(а):

В долгамнет не понравилось отсутствие фидбека на жалобу моего клиента.

А на что клиент жаловался, если это не секретная инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джим банкротилась внесудебно, поскольку по большей части долгов сид

В 04.01.2022 at 13:49, Джим сказал(а):

на что клиент жаловался

тут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, с почином меня.

Вчера был в офисе Долгам.нет на Тульской. Консультанты (общался уже с двоими, по телефону и лично) произвели очень хорошее впечатление. 

Заключил договор, с понедельника начинается работа по процедуре. Появился свет в конце тоннеля) 

Спасибо старожилам форума за "наводку".  

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 at 13:43, Джим сказал(а):

 

Заключил договор, с понедельника начинается работа по процедуре. Появился свет в конце тоннеля

 

Мои поздравления! Дам один маленький, но полезный совет, так как сам это делал. Компания Долгам.Нет честно отрабатывают свой хлеб, но из-за большого количества процедур все идёт не так быстро, как бы хотелось. Я сразу после договора включился в работу и львиную долю справок с банков собрал сам, пока делал генеральную доверенность, справки заказывал в онлайн банках, и то с учётом моей помощи ушло месяц на подготовку заявления. По этому советую, все что можете собирайте сами, это несколько ускорит процедуру. Платные справки ФУ сам закажет, а вот бесплатные подсуетитесь сами, госорганы не спешат их делать. Конкретно в моем случае долго тянула Росгвардия со справкой об отсутствии оружия, ГАИ тоже умеет затягивать, так что помогайте немного, это в ваших интересах, что бы не затягивалась процедура из за отсутствия какой то либо справки, лишь потому что кто то из чиновников потерял или отложил запрос фу в дальний угол. А так искренне желаю, как можно легче перенести всю процедуру и скорейшего выздоравления от долгов!!! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lodir104 сказал(а):

Я сразу после договора включился в работу и львиную долю справок с банков собрал сам, пока делал генеральную доверенность, справки заказывал в онлайн банках, и то с учётом моей помощи ушло месяц на подготовку заявления. По этому советую, все что можете собирайте сами, это несколько ускорит процедуру.

Спасибо за поддержку и советы.  Увы или ура, но не думаю, что я принесу много пользы собственной суетой. Будь у меня время и возможности самостоятельно заниматься сбором справок, я бы и занимался... а так, что процедура долгая, меня предупредили заранее, не вижу смысла искусственно подгонять. На консультации мне, кстати, наоборот посоветовали не проявлять избыточной активности)

Разумеется, все, что нужно будет предоставить, я предоставлю точно и в срок, и уже сдал все запрошенные "адреса, пароли, явки") 

Процесс пошел, и это главное. 

В любом случае спасибо за информацию, она весьма полезна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Папа, я банкрот!" (с)

Продолжение моей эпопеи с банкротством. 

Ну что ж, дорогие товарищи, спешу донести на самого себя: 24 мая Арбитражный суд г.Москвы таки признал меня банкротом, решение уже опубликовано и вступило в силу. По ходатайству ввели сразу процедуру реализации имущества, без попыток реструктуризации - как и обещали юристы, которые  мной занимаются. Финансовый управляющий назначен.  Сейчас мне уже открыли банкротный и дали подробные инструкции, что можно, что нельзя, и как вообще жить дальше. 

Процедуру ввели  до 24.11.2022, сразу предупредили, что срок может быть продлен - но в то же время считают, что в моей ситуации этого времени хватит, чтобы все пришло к счастливому финалу с освобождением от долгов. Дай-то Бог. 

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность форумчанам за  предварительные консультации (я только на форуме узнал, что за зверь финансовый управляющий), а также  за рекомендацию Долгам.нет. Отдельное спасибо и самой фирме Долгам.нет (*это не реклама*). Ребята работают четко, делают все, что обещали, на каждом этапе информируют. Постоянно на связи: на все запросы отвечают быстро. Общаются вежливо, что лично для меня имеет большое значение. Оплата услуг -по графику, умеренными суммами, очень удобно. Бонус - что сумма "под ключ" зафиксирована, и сроки процедуры на нее не влияют. 

Пока что это все новости)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, подвожу промежуточные итоги. 

16 февраля 2023 года Арбитражный суд города Москвы завершил мое дело о банкротстве, вынес определение о полном списании долгов и освобождении от обязательств перед кредиторами. 

Ребята из Долгам.нет сделали все грамотно, к ним никаких претензий нет - собственно, решение суда в мою пользу говорит само за себя. 

Казалось бы, "всем спасибо, все свободны", но не тут-то было. Определение суда было опубликовано 28 февраля, с моей точки зрения, оно исчерпывающее, но закон дает кредитору право на обжалование, увы и ах. 

Десять рабочих дней не успели истечь, сегодня Госуслуги "порадовали" меня извещением об апелляции (подал, как и ожидалось, частный кредитор, самый мерзоточный персонаж, как раз и ставший первопричиной всего этого банкротного звиздеца в моей жизни -но это лирика). 

Сама апелляция - какой-то уму непостижимый набор чуши и откровенной лжи, даже не представлял, что человек может так врать (а ведь мы дружили много лет в прошлой жизни), но теперь бы понять, что с этим делать. 

Пытается обвинить меня в недобросовестности, злостном уклонении от погашения долга и т.п., а себя выставить бедной жертвой "обмана". Я в шоке, честно говоря, вот как так можно возводить напраслину?(

Так что впереди ждет разбирательство в 9-м апелляционном суде г. Москвы... покой нам только снится. 

Ребята из Долгам.нет говорят, что будут со мной до победного конца, то есть и до ВС РФ, если потребуется (надеюсь, что нет, хотя настроение сейчас, конечно, ниже плинтуса). 

В связи с изложенным, хочу поинтересоваться у форумчан: 

1. У кого-нибудь была похожая ситуация - когда суд освободил от долгов, а кредитор оспорил? Как действовали? Чем закончилось? 

2. Что за "зверь" 9 апелляционный суд? 

3. Как сейчас по практике - суд чаще принимает сторону кредитора или должника? И что делать в ситуации, когда кредитор НАГЛО ВРЁТ?

4. Буду благодарен за любые советы или если поделитесь личным опытом. 

 

"От така *йня, малята" (с)... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что апелляцию назначили на середину мая. Судья - А.С. Маслов, кто-нибудь сталкивался? (9 арбитражный апелляционный суд г. Москвы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2023 at 16:50, Джим сказал(а):

Пока что апелляцию назначили на середину мая

Печально, лишняя нервотрёпка, но  если трезво оценивать ситуацию, то вполне очевидно что судом было принято решение на основе всех представленных  арбитражным документов и 

 

В 13.03.2023 at 17:16, Джим сказал(а):

Ребята из Долгам.нет сделали все грамотно, к ним никаких претензий нет - собственно, решение суда в мою пользу говорит само за себя. 

А  значит, вот это просто его мышиная возня если не подкреплено доказательствами, ведь банкротство дело не быстрое, было достаточно времени заявить об этом в процессе. 

 

В 13.03.2023 at 17:16, Джим сказал(а):

Пытается обвинить меня в недобросовестности, злостном уклонении от погашения долга и т.п., а себя выставить бедной жертвой "обмана". Я в шоке, честно говоря, вот как так можно возводить напраслину?

Доверьтесь профессионалам  и удачи Вам! Думаю все будет у Вас хорошо!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поддержку! 

Посмотрел инфу про этого Маслова - вроде хорошие о нем отзывы, в том числе банкротных юристов. 

В его судебных актах в основном отказы по апелляциям. Ребята из Долгов.нет работают, говорят, не волнуйтесь, не впервой)

Ну, стараюсь не волноваться... Написал на всякий случай 20 страниц  аргументированных возражений, и подтверждения доками у меня есть, если что... но все равно нервно, конечно, очень уж достало это все. 

В любом случае жду, надеюсь и верю в благополучный для меня исход) 

Потом еще напишу, что да как. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, подвожу очередной итог по моему банкротству. 

Сегодня Девятый апелляционный суд г. Москвы оставил определение суда о списании моих долгов в силе, жалобу  кредитора без удовлетворения. 

Судья А.В. Маслов вынес справедливое решение. Аллилуйя! 

Отдельное спасибо юристам из Долгам.нет, не бросили меня на произвол судьбы, все подготовили четко и сделали по красоте. 

Конечно, у кредитора есть еще две инстанции, но очень надеюсь, что дальше он уже не пойдет (если там минимально вменяемый юрист, то должен разъяснить расклады). 

В общем, пока что выдыхаю и держу кулаки) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие коллеги и товарищи по несчастью! 

Меня зовут Джим, и я алкоголик

К сожалению, моя эпопея все еще не закончена. 

Неугомонный и тупой частный кредитор, первопричина всех финансовых траблов, продув  в суде первой инстанции и в апелляции, подал-таки в кассацию...(

При этом с тупым упорством повторяет аргументы, не принятые ни в первой, ни во второй инстанции. И по -прежнему нагло врет... я бы сказал, еще более нагло. При этом никаких документальных подтверждений вранья нет, только "слово против слова". 

Неприятнее всего, что человек так и не отказался от попыток выставить меня недобросовестным должником, просто откровенно поливая грязью - одно радует, как я понял, эмоциональные аргументы на  суд особого впечатления не производят. 

Отмечу, что срок подачи кассации истек вчера, уведомление от Госпочты я поучил сегодня, а в тексте кассации стоит - 17.06. На сайте арбитража данных о регистрации жалобы пока нет. 

В связи с этим есть вопросы к опытным старожилам - есть ли у кого-нибудь опыт общения с кассационной инстанцией?

Будет ли там разбор дела "по существу", т.е. нужно ли нести туда "грязное белье"? И в каком объеме кассацию интересуют подробности личной жизни, в частности, история возникновения займа и все, что было ДО  процедуры банкротства? 

Правомерно ли со стороны кредитора постоянно ссылаться на мои взаимоотношения с другими кредиторами (не имеющими к нему никакого отношения, тем более, все, что он пишет об этом, либо ложь, либо чушь), с учетом того, что ни один из кредиторов, участвовавших в процедуре, никаких жалоб не заявил? 

Буду очень признателен  к знающим людям  за юридическую консультацию (можно в личке и за вознаграждение, я понимаю, что совет квалифицированного спеца - на вес золота). 

Мне хоть тушкой, хоть чучелком, но надо добиться того, чтобы решение суда устояло в кассации (хотя, с моей точки зрения, определение апелляции просто исчерпывающее). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джим сказал(а):

есть ли у кого-нибудь опыт общения с кассационной инстанцией?

Выше крыши. Только, не по банкротству. Здесь могу сказать, что кассация не примет ни одного документа, если их нет в деле. Новые доказательства абсолютно не принимаются. На взаимоотношения с другими кредиторами он бьет, пытаясь доказать, что те долги договорные, чтобы прокатить его. Если 2 инстанции это отвергли, то и здесь он должен с этим моментом пролететь.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

Выше крыши. Только, не по банкротству. Здесь могу сказать, что кассация не примет ни одного документа, если их нет в деле. Новые доказательства абсолютно не принимаются. На взаимоотношения с другими кредиторами он бьет, пытаясь доказать, что те долги договорные, чтобы прокатить его. Если 2 инстанции это отвергли, то и здесь он должен с этим моментом пролететь.

Спасибо большое!

То есть мне, при подготовке возражений, тоже нет смысла новые документы предоставлять? К примеру - подлинник доп.соглашения к договору займа, на котором и основано требование (допсоглашение), абсолютно опровергающий, что договор заключался на срок, указанный кредитором, и что  якобы я обязался погашать долг за счет определенного имущества, не нужно показывать?

А что такое "договорные долги"? 

И еще вопрос: если кредитор с тупым упорством повторяет одни и те же аргументы, это ведь не в его пользу? 

Например, что я якобы "не работаю и не ищу работу" - хотя я официально самозанятый, и у меня есть все справки о доходах из налоговой, подтверждающие и деятельность, и доход от нее (не превышающий прожиточный минимум должника). Плюс, я в суде первой и второй инстанции давал подробные пояснения, почему не работаю по найму -они  были приняты. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джим сказал(а):

нет смысла новые документы предоставлять?

Кассация ничего не принимает от слова совсем.

1 минуту назад, Джим сказал(а):

А что такое "договорные долги"? 

Ложные, по договоренности. Чтобы отбрить реальных кредиторов.

2 минуты назад, Джим сказал(а):

это ведь не в его пользу? 

Почему? Иногда бывает, что стреляет.

3 минуты назад, Джим сказал(а):

я якобы "не работаю и не ищу работу" -

С учетом далее Вами написанного это полная ерунда. Да и так ерунда.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Кассация ничего не принимает от слова совсем.

 

Спасибо, это очень  важная для меня информация! Значит, не буду делать лишних телодвижений... 

 

3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Ложные, по договоренности. Чтобы отбрить реальных кредиторов.

Но это же полная чушь!.. А то, что кредитор и ее адвокатесса незаконно получили доступ к моей кредитной истории, стоит указывать в возражениях? 

Не знаю, прав или нет, но посмотрел по источникам - вроде есть исчерпывающий перечень, кто имеет право запрашивать КИ без согласия, ни кредитор, ни его адвокат в него не входят никаким боком. Остальные все только с письменного согласия, это же доступ к персональным данным. 

Я к чему: человек в основном строит свою кассацию на попытках доказать мою "недобросовестность" и "злонамеренность", при этом сам ведет себя явно недобросовестно, приписывает мотивы, которые мне и в голову не приходили, и т.п. - стоит ли в возражениях "зеркально" указывать на факты его недобросовестности? 

Обвиняет меня даже в том, что я не являлся в суд, не в Арбитраж, а районный, где он подавал иск о возврате займа, при том, что сам не явился ни разу, и первое заявление вообще оставили без движения! Типа это доказывает "злостное уклонение"... А я про суд знал не  знал, уведомления не приходили (может потому, что это было в самый ковид). Потом, когда увидел ИП открытое, сразу ходатайство приставу подал о рассрочке (безуспешно). И тогда уж на банкротство пришлось идти. Вариантов не осталось. 

А теперь я, оказывается, "злонамеренно наращивал задолженность и распродавал имущество"! Да уж, я мечтал годами от коллекторов бегать и все, что нажил непосильным трудом, потерять(( 

Все эти ссылки на районный суд и пр., что было аж за 2 года до банкротства - имеют значение для кассации, или это тоже из разряда "ничего нового не принимаем"? 

 

...Вообще удар ниже пояса, конечно. Я  знал, что кассация возможна, но так надеялся после апелляции, что уже все...  ан нет. Там кредитор - тяжелый случай в плане упертости(( И главное, подал, гад, де-факто уже после истечения срока! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джим сказал(а):

стоит указывать в возражениях? 

Это можно отдельным иском подать на них в суд. Кассации это незачем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джим сказал(а):

Обвиняет меня даже в том, что я не являлся в суд,

Да пусть хоть в убийстве Кеннеди обвиняет и в наклоне Пизанской башни.Бумага всё стерпит.

9 минут назад, Джим сказал(а):

имеют значение для кассации,

Нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие старожилы и гости форума! 

Завтра у меня очередной "день Х" - судебное заседание по кассации. 

Между решением суда и апелляцией прошло два месяца, а здесь месяц всего дали, не знаю, почему (может, судья в отпуск уходит) . Так что в интервале толком выдохнуть не успел - и снова в бой)) 

Ребята из Долгам.нет подготовили возражения, я тоже поучаствовал, с моей точки зрения, вышло все очень грамотно, без эмоций, только по фактам, со ссылками на закон, ответили на все претензии кредитора, аргументы исчерпывающие. 

Дело за малым - чтобы и судья решил так же. 

Вообще, "мое дело чистое", как сказал бы товарищ Фокс - все сделал по закону, имущество не прячу (да и нет его у меня), доходы все предъявил (сколько есть,  с подтверждением от налоговой, от уплаты не уклонялся (реально платить было нечем), не участвовал, не состоял... перед арбитражником все карманы вывернул, все белье перетряс. 

Теперь уж чего - сиди, жди результата... и все равно ссыкотно, черт побери.

Умом понимаю, что дальше все равно встреча в ВС РФ, ибо кредитор такой, что пойдет по всем возможным инстанциям, но кассацию предпочитаю выиграть. 

Пожелайте удачи, дорогие товарищи. Доброе слово мне тоже не помешает)

 

И спасибо всем, кто советовал и консультировал! Ваша помощь неоценима! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джим удачи Вам!!! Все должно быть хорошо, вами же специально обученные люди занимались,  арбитражный   наверняка все  наизнанку вывернул, были бы риски вы бы об этом узнали  ещё до вынесения определения, наверняка бы с вами эти риски обсудили и предложили пути решения, переживать Вы конечно будете, это  вполне себе нормально, да и сама ситуация неприятная, да и денег теперь отдали прилично, но все будет у вас хорошо потерпите немного, что же делать если ваш кредитор никак не успокаивается, но у него ресурсы тоже не бесконечные. Удачи Вам ещё раз и терпения! 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джим сказал(а):

Пожелайте удачи,

Желаю! Всё будет хорошо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

Желаю! Всё будет хорошо.

Большое спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lisa69 сказал(а):

@Джим удачи Вам!!! Все должно быть хорошо, вами же специально обученные люди занимались,  арбитражный   наверняка все  наизнанку вывернул, были бы риски вы бы об этом узнали  ещё до вынесения определения, наверняка бы с вами эти риски обсудили и предложили пути решения, переживать Вы конечно будете, это  вполне себе нормально, да и сама ситуация неприятная, да и денег теперь отдали прилично, но все будет у вас хорошо потерпите немного, что же делать если ваш кредитор никак не успокаивается, но у него ресурсы тоже не бесконечные. Удачи Вам ещё раз и терпения! 

Огромное вам спасибо за поддержку и добрые слова!

Да, мои банкротники прекрасно сработали, и арбитражный сделал все, что положено по закону, все разъяснения давались по ходу процедуры...вроде ничего не упустили!  Две инстанции встали на мою сторону, дай Бог, и третий судья решит в мою пользу. 

Спасибо, на душе полегче)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу