• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
minister

Безопасные банки, куда приставы не сунутся

8 сообщений в этой теме

В двух словах: в мае 2014 брал кредит 380 тыс. в Альфа банке, год платил, потом перестал. В феврале 2016 был суд, который обязал отдать долг. В госслугах есть записи, что приставы проверяли мои карты в мае 2017 и октябре 2017 года и после каждого раза производство закрывали, т.к. на картах ничего нет и имущество отсутствует. Попутные вопросы: почему так долго - только через 1-2 года? Или это не все записи? На картах ничего не было: получал зарплату наличными и расплачивался наличными.

Думал, что на этом все закончилось. Но оказалось, что году в 2019 Альфа банк продал мой долг коллекторскому бюро из г. Ангарска, Иркутская область. Попутный вопрос: раньше читал, что если прошло 3 года с момента закрытия производства, и, если новое не началось, то "дело" протухает. Больше не подать в суд, за кредит больше не придется платить. Прошло более 3 лет и коллекторы снова подали в суд. Видимо я неправильно понял?

В марте 2022 года снова был суд, не пошел. Очевидно, что через полгода-год (а может раньше) приставы снова начнут искать деньги на картах.

На текущей работе зарплату могут платить только безналом. Поэтому ищу "безопасный" банк, куда приставы не сунутся.

Нашел список бесплатных дебетовых карт:

1. Сбербанк

2. Тинькофф

3. ВТБ

4. РосСельХозБанк

5. УралСиб

6. ПромСвязьБанк

7. Альфа банк

8. Открытие

9. Райффайзен

10. Акбарс

11. Ренессанс Кредит

12. БКС (даже никогда о таком не слышал)

 

Кажется, что большинство - крупные и популярные, а значит, что приставы скорее всего имеют доступ.

Но что насчет 11 и 12 пунктов?

Может посоветуете конкретные банки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@minister ниче у вас не выйдет. У налоговой пристав спросит, и все ваши счета как на ладони. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ли пристав это делать? Может он сделает запросы только в известные банки и на этом остановится?

Читал статью, что надо искать "местечковые" банки. Пристав туда вряд ли отправит запрос. Конкретно советовали казанский Акбарс.

 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, minister сказал(а):

Прошло более 3 лет и коллекторы снова подали в суд.

 

2 часа назад, minister сказал(а):

В марте 2022 года снова был суд, не пошел.

С чем и поздравляю.

Я таксиста обманул. Как? Червонец отдал, а сам не поехал.(С).

1 час назад, minister сказал(а):

Может он сделает запросы только в известные банки

С некоторых пор абсолютно все банки уведомляют налоговую об открытых счетах. А каждый пристав периодически делает запросы не только в банки, но и в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

С чем и поздравляю.

Я таксиста обманул. Как? Червонец отдал, а сам не поехал.(С).

Не понял вашего намека. Я ходил в суд в феврале 2016, когда подавал Альфа банк и понял, что толку никакого. Решение суда нисколько не изменится. Так какой смысл туда ходить?

Кстати, представитель Альфы не пришел. Мы сидели втроем: я, судья и секретарь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vinni45 сказал(а):

С некоторых пор абсолютно все банки уведомляют налоговую об открытых счетах. А каждый пристав периодически делает запросы не только в банки, но и в налоговую.

Не знал. Значит все старые статьи на тему "В каком банке открыть карту, чтобы приставы не нашли" - не актуальны? В этих статьях говорилось, что пристав делает запросы только в крупные известные банки, а в мелкие местечковые банки он не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, minister сказал(а):

Не понял вашего намека.

А что ту понимать. Игнорировали-платите.

18 минут назад, minister сказал(а):

Я ходил в суд в феврале 2016,

Иски разные бывают. И со многими форумчане вполне удачно справляются, посылая банки и калов идти лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, minister сказал(а):

В этих статьях говорилось, что пристав делает запросы только в крупные известные банки, а в мелкие местечковые банки он не делает.

 У меня, например, в Кредит Европе счет "нашли". Разумеется, через налоговую.  Ему лет 15. Спасибо хоть, что напомнили. Я и сам про него забыл. В Ай- Банке еще аж два счета, почему то. Банка лишили лицензии уже лет пять назад. И крупным его назвать было никак нельзя. Он и когда существовал, был в третьей сотне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу