• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

коронавирус
Коронавирус.Часть 3. Новости,факты и пр.,и пр.

736 сообщений в этой теме

Часть 2-ая:

Начинаем 3-ю:happy:

Изменено пользователем Скарлетт
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уже в 2022 году мир может выйти из острой фазы пандемии и отказаться от карантинов и локдаунов. Об этом заявил во вторник 1 февраля директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Клюге отметил условия, при которых это станет возможным. По мнению директора Европейского регионального бюро, острая фаза пандемии закончится после прохождения волны «омикрона» и при условии, что люди будут вести себя ответственно.

«В любом случае мы видим, что именно индивидуальная ответственность становится очень важной. Если люди с плохим самочувствием или высокой температурой будут сидеть дома на карантине, то тогда, я убежден, в этом году мы все выйдем из острой фазы и сможем наладить свою жизнь», - цитирует Клюге ТАСС.

Эксперт отметил, что люди должны научиться жить с вирусом.

Клюге напомнил о необходимости вакцинироваться, делать бустерные прививки и соблюдать предписания властей.

Втут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Защитить права»: 17-летняя девушка оспорила приказ Минздрава об обязательном согласии родителей на прививку от COVID-19

17-летняя Джессика Ахтариева хочет вакцинироваться от COVID-19, но, согласно приказу Минздрава РФ, от неё как от несовершеннолетней требуют нотариально заверенное согласие родителей, которые живут в другом городе. При этом другие прививки подросток старше 15 лет может делать, самостоятельно давая на них разрешение. Девушка считает, что требование об обязательном согласии родителей именно на вакцину от коронавируса нарушает её права, и хочет добиться его отмены в Верховном суде. Ахтариева также рассчитывает, что этот иск поможет подросткам, которые хотят сделать прививку, но чьи родители выступают против вакцинации.

«Нужен законный представитель»

«Я приняла решение привиться достаточно давно, — рассказывает RT Джессика. — Мои родители привились и убедили привиться всех родственников ещё год назад, ведь, как показывает практика, побочные эффекты от прививки не идут ни в какое сравнение с последствиями перенесённого коронавируса, которые могут длиться много месяцев».

Однако, по словам девушки, реализовать сразу своё решение она не могла, поскольку вакцинация несовершеннолетних от COVID-19 стартовала лишь на прошлой неделе.

«Я записалась через сервис mos.ru в 94-ю детскую поликлинику, но, когда я пришла туда на прививку, мне сказали, что со мной рядом должен сидеть мой законный представитель или должно быть нотариально заверенное согласие. Потом я обзвонила детские поликлиники №105, №39, №32 и №7, и мне сказали то же самое, — говорит Джессика. — Мои родители живут в Уфе, я — в Москве, и получение нотариально заверенного согласия займёт время, а до этого мне откажут в прививке».

Девушка отмечает, что, согласно федеральным законам «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», начиная с 15 лет не лишённый дееспособности подросток имеет право самостоятельно подписывать согласие на прививку.

 

Однако именно по прививке от коронавируса это право ограничено приказом Министерства здравоохранения. В итоге Ахтариева решила оспорить этот приказ.

 

«В моём случае было бы приемлемо получение дистанционного согласия родителей, но что делать подросткам, которые хотят сделать прививку, но чьи родители являются противниками вакцинации?» — так объясняет Джессика своё решение подать административный иск в суд с целью признания приказа Минздрава незаконным.

 

Административный иск, обжалующий нормативный правовой акт правительства, будет рассматривать Верховный суд, пояснил RT юрист Пётр Карманов, представляющий интересы девушки в суде.

 

«Нам важно защитить не только право самой Джессики, но и права всех, кого затрагивает этот приказ, который мы считаем незаконным», — пояснил Карманов.

 

Добровольная вакцинация

 

По его словам, речь идёт о приказе Министерства здравоохранения от 6 декабря 2021 года №1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок».

Много копировать, поэтому здесь продолжение об этой милой и умной девочке

https://russian.rt.com/russia/article/956320-prikaz-minzdrav-roditeli-privivka-kovid

 

 

 

 

Изменено пользователем пирожок с мясом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве началась добровольная вакцинация подростков от 12 до 17 лет «Спутником М»:

— прививку можно сделать в 13 пунктах на базе детских городских поликлиник;

— «Спутник М» двухкомпонентный, но записываться нужно только на первый приём (запись на второй будет автоматической);

— те, кто прикреплён к поликлинике, могут сделать это онлайн на mos.ru, emias.info и через портал госуслуг, а также с помощью приложений «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО»;

— тем, у кого есть московский полис ОМС, но нет прикрепления, нужно позвонить по телефону любой выбранной поликлиники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, пирожок с мясом сказал(а):

и получение нотариально заверенного согласия займёт время,

Ага! А в суде всё за 5 минут решат.:lol: Очередная подставная шаурма из крысы.:lol:

13 минуты назад, пирожок с мясом сказал(а):

пояснил RT юрист Пётр Карманов,

Вот и юрист Карманный.:lol:

13 минуты назад, пирожок с мясом сказал(а):

продолжение

будет дальше.

13 минуты назад, пирожок с мясом сказал(а):

милой и умной девочке

куколке на ниточках. Куклу дергают за нитку,на лице её улыбка.(С).

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Ага! А в суде всё за 5 минут решат.:lol: Очередная подставная шаурма из крысы.:lol:

Вот и юрист Карманный.:lol:

будет дальше.

куколке на ниточках. Куклу дергают за нитку,на лице её улыбка.(С).

Вам просто плевать, что дети заболеют и умрут. Плевать, что здесь родители прочитают таких, не вакцинируют, и дети умрут. Вам на все плевать. Даже на детей. Ответственности никакой нести не будете, жаль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пирожок с мясом Слушайте...Мне ни на что не плевать. Но, разыгрывать клоунаду ради обогащения гинцбургов, которые свои заявления меняют чаще, чем одноразовые маски, это просто смешно.

4 минуты назад, пирожок с мясом сказал(а):

Ответственности никакой нести не будете,

Гинцбурги что ли будут?! К тому моменту все их потомки будут жить за бугром.

5 минут назад, пирожок с мясом сказал(а):

здесь родители прочитают таких, не вакцинируют, и дети умрут.

Типун Вам на язык! А умные родители никого не читают, а принимают решение сами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 января в различные регионы России завезли препарат «Гам-КОВИД-Вак-М» («Спутник М»), которым прививают подростков от 12 лет. В школы и поликлиники вакцина поступает пока в ограниченном количестве. Так, в Новосибирск завезли 1440 доз «Спутника М», в Екатеринбург — 2400 доз, в Санкт-Петербург — 2880 доз. Вакцина появилась также в медучреждениях Подмосковья. В столичных детских поликлиниках «Спутника М» пока нет. Как рассказали MSK1.RU в поликлиниках районов Тушино и Хамовники, в Москве всё еще продолжаются испытания вакцины. Но родителям, живущим в столице, уже стали поступать звонки из поликлиник с вопросом, хотят они вакцинировать своих детей или нет.

 

— Сейчас идет третья фаза клинических испытаний вакцины. Поэтому широкого применения у нее пока нет. Но это хорошо проверенная, подготовленная вариация вакцины, которая дает эффект. Абсолютно то же самое, что и «Спутник V», только разведенная в пять раз. В «Спутнике M» в пять раз меньше концентрация главного компонента — вируса, — сообщил MSK1.RU доктор медицинских наук, профессор, сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

 

Именно в НИЦ Гамалеи была разработана вакцина для подростков и другая вакцина — для детей от 6 до 12 лет. По словам Альтштейна, она уже есть, но еще не испытывалась. В отличие от «Спутника М», она разведена в десять раз.

 

— Я рекомендую прививать всех детей — с учетом медотводов. И не спрашивая родителей. Этот наш либерализм в применении вакцин обходится очень дорого. Посмотрите на статистику по летальности, — сказал Альштейн. — В стране пандемия. Дети тоже могут тяжело болеть и умирать, хотя, к счастью, это не так сильно выражено. И вакцина может от этого защитить. Второй момент — нужно закрыть вирусу путь, потому что дети — важный элемент его распространения.

— Но в России взрослые принимают решения за своего ребенка. Понимаете, какая картина? «Ах, ему введут вакцину», — скажут многие. Но люди ничего в этом не понимают. Государство эту вакцину проверило и испытало и считает необходимым ее применить, — объяснил свою позицию профессор. — Никто же не спрашивает у мам, хочет она дифтерийной или столбнячной вакциной своего ребенка привить. Да, это тоже как бы добровольно. Но есть сильные ограничения — непривитого ребенка не возьмут в детский сад и школу. То есть существуют пути, чтобы вакцинации проводить и получать очень важный медицинский эффект. И за последние 50 лет мы видим, как сократилось количество смертей от дифтерии и столбняка, — подытожил Альтштейн.https://msk1.ru/text/health/2022/01/24/70396967/

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем пирожок с мясом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получено разрешение на КИ Спутника М для детей 6-11 лет. Оно будет проводиться на базе трех московских детских больниц: Морозовской, имени Башляевой и педиатрической кафедры/клиники ПМГМУ.

Всех неравнодушных прошу заполнить форму https://forms.gle/Yb1GX5ZnhHYCj5hV7 Это обращение пойдет в Госдуму, Московскую Городскую Думу, Совет Федерации, Министерство здравоохранения, Роспотребнадзор.

Дарья Беседина, депутат Мосгордумы поддерживает и рассылает тоже эту форму. ЗА ВВЕДЕНие ВАКЦИНЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ!

Изменено пользователем пирожок с мясом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, пирожок с мясом сказал(а):

Абсолютно то же самое, что и «Спутник V», только разведенная в пять раз.

Возникает закономерный вопрос...Если взрослым разрешают пить водку крепостью 40 градусов, то почему детям до 18 лет запрещено пить сакэ, вино, коктейли и пиво крепостью в 8 градусов, т.е. то же самое, только в пять раз слабже? А здесь нате Вам, хлещите.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 экий ты бестолковый-нуно разбавлять в пять раз:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, пирожок с мясом сказал(а):

Вам просто плевать, что дети заболеют и умрут. Плевать, что здесь родители прочитают таких, не вакцинируют, и дети умрут. Вам на все плевать. Даже на детей. Ответственности никакой нести не будете, жаль.

 

во пля)))) на детей плевать))ответствености нет))))а ты правительству такой вопрос не задавала)?....ответсвеность))) ?  слово то какое)))мош забухорно?   по далю то не проверяла)?до винни доипалась)))....я про ся скажу ...у мень 3 внука...непривито ваще ничем...ды знаеш не болеют...прост враш хороший надо с детсва....и се)))))...да ейт дорохо по ныне...но...оправдывает се....у хосударство ответственость е?...вот и я оп том же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

разбавлять в пять раз

Так я и сказал.

10 минут назад, Vinni45 сказал(а):

запрещено пить сакэ, вино, коктейли и пиво крепостью в 8 градусов, т.е. то же самое, только в пять раз слабже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 а,я думала,ты про пиво

Вообще,хуть бы объяснили через рот по-русски,почему мачмулу разбодяжили в пять раз?Подростки ведь не в пять раз весят меньше,не в пять раз моложе..Почему не в 2,не в 3?

Машка вшивалась,ей только-только исполнилось 18-ть.Может,просто слишком большая доза была,вот и скрутило так?

Ну,что это за бля@ство.Треш какой-то.Мы тут вам разбавили,чтобы вы не волновались)))

А чем разбавили?Водой,витаминами,глюкозой?Эй,Самса,я тя спрашиваю:twisted:

Изменено пользователем Скарлетт
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пирожок с мясом сказал(а):

17-летняя Джессика Ахтариева хочет вакцинироваться от COVID-19

Пишут,что этой любительницы мачмулы нет в инете.Ни в одной соцсети нет такого акка

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пирожок с мясом сказал(а):

юрист Пётр Карманов, представляющий интересы девушки в суде.

А этот дрищ пропагандирует наркотики и ЛГБТ:-D

Screenshot_20220204-152205_Telegram.jpg

Изменено пользователем Скарлетт
дрищ сполз,поправила
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт 37,7. Завидуй молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus сам завидуй-36,7

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот 36?плох иль хорошо(?......видась вирус то замерз(((прохлада пля....а мух по комнате летает...не прост ща инструмента над подсабрать...выхино 15. и 44))))фот е на сяко случай то)) снех навалило дохера(((    суд ток проверит))))...алиби у нас)))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России 141 тыща заболевших-это новый пик

В Германии 236 тыщ (а населения там меньше)-это стабилизация ситуевины

:-D

Screenshot_20220204-160030_Telegram.jpg

Screenshot_20220204-160042_Telegram.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швейцария вслед за Данией отменяют все меры по короне: в среду президент Игнацио Кассис и министр здравоохранения Ален Берсе объявили о прекращении мер Короны. Обязательства и карантин отменяются с немедленным вступлением в силу, и с 17 февраля не требуется сертификат для ресторанов, кинотеатров и театров. Теперь дело доходит до индивидуальной ответственности: Те, кто болеет, остаются дома и заботятся о себе. Те, кто серьезно болен, обращаются к врачу.

Подробнее

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировые начальники при появлении призрака окончания пандемии начали дергаться.Шведские начали утверждать: "Да вы что - кто вас принуждал делать привики? Вы все сами абсолютно добровольно!"

Втут

:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

Швейцария вслед за Данией отменяют все меры по короне: в среду президент Игнацио Кассис и министр здравоохранения Ален Берсе объявили о прекращении мер Короны. Обязательства и карантин отменяются с немедленным вступлением в силу, и с 17 февраля не требуется сертификат для ресторанов, кинотеатров и театров. Теперь дело доходит до индивидуальной ответственности: Те, кто болеет, остаются дома и заботятся о себе. Те, кто серьезно болен, обращаются к врачу.

Подробнее

 

не в швецарий ...нам на самлете 2 часа лететь(((без пересадок тон)))на ил 62((((в россии то как?не ежели транзитом (  на ане то то време больш займет)))))недель на две(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России отменят карантин для людей, контактировавших с больными COVID-19

Власти будут снимать ограничения по карантину для людей, контактировавших с переносчиками коронавируса, заявил Владимир Путин на встрече с членами «Деловой России».

РИА Новости

Всё,что ли,отболели?:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2022 at 16:36, пирожок с мясом сказал(а):

Ответственности никакой нести не будете

@пирожок с мясом ... а кто должен нести ответственность?... создатель несет деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу