• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
GadVtapkax

Вопрос по ФССП и по кредитам

72 сообщения в этой теме

1) Добрый день, ситуация такая было 11 займов.  Из которых 7 закрыл. Остальные 3 подали в суд, по судебному приказу. Это Вебмани, Белка кредит, Кредит 7. Точнее даже не они подали а продали коллекторам а те в свою очередь подали в суд. Деньги есть оплатить, но я как понял нет смысла коллекторам плотить а сразу приставам когда возбудят исполнительное производство. 

Я правильно понимаю?

 

2) Второй вопрос есть еще один займ  по нему нет ИП но и оплатить я его не могу Mishkamoney, их исключил ЦБ и реестра, и я даже немогу зайти вличный кабинет потому что он ведет сразу на другой сайт... 

Что мне с ним делать? 

 Еще был долг по Русскому стандарту на 180000 сейчас вычитают из ЗП 50 процентов на погашение его. В мае уже полностью его закрою... 

3)Еще был огромный долг по Метком банку  было закрытие ИП за невозможностью взыскания, прошло больше 3 лет после закрытия  и оно вообще пропало с сайта ФССП  и уже как 2 года его нет

Можно считать что он закрыт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@GadVtapkax

1.если приказы свежие,может стоит их отменить, если просят лишнего 

2. Пока забить,но мониторить сайты судов на предмет приказа

3. скорее всего да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили. Приказам по 2 3 месяца но я не расписывался в из получениях а узнал случайно через сайт суда.  Отменять наверно нет смысла… Меня больше волнует что бы они точно отоброзились в гос услугах… 

И очень волнует меня 3 пункт…. Смотрел по загран паспорту  что дело было закрыто за невозможностью взыскания еще в 2017 году… Так как  в это время ездил к ФССП на проверку запрета на выезд.  Того прошло уже около 4-5 лет… И с сайта оно пропало толи в 2019 толи 2020…. Я как понимаю после возврата листа  за невозможностью взыскания  у истца есть 3 года на повторную подачу его? А дальше все… либо через суд с указанием очень везких причин пропуска срока подачи 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GadVtapkax сказал(а):

что бы они точно отоброзились в гос услугах

если ничего не изменилось,то на госуслугах появятся приказы,которые предъявлены приставам. Приказ можно предъявить и напрямую в банк,тогда вроде не отражается на ГУ

@GadVtapkax от вас тут мало что зависит. Волнуйтесь по мере поступления вводных,а так, чего заранее бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто  вопрос)) правильно я понимаю что на повторное предъявлении Исполнительного листа у заявителя есть только 3 года после получения от пристава акта о невозможности взыскания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GadVtapkax правильно. Но срок можно восстановить через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я читал… но там вроде как очень мало причин для восстановления сроков… А по вашему опыту были случаи ? И действительно это не так то просто? 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GadVtapkax сказал(а):

А по вашему опыту были случаи ?

 За 10 лет на форуме чего только не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу как то препятствовать в суде на востоновления сроков подачи? Или это дело заявителя и суда?

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GadVtapkax

 Последнее слово в любом случае за судом. Но вы можете возражать, конечно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз про это и спросил. Буду ли я вызван в качестве 3тьей стороны по этому делу.) Как понял да) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GadVtapkax сказал(а):

Как понял да)

Это обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, GadVtapkax сказал(а):

я могу как то препятствовать

если дело у приставов еще не уничтожено, то можете посмотреть в нем был ли направлен ил взыскателю и каким именно образом. Это не панацея,но хоть будет чем апеллировать в суде,если все-таки взыскатель или правопреемник возбудятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет не номера дела. И на сайте фссп его нет… Буду надеется что отстали… уже  2 года прошло мос мента полного закрытия 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GadVtapkax что значит-полное закрытие? 3 года хранится дело 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lerasmile сказал(а):

то на госуслугах появятся приказы

А у тебя приказы на госуслугах когда нить отображались:shock:, чо та юмора не поняла?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На госуслугах отображается открытие исполнительного производства. А из исполнительного листа можно понять кто и когда подал в суд.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 

16 часов назад, Lerasmile сказал(а):

на госуслугах появятся приказы,которые предъявлены приставам

о паре приказов я так и узнала в свое время

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой работой мировых сейчас труднее держать удар и коллекторы этим пользуются по протухшим долгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 у меня те приказы были вынесены вообще не по подсудности,где я мониторила. Судья даже срок не стала восстанавливать-отменила мгновенно. Ну а чего по фигне карму повышения портить по фигне. Накосячила-исправляй в темпе,пока должник не посоветовал пенсне протереть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lerasmile сказал(а):

где я мониторила.

это хорошо когда есть где посмотреть и проследить, у нас же проблема в том,  что  мировой не считает нужным размещать приказы, я спрашивала почему не размещаете,  ссылались на то что им можно, они не районный. Иными словами ты о приказе не узнаешь пока тебе не придет извещение, а извещать в последнее время они как то категорически  то ли не хотят, то ли не могут в силу загруза и нехватки сотрудников, раньше такого не было никогда, что происходит сейчас и тем более что будет дальше даже предположить боюсь. Я звоню и выясняю не выносился ли приказ практически раз в десять дней и  мне это совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не понимаю одного, у меня идет удержание из зарплаты, но в гос услугах сумма не уменьшается почему то…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GadVtapkax удерживает работодатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лист от пристава пришел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу