• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mihal

Банк "ТРАСТ"

20 сообщений в этой теме

Такой же . На костях БРС ещё спляшет. Писмецо в дверь сунули - офигеть, штрафов на 7 000 за какие-то маленькие просрочки. Всего одна ежемеска пропущена и вдруг такой штраф ! А они оказ. чуть ли ни за каждую минуту штрафуют. Значит за долгие годы (вроде уже 3) они накопили себе на пиво . ДАЙ говорят. А я их вообще-то отделял от легиона. Всё одинаково. Те же угрозы...

Писмецо без конверта - читайте люди добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По трасту есть решение в пользу заемщика (о доп.комиссиях) в этой ветке "Судебной практики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется просроченная задолженность по корпоративному потребительскому кредиту в банке Траст, более двух лет. Почему более двух лет?! Я закрывал досрочно кредит, но банк не пересчитал проценты за пользование кредитом на дату погашения. Досрочное погашение видимо вообще не предусматривало пересмотр процентов. Действие кредитного договора истекло в начале 10 года. После закрытия кредита (как мне объяснила операционист, выдав банальную квитанцию на внесение ден. средств в кассу банка). Сейчас, спустя полгода после даты окончания действия договора, меня разыскала служба экономической безопасности банка и информирует, что основной долг кредита погашен не был, а были погашены только проценты, служебное расследование внутри банка проводить никто не собирается. Мне предлагают реструктуризацию долга, по сути это новый кредит с баснословными процентами под 78% в год. Был должен изначально 100 тысяч, после псевдозакрытия должен 185 (и это после внесения денежных средств), после заключения договора на реструктуризацию буду должен отдать в банк 300 тысяч. Женат, собственности своей не имею, зарегистрирован в квартире супруги (квартира куплена женой до брака), СЭБ Траст угрожает подачей иска в суд и описью и реализации всего имущества, даже мне не принадлежащего. Правомерно ли это? Договора и других документов, подтверждающих внесение денег на руках не имею (переезжал в другой город по работе, во время переезда многое утерял). Банк категорически отказывается предоставлять мне копии документов по кредиту, также не предоставляют выписку. Все суммы долга озвучивают сотрудники эконом. безопасности, мое мнение, что они специально завышают сумму долга, подстраховывая банк. Я готов оплатить реальную сумму долга без начисленных процентов за два года, о которых банк меня ни разу не уведомил, хотя в банке есть телефоны контактных лиц (моих коллег и друзей), которые поддерживают связь со мной. После кризиса в экономике моя зарплата стала немногим выше прожиточного минимума, подработку найти не представляется возможным, в связи с отсутствием кадрового голода в моем городе. И выплачивать по 5 тысяч против 8-9 тысяч зарплаты не представляется возможным. Подскажите, что можно предпринять? Есть ли юристы на форуме? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется просроченная задолженность по корпоративному потребительскому кредиту в банке Траст, более двух лет. Почему более двух лет?! Я закрывал досрочно кредит, но банк не пересчитал проценты за пользование кредитом на дату погашения. Досрочное погашение видимо вообще не предусматривало пересмотр процентов. Действие кредитного договора истекло в начале 10 года. После закрытия кредита (как мне объяснила операционист, выдав банальную квитанцию на внесение ден. средств в кассу банка). Сейчас, спустя полгода после даты окончания действия договора, меня разыскала служба экономической безопасности банка и информирует, что основной долг кредита погашен не был, а были погашены только проценты, служебное расследование внутри банка проводить никто не собирается. Мне предлагают реструктуризацию долга, по сути это новый кредит с баснословными процентами под 78% в год. Был должен изначально 100 тысяч, после псевдозакрытия должен 185 (и это после внесения денежных средств), после заключения договора на реструктуризацию буду должен отдать в банк 300 тысяч. Женат, собственности своей не имею, зарегистрирован в квартире супруги (квартира куплена женой до брака), СЭБ Траст угрожает подачей иска в суд и описью и реализации всего имущества, даже мне не принадлежащего. Правомерно ли это? Договора и других документов, подтверждающих внесение денег на руках не имею (переезжал в другой город по работе, во время переезда многое утерял). Банк категорически отказывается предоставлять мне копии документов по кредиту, также не предоставляют выписку. Все суммы долга озвучивают сотрудники эконом. безопасности, мое мнение, что они специально завышают сумму долга, подстраховывая банк. Я готов оплатить реальную сумму долга без начисленных процентов за два года, о которых банк меня ни разу не уведомил, хотя в банке есть телефоны контактных лиц (моих коллег и друзей), которые поддерживают связь со мной. После кризиса в экономике моя зарплата стала немногим выше прожиточного минимума, подработку найти не представляется возможным, в связи с отсутствием кадрового голода в моем городе. И выплачивать по 5 тысяч против 8-9 тысяч зарплаты не представляется возможным. Подскажите, что можно предпринять? Есть ли юристы на форуме? Спасибо!

Кошмар, сочувствую Вам. У меня были такие клиенты у которых была подобная ситуация с Трастом. Все что знаю, что они договаривались с банком и выплачивали ему только основной долг, то есть все штрафы и пени им снимали. Самое главное - не говорите, что у вас не сохранился договор и квитанции, возьмите выписку по счету в банке и затем уже копию договора. А вообще побеседуйте с ними что как так, что прошло столько времени, вы не скрывались, и вам не звонили. Если не захотят идти навстречу по списанию штрафов и пеней, идите к начальнику отделу, а лучше к директору банку, то есть к руководству и объясните ситуацию и то что вы не отказываетесь оплатить основной долг.

Конечно, юрист нужен будет, но можно попробовать и так договориться. Главное - не начните оплачивать штрафы и пени. И пусть документально вам это подтверждают что то что вы вносите идет в уплату основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется просроченная задолженность.....

Банк категорически отказывается предоставлять мне копии документов по кредиту, также не предоставляют выписку. Все суммы долга озвучивают сотрудники эконом. безопасности, мое мнение, что они специально завышают сумму долга, подстраховывая банк....

Спасибо!

значит так,

1 - пишите в недобанк свой письмо с заявлением о высылке по почте копии документов по договору

2 - детализацию движения денег по счету

3 - если придет отказ - вполне можете обратится в роскомнадзор о не предоставлении вам сведений по своим данным

4 - на реструктуризацию соглашаться нельзя (либо предложить свои условия реструктуризации)

5 - пусть подадут в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется просроченная задолженность.....

Банк категорически отказывается предоставлять мне копии документов по кредиту, также не предоставляют выписку. Все суммы долга озвучивают сотрудники эконом. безопасности, мое мнение, что они специально завышают сумму долга, подстраховывая банк....

Спасибо!

значит так,

1 - пишите в недобанк свой письмо с заявлением о высылке по почте копии документов по договору

2 - детализацию движения денег по счету

3 - если придет отказ - вполне можете обратится в роскомнадзор о не предоставлении вам сведений по своим данным

4 - на реструктуризацию соглашаться нельзя (либо предложить свои условия реструктуризации)

5 - пусть подадут в суд

Почему нельзя договариваться с банком и соглашаться на их реструктуризацию долга? Сегодня написал еще одно заявление и отдал его операционистам, согласовал свои действия со службой эконом. безопасности банка (есть там вполне адекватные люди, пытающиеся помочь). Вероятность получения копий документов равна 10%, типа Москва не вправе предоставлять копии документов, если дело не дошло до суда. Ссылаются на сбои в ПО и человеческом факторе. И что теперь сбои и их факторы нам оплачивать?! До суда дело скорее всего не доведут, они сформулировать толком проблему не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще побеседуйте с ними что как так, что прошло столько времени, вы не скрывались, и вам не звонили. Если не захотят идти навстречу по списанию штрафов и пеней, идите к начальнику отделу, а лучше к директору банку, то есть к руководству и объясните ситуацию и то что вы не отказываетесь оплатить основной долг.

Начальника в офисе обслуживания в Новосибирске нет, ближайший в Барнауле. Брал кредит я в Хабаровске, сейчас проживаю и работаю в Новосибирске. Пожаловаться по сути некому, кроме СЭБ банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нельзя договариваться с банком и соглашаться на их реструктуризацию долга? Сегодня написал еще одно заявление и отдал его операционистам, согласовал свои действия со службой эконом. безопасности банка (есть там вполне адекватные люди, пытающиеся помочь). Вероятность получения копий документов равна 10%, типа Москва не вправе предоставлять копии документов, если дело не дошло до суда. Ссылаются на сбои в ПО и человеческом факторе. И что теперь сбои и их факторы нам оплачивать?! До суда дело скорее всего не доведут, они сформулировать толком проблему не могут

1 - реструризация - это по сути дела оформленный новый кредит,но уже по всем правилам, посмотрите потом какую сумму будете отдавать ( приблизительно равную первоначальному кредиту проценты+ штрафы = сумме кредита х 2 )

2 - "Москва не вправе предоставлять копии документов, если дело не дошло до суда." - врут они нагло, равно как ссылаются на сбои "в ПО и человеческом факторе"

3 - запрос на документы - заказным с уведомлением, в течении 30 суток должны (обязаны) прислать ответы, если будут лепить отмазки - в новосибирске Роскомнадзор находится где главпочтамп (в 2гисе найдешь их), заявленьице об отказе предоставлять вам информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к юристу, он вам поможет скастить штрафы процентов на 90%, есть такая статья специальная в ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года примерно тому назад супруга взяла у них 50 000. Платила нерегулярно, но платила. Потом её развели на реструктур. . Подписала. Теперь пару платежей пропустила и опять зовут с некоей суммой на рестр. УЖЕ ТЫЩЬ 90 ТОЧНО ИМ ОТКИНУЛИ. ЧТО ЗА Х... ? Есть в РОССИИ правда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется просроченная задолженность по корпоративному потребительскому кредиту в банке Траст, более двух лет. Почему более двух лет?! Я закрывал досрочно кредит, но банк не пересчитал проценты за пользование кредитом на дату погашения. Досрочное погашение видимо вообще не предусматривало пересмотр процентов. Действие кредитного договора истекло в начале 10 года. После закрытия кредита (как мне объяснила операционист, выдав банальную квитанцию на внесение ден. средств в кассу банка). Сейчас, спустя полгода после даты окончания действия договора, меня разыскала служба экономической безопасности банка и информирует, что основной долг кредита погашен не был, а были погашены только проценты, служебное расследование внутри банка проводить никто не собирается. Мне предлагают реструктуризацию долга, по сути это новый кредит с баснословными процентами под 78% в год. Был должен изначально 100 тысяч, после псевдозакрытия должен 185 (и это после внесения денежных средств), после заключения договора на реструктуризацию буду должен отдать в банк 300 тысяч. Женат, собственности своей не имею, зарегистрирован в квартире супруги (квартира куплена женой до брака), СЭБ Траст угрожает подачей иска в суд и описью и реализации всего имущества, даже мне не принадлежащего. Правомерно ли это? Договора и других документов, подтверждающих внесение денег на руках не имею (переезжал в другой город по работе, во время переезда многое утерял). Банк категорически отказывается предоставлять мне копии документов по кредиту, также не предоставляют выписку. Все суммы долга озвучивают сотрудники эконом. безопасности, мое мнение, что они специально завышают сумму долга, подстраховывая банк. Я готов оплатить реальную сумму долга без начисленных процентов за два года, о которых банк меня ни разу не уведомил, хотя в банке есть телефоны контактных лиц (моих коллег и друзей), которые поддерживают связь со мной. После кризиса в экономике моя зарплата стала немногим выше прожиточного минимума, подработку найти не представляется возможным, в связи с отсутствием кадрового голода в моем городе. И выплачивать по 5 тысяч против 8-9 тысяч зарплаты не представляется возможным. Подскажите, что можно предпринять? Есть ли юристы на форуме? Спасибо!

Свои проблемы с банком решил. Сделали рефинансирование по основному долгу кредита, но по ставке рефинансирования (7,5%), с правом досрочного погашения, на 6 лет (планирую закрыть долг за 2-3 года), кредит просроченный брал по ставке 10%. В действительности оказалось, что со сэб банка реально договориться. Поэтому не сидите на печи, а идите и ведите перговоры с банком, там работают люди, а не звери и понимают Ваши проблемы. Документы правда предоставили сначала на старый адрес регистрации (в 5 часах на самолете отсюда), потом все переслали в офис банка в Новосибирске. Договориться и выплатить остаток долга оказалось проще, чем жить в напряжении и ждать приставов в своё жилище и бояться из-за долгов не вылететь за рубеж на отдых. Консультировался у юристов, те советовали решить все проблемы в досудебном порядке. Потому как суд обычно проходит без кредитуемого, а там судебный приказ на опись имущества, сама опись и все равно придется рассчитываться по долгам. Долги то мои, меньше всего хочется, чтобы ими обременяли моих родных. Кстати по судебному приказу, он приходит обычно с задержками (вина Почты России) и отменить приказ ты в принципе уже не успеваешь. Кредиты брать больше не буду, рассчитывать буду только на свои силы. Кстати, эта ситуация заставила меня пересмотреть свое отношение к банковской сфере в нашей стране. Ставка по кредитам выше в десятки раз, чем ставка инфляции и как следствие брать их не выгодно. Думайте головой когда кредит берете, сможете ли Вы его платить?! Если нет, то лучше накопить. Спасибо всем, кто пытался мне помочь. Удачи и берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие они белые и пушистые!

вам просто сказочно повезло :)

только у вас другая ситуевина, а людей просто с грязью смешивают, так что не рекламируйте ерунду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие они белые и пушистые!

вам просто сказочно повезло :)

только у вас другая ситуевина, а людей просто с грязью смешивают, так что не рекламируйте ерунду!

А кто виноват, что СБ банка людей с грязью смешивает?! Сейчас за оскорбления по телефону (если Вас оскорбили) действует административная ответственность. А если заемщик недобросовестно платит по кредиту, какое вы хотели к себе отношение. Здесь на форуме писали, что стоит договориться с банком, а если ты банк посылаешь на йух, то еще бы с грязью вас не смешивали. Но прежде чем бложить перед тем, кто вам деньги занимал, подумайте, стоит оно этого или нет. Здоровье дороже!

P.S. Если бы мне были должны (друзья, знакомые, коллеги) при этом если мне деньги не отдавали без объяснения причин, я бы еще не так деньги свои с должников выбивал. Здесь на форуме есть когда писать, а в банк письмо отправить некогда или еще проще звонок сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 - а идите и ведите перговоры с банком, там работают люди, а не звери и понимают Ваши проблемы.

2 - Потому как суд обычно проходит без кредитуемого, а там судебный приказ на опись имущества, сама опись и все равно придется рассчитываться по долгам.

3 - отменить приказ ты в принципе уже не успеваешь.

выделил 3 момента

п .1 - к сожалению не во всех банках такая ситуация и все же сколько вам выплачивать?

п. 2 - кто вам сказал этот бред, судебного приказа на опись имущества нет такого понятия

п.3 - отчет начинается к сожалению со дня получения приказа или исполнительного листа на руки

так что вас батенька развели как лоха в банке, впарили вам по полной за все что можно взять и еще на 5-6 лет вперед...

так что платите им, платите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие они белые и пушистые!

вам просто сказочно повезло :)

только у вас другая ситуевина, а людей просто с грязью смешивают, так что не рекламируйте ерунду!

да тут похоже это просто рекламист банка траст или переговорщик/уговорщик на реструкторизацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие они белые и пушистые!

вам просто сказочно повезло :)

только у вас другая ситуевина, а людей просто с грязью смешивают, так что не рекламируйте ерунду!

да тут похоже это просто рекламист банка траст или переговорщик/уговорщик на реструкторизацию

Если я рекламист то кто Вы?! Злостные неплательщики или псевдозаемщики! Траст реально пошел на мои условия. В Русском Стандарте о коем пишут в основном здесь ни разу не кредитовался - бог отвел. Обсуждать этот бред я больше не намерен. Реструктуризация тоже разная бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три года примерно тому назад супруга взяла у них 50 000. Платила нерегулярно, но платила. Потом её развели на реструктур. . Подписала. Теперь пару платежей пропустила и опять зовут с некоей суммой на рестр. УЖЕ ТЫЩЬ 90 ТОЧНО ИМ ОТКИНУЛИ. ЧТО ЗА Х... ? Есть в РОССИИ правда ?

А ЗАЧЕМ брать кредит, если ты не собираешься его платить или платить нерегулярно??? Зачем брать реструктуризацию, если ты будешь пропускать? Не проще ли дождаться суда и отписать банку своё имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кредит платил исправно, была задержка проплаты и на 3 месяца, но вошол в график моментально, но за эти 3 месяца наслушался столько гогна от банка (БРС)

и да... как можно объяснить, что при 75 000 снятых с карты, отдано - 192 000 + должен 35 000, при ставке по кредиту в 42%

тут люди стараются не отдавать лишние деньги банкам, переплачивать за хотелки и нарушение законов.

Поэтому форум и нужен для тех кто собирается бороться за свои деньги.

а ты просто повесили руки, повелся на обещания и будеш выплачивать еще 3 -4 года им, видать много денег у тебя лишних.

ну это дело твое, подписался - плати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кредит платил исправно, была задержка проплаты и на 3 месяца, но вошол в график моментально, но за эти 3 месяца наслушался столько гогна от банка (БРС)

и да... как можно объяснить, что при 75 000 снятых с карты, отдано - 192 000 + должен 35 000, при ставке по кредиту в 42%

тут люди стараются не отдавать лишние деньги банкам, переплачивать за хотелки и нарушение законов.

Поэтому форум и нужен для тех кто собирается бороться за свои деньги.

а ты просто повесили руки, повелся на обещания и будеш выплачивать еще 3 -4 года им, видать много денег у тебя лишних.

ну это дело твое, подписался - плати

Ветка вроде о банке ТРАСТ, а не БРС. Это первое, у меня другая ситуация, практически недоказуемая, это второе. Все обещания банка прописаны в договоре, а договор подписан был в присутствии юриста. Вы когда 3 месяца не платили, в банк сообщали о своих трудностях? О "лишних" деньгах для банка, еще раз читайте свою оферту, на которой кстати есть Ваша подпись, ставка 42%+ комиссии за ведение счета + штрафы, пени + комиссия за обналичку (дальше перечислять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, замечу, что я не заемщик, а потенциальный инвестор: "Траст" предлагает 8% за долларовый депозит, вот и решил пособирать инфу о банке отовсюду, т.к. весной-летом штормило его не слабо.

А от комментариев не смог удержаться, прочитав весь бред, обильно пролитый здесь dvsib.

Если только это не засца...ой...засланный казачок, в чем я лично почти уверен, то мужичок - по-своему уникум. Такое удачное сочетание достоинств - скудоумие, трусость, слабохарактерность, отсутствие какой-либо четкой позиции, - редко когда встретишь.

Впрочем, повторюсь, попахивает неумной пропагандой в стиле "сдавайте валюту" или "заплати налоги - и спи спокойно".

Чела вот так нагло развели на бабки, а он еще потом и руки лижет? Покажите мне такое чмо в живую. Не верю.

Чувачок получает 8-9 тысяч (РУБЛЕЙ!!! заметьте) в месяц и переживает, что его не пустят за границу?! Небось, вилла в Антибе давно не проветривалась, али виноградники в Провансе перезрели?

Я заглядываю периодически на этот веселый форум, и стилистика г-на из Новосибирска сильно напоминает слог и аргументацию тех, кого здесь именуют упырями.

Мой вывод: или это неумный банковский клерк, что вероятней, или феноменальное чмо, не желающее в одиночку пребывать в своем ничтожестве, а потому агитирующее последовать за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу