• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 сообщения в этой теме

Всем доброго дня!
Подавал апелляцию на решение мирового суда и вот сегодня (вчера уже) - свершилось, пришла повестка из районного суда (месяца три прошло уже). Хотят видеть меня в качестве ответчика по моему делу. Проверил на сайте суда - действительно, назначено заседание по апелляции. Честно говоря, всегда думал что апелляция рассматривается в отсутствие сторон, но не суть.
Суть в том, что я в этот день работаю и в суде быть никак не смогу. Откосить от работы на основании повестки - не вариант, не хочу чтобы начальство было в курсе, да и работаю я не в госструктурах. 

Правильно ли я понял, что необходимо отправить в суд ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика?
Всё же это не совсем дело, а уже апелляция. Ещё меня смущает, сочтёт ли суд такую причину отсутствия уважительной, или что-то надо придумать посущественнее. 
И как я понял, отправлять надо письмом? Через сайт суда что-то отправить вообще не вариант - там надо ЭЦП, которую неизвестно где взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, gorchakov сказал(а):

Правильно ли я понял,

Правильно.

4 часа назад, gorchakov сказал(а):

сочтёт ли суд такую причину отсутствия уважительной,

Причину вообще не надо указывать.

 

4 часа назад, gorchakov сказал(а):

там надо ЭЦП, которую неизвестно где взять.

Если имеете учетку на Госуслугах, то нет никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу