• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

zа победу
Спецоперация на Украине.

3 610 сообщений в этой теме

Ни одного комментария от высокого начальства. Москва празднует день города, более двухсот праздничных мероприятий, запланирован масштабный фейерверк. С помпой открывается международный центр бокса в Лужниках.

Официальные СМИ сдержанно молчат. Выходные, никто не понимает, как и что говорить.

Народ в полной непонятке. Интересная ситуация. Как думаете - чем она закончится?

https://m.vk.com/wall-86201393_99298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Пенкусдуй Иваныч сказал(а):

никто не понимает, как и что говорить.

 

Screenshot_20220910-174850_Browser.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю посмотреть на ситуацию глазами жителя Херсона или Мелитополя. «Россия здесь навсегда» - пишут на плакатах. В Балаклее тоже так думали и писали. Уже отлавливают всех, кто сотрудничал с РФ. Даже просто поддерживал новую власть.

Просто охуеть какая продуманная операция. И Донбасс охуенно защитили, такими темпами половина Донецка под снос скоро пойдёт. Да похуй, она и не нужна, население тоже скоро вдвое сократится, если не уже. Так что всё по плану, в строгом соответсвии с графиком.

Блядь, от бессилия просто тупая злоба накатывает. Вы ещё, сука, Медведчука поменяйте сейчас и азовцев отпустите - чтоб фулл-хаус собрать.

Бля, какой же дикий пиздец грядёт. То, что сейчас - цветочки, вообще ни о чём. Всё самое интересное впереди. Надеюсь, раньше успею сдохнуть и дальше сами ебитесь как хотите. Все поставленные задачи будут выполнены, блядь!

https://politnavigator-net.turbopages.org/politnavigator.net/s/pod-kupyanskom-tankovyjj-bojj-izyum-gotovitsya-k-oborone.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нам за трусость и нерешительность 2014 года.

32 минуты назад, Невесёлов Ы. сказал(а):

От Волчанска до Белгорода час езды на авто ...

Белгородцам приготовиться. Не удивлюсь. Укропы хорошо мотивированы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- Чё там информбюро-то сообщает?Опять наши попятились?

- Наши-то?Оставили города Купянск и Изюм...

- Изюм?Изюм ел,а чтобы город..не,не слыхал.

"Вечный зов"

Изменено пользователем Скарлетт
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недаром есть поговорка, что в России три главных промысла: это тульское литьё, гусь-хрустальное дутьё и московское нытьё. Ничего страшного не произошло, реалии войны, потеряли захваченные города, всего то, по идее, должно последовать контрнаступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alexander33 сказал(а):

Ничего страшного не произошло,

Страшное произошло...Оно заключается в бездарности планирования военных операций...Наша армия сильна как вооружением, так и боевым духом. Но, этим должны руководить и направлять в верное русло опытные военачальники...А вот с ними, похоже, большой дефицит....Иначе как объяснить то, что в местах нанесения ударов попросту отсутствовали регулярные воинские части, а у сражавшихся до последнего росгвардейцев и собровцев попросту не было в силу штатной численности тяжелого вооружения.....Как объяснить то, что укропам дали скопить в определенных местах немалые по численности подразделения, включая тяжелую бронетехнику....Будет разбор полетов....Ситуацию исправят и переломят...Победа будет за нами....Вопрос в другом....В  том, что случившегося в принципе не должно было быть....

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прямо сейчас враг ведет активные боевые действия на Харьковско-Изюмском направлении. На данном участке фронта изначально конфигурация линии боевых столкновений была неудачной для наших войск. Поэтому сейчас идет ее выравнивание с минимальными потерями в людях и технике. 

 

Киевский нацистский режим решил провести главное контрнаступление здесь, поэтому на данное направление со всего фронта были переброшены украинские нацисты и иностранные наемники. В этом же районе сосредоточено значительное количество западной техники укронацистов. Однако это не помогает - армия врага несет огромные потери. Больницы Харькова и других подконтрольных Киеву городов забиты ранеными, морги переполнены. Однако режим Зеленского не признает потери и скрывает их от общественности, хотя они составляют уже от 2,5 до 5 тысяч человек. Прямо сейчас российская армия перегруппировывается при мощной поддержке ВКС, высокоточного оружия и РСЗО. Враг, купившись на легкую добычу на данном участке фронта, сам загнал себя в ловушку.

Поэтому к настоящему моменту ситуация на Харьковско-Изюмском 

направлении стабилизируется. В район боевых действий перебрасываются людские резервы, тяжелая техника и вооружение. Для уничтожения прорвавшихся подразделений ВСУ активно применяются тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, а также бомбардировочная и штурмовая авиация.

Тактическое отступление на отдельных участках фронта было необходимо для сохранения жизней российских солдат и создания базы для формирования полноценного ответного удара и перехвата инициативы на данном направлении. Враг бросил на контрнаступление все свои резервы и понёс огромные невосполнимые потери. Украинская власть находится в патовой ситуации.

При этом против контрнаступления были многие украинские генералы, но клоун Зеленский решил рискнуть, чтобы создать шумиху в СМИ и видимость боеспособности армии. Ради этой авантюры в пекло были брошены все лучшие части, наемники и почти все виды натовского вооружения. В настоящее время они планомерно уничтожаются. Нет сомнения, что когда цифры потерь станут достоянием украинской общественности, народное недовольство станет для Киева даже большей проблемой, чем российские войска. 

В заключение необходимо сказать, что обстановка стала поводом для необоснованной паники в российских СМИ. Обладая неполной информацией, многие ресурсы делают неверные выводы, вводят людей в заблуждение, что только играет на руку врагу. На поле боя все гораздо сложнее, и нужно учитывать многие факторы.

https://m.ok.ru/group/62276304175200/topic/154366009436256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается под Харьковом было не поражение, это был очень «хитрый план»

  А мне ведь умные люди говорили вчера, Юр, что ты панику разводишь, это не не поражение, это все очень хитрый план. А я не верил, и зря. 

То есть, если я правильно понимаю сказанное, а я не могу НЕ ВЕРИТЬ МО РФ, Верно? Оказывается, что все, что произошло с 7 по 10 сентября это был просто очень хитрый план по выводу российской армии из Балаклеи, Изюма и Купянска. 

Жаль, что об этом плане, не сообщили сотням тысяч человек, которые нам доверились, и Харьковской ВГА, которую видимо тоже не посвятили в детали этого плана, а потому она удирала вчера вечером из Купянска, как говорят «в одних портках», а российская армия, я так понимаю в полном соответствии с планом оставила под Изюмом большое количество топлива и БК, который теперь завладевшие (как я должен понимать) в соответствии с этим же самым планом ВСУ использует по назначению против нас. 

Я ничего не пропустил? Я все правильно понял в сообщении Конашенкова?

А ведь в 1942 году Совинформбюро было честнее (от 25 июня 1942 года):

«В течение 25 июня на Харьковском направлении наши войска продолжали бои с наступающими войсками противника. После упорных боёв наши части оставили г. Купянск».

П.С. Кстати, на месте МО РФ я бы уже начал готовить речь для генерала Конашенкова согласно какого плана уже очень скоро будут сданы и северо-восточные части Харьковской области (это скоро понадобится). 

ПП.С. И меня очень попросили в личке жители Херсона, что когда МО РФ начнет приводить в действие план по плановой переброске своих войск из Херсона на Донбасс (естественно «для достижения целей СВО») пусть МО не сочтет за трудность и предупредит их об этом ну хотя бы за пару дней. 

Вот и все, что я могу сказать по поводу официального заявления МО РФ по поводу ситуации на Харьковском направлении.

https://podolyaka.su/66183-jurij-podoljaka-okazyvaetsja-pod-harkovom-bylo-ne-porazhenie-jeto-byl-ochen-hitryj-plan.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник полиции Балаклеи задержан ГБУ за «сотрудничество» с русскими войсками — украинские военные репрессируют всех, кто поддерживает Русскую Армию и взгляды

 

На территории Балаклеи, о взятии которой отчиталось сегодня ВСУ, украинские ГБР (аналог СБУ) задержали начальника полиции города, который не успел эвакуироваться на территорию ЛНР. Ему вменяется «сотрудничество с оккупантами», его делом показательно занялась Харьковская областная прокуратура.

 

Едва завладев городом, СБУшники принялись за репрессии населения, не успевшего эвакуироваться и подозреваемого в «коллаборационизме». Их показательно задерживают и проверяют на «политические взгляды». Под арест попадают все, кто по их мнению, поддерживает пророссийские взгляды и сотрудничал с нашими военными, начиная от учителей, прошедших российскую переподготовку и начавших работать в школе, до тех, кто брал российскую гуманитарную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что ко многим приходит осознание.

Плохо, что уже слишком поздно...

Сейчас мобилизация экономики и промышленности, попытки перевооружения уже не спасут - время упущено, а Запад может легко купировать эти потуги, лишь открыв вентиль поставок Украине ATACMS и систем ПВО.

Эта война, к сожалению, уже проиграна. Патриоты вроде Стрелкова делали всё, что могли, пытаясь открыть людям глаза на истинное положение вещей.

Но, к сожалению, люди слышали лишь то, что хотели слышать, а уж Z-сеточки были рады стараться лить в уши перемоги. Разумеется, в грядущем поражении их роль - не меньше, чем у руководства МО РФ и самой РФ.

https://m.ok.ru/sovetsky.donbass/topic/154518518902180

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дурень И что ты здесь выложил?!!!! Какой нах СОВЕТСКИЙ Донбасс?!!!! Ещё раз,сука, такое выложишь, полетишь кубарем, пидар антироссийский!!!

@Главный редактор Прошу Вас обратить внимание на откровенные антироссийские высказывания!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

@Дурень И что ты здесь выложил?!!!! Какой нах СОВЕТСКИЙ Донбасс?!!!! Ещё раз,сука, такое выложишь, полетишь кубарем, пидар антироссийский!!!

@Главный редактор Прошу Вас обратить внимание на откровенные антироссийские высказывания!!!!

Ты, кляузник визгливый. Это мнение одесского журналиста, который всеми конечностями за Россию. И то, что в эти дни произошло, многим как понятно, так и не понятно.

3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Страшное произошло...Оно заключается в бездарности планирования военных операций

Главный редактор! Прошу Вас обратить внимание на откровенные антироссийские высказывания!!!! А лучше отправьте в психушку этого идиота, который постоянно к кому нибудь лезет с истериками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорил, что непьющий... так рвануло на пустом месте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

@Дурень И что ты здесь выложил?!!!! Какой нах СОВЕТСКИЙ Донбасс?!!!! Ещё раз,сука, такое выложишь, полетишь кубарем, пидар антироссийский!!!

@Главный редактор Прошу Вас обратить внимание на откровенные антироссийские высказывания!!!!

Вам все таки нервишки подлечить не мешало. Может, и на меня настучите на пустом месте?

«Девяносто три преподавателя начальных классов из Харьковской области отправились на курсы по переподготовке в Курск» 

https://rossaprimavera.ru/news/f8dc72fb

Что теперь с ними будет? Или это антироссийский вопрос? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прекратите панику. Ситуация тяжелая, непонятная и нервная. Общайтесь достойно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Страшное произошло...Оно заключается в бездарности планирования военных операций...Наша армия сильна как вооружением, так и боевым духом. Но, этим должны руководить и направлять в верное русло опытные военачальники...А вот с ними, похоже, большой дефицит....Иначе как объяснить то, что в местах нанесения ударов попросту отсутствовали регулярные воинские части, а у сражавшихся до последнего росгвардейцев и собровцев попросту не было в силу штатной численности тяжелого вооружения.....Как объяснить то, что укропам дали скопить в определенных местах немалые по численности подразделения, включая тяжелую бронетехнику....Будет разбор полетов....Ситуацию исправят и переломят...Победа будет за нами....Вопрос в другом....В  том, что случившегося в принципе не должно было быть....

Линия фронта 2 тыс.км., не реально на всем протяжении иметь укомплектованную регулярную армию, всегда будут слабые места. Укры нашли такое место и прорвались, ничего удивительного, на войне как на войне. Но с дивана все видится иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дурень ты не выкручивайся.мнение тваев0 адесскава журналиста укр0пск0е,в0т и читай ев0 ,х0ть д0 пасинения в адну харю,а нам не выкладывай тут.
 

10 часов назад, Дурень сказал(а):

Эта война, к сожалению, уже проиграна.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа... Знатно рвануло у всепропальщиков. Я даже в очередь встал, записываться в полицаи, но сказали не занимать, ибо повязок на рукав на всех не хватит. Ну, ничо... Я хлеб соль заначил, для встречи "освободителей" у стенкремля. Всётки свезло форуму... Стока готовых кандидатов на должность начальника генерального штабу. Нуичо, шо они в академиях не кончали, зато у них реальный боевой опыт прохождения компьютерного шутера call of duty. А это вам не мелочь по карманам тырить, там такой замес, что возрождаться замучишься.
Вот не хотел я опошлять торжественность момента вырывания волос от горя, и посыпания головы пеплом, но всеж таки рискну оскорбить искренние чувства поклонников макабра. Вопреки истеричным завываниям о многочисленных прорывах и окружениях нашей армии, ФРОНТ. НЕ. ПРОРВАН. НИ. В. ОДНОМ. МЕСТЕ. НИГДЕ. Изменилась его линейная конфигурация. И именно, для того, чтобы он не был прорван. Понимаю, что местные диванные военачальники заточены на стратегическое мышление, и ни бельмеса не шарят в тактике, но, на войне, тактическое маневрирование, с оставлением одних позиций и переход на другие - обычная рутина. И известная фраза из знаменитого фильма - опять власть меняется - не только художественный прием, но и алгоритм военных действий, определяемый необходимостью. Нет, блять, надо было в этой засраной деревушке Кодыме название которой - зуб даю - ни кто до этого из вас и не слышал, героически  положить пару-тройку   батальонов наших  парней, за ради понтов и  чтобы заткнуть смердящие пасти всепропальщиков. Хер вам. Перетопчитесь. Их жизни важнее вашей вони. И в подобных сообщениях надо выделять основное, К примеру - с какими потерями эти позиции оставлены. В данном случае - с минимальными. Это главное. 
Конечно, эмоциональный надрыв и порывание майки на груди выглядят эффектней сухой логики, но именно она определяет события. И она такова, что не всегда, то, что кажется, является действительным. Если бы вы  как бараны, не блеяли всем стадом вслед за  запевалами сомнительного происхождения, и знали бы историю, хотя бы на уровне 5-6 классов, то нашли бы там не мало примеров, когда тщательно продуманный и великолепно исполненный прорыв нашей обороны, как к примеру в Сталинграде, - как то вдруг незаметно, непонятно, но неотвратимо оборачивался полным окружением и уничтожением элитных войск.  Это так, на всякий случай, понимая, что для невменяемых всепропальщиков это вовсе не аргумент. Для них сам процесс дерьмоизлияния важнее результата. Для остальных - ещё раз повторяю. Не торопитесь подблеивать баранам. Давайте дождемся времени подсчёта выживших цыплят.
Пытаться дискутировать с истериками - занятие бесперспективное. Для чего я тогда все это написал? Мотива два.
Первый - всё-таки, вижу, трезвых здесь много. Не скажу - большинство - но такова особенность толпы. На эмоции она более отзывчива, чем на здравый смысл. Этот пост для них
Второй - метафорический. Рассвет наступает вовсе не потому, что петухи орут. Хотя, они то уверены в обратном. Но, мне кажется, небесному светилу гораздо веселее подниматься над горизонтом под их петушиный крик.
Исполняйте, господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсино @Бойевая Шаурма Вы для начала прочитайте кого этот ушлёпок процитировал и в каком ракурсе. Здесь все пишут о трудном положении. Но, в ином контексте и смысле.

8 часов назад, Бойевая Шаурма сказал(а):

на меня настучите

Стучат дятлы по дереву. А здесь от урода идет настоящая антироссийская пропаганда с цитированием укропского жупналюги и открытыми лозунгами о проигрыше России. Научитесь отделять зерны от плевен.

8 часов назад, Бойевая Шаурма сказал(а):

это антироссийский вопрос? 

Нет. А закономерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джоник сказал(а):

в этой засраной деревушке Кодыме 

Конечно же Купянск. Этот долбаный интеллектуальный ввод вставляет ни пойми что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Апельсино сказал(а):

так рвануло на пустом месте.

Если ты считаешь, что это пустое место, то мне тебя искренне жаль, бухгалтер Антон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дурень сказал(а):

Это мнение одесского журналиста,

Я плевать хотел на мнение укропа! Ты, урод, прочитай внимательно, что ты цитируешь!

11 час назад, Дурень сказал(а):

Эта война, к сожалению, уже проиграна.

11 час назад, Дурень сказал(а):

уже не спасут - время упущено, а Запад может легко купировать эти потуги,

 

11 час назад, Дурень сказал(а):

а уж Z-сеточки были рады стараться лить в уши перемоги.

 

11 час назад, Дурень сказал(а):

в грядущем поражении их роль - не меньше, чем у руководства МО РФ и самой РФ.

Ты, мразь, выкладывая это, соглашаешься с этим!!! Если говорить прямо, на статью себе ты уже заработал. Это к слову.

@Апельсино @Бойевая Шаурма Вы тоже согласны с тем, что я процитировал из поста Дурня?

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Леонсия сказал(а):

@Дурень ты не выкручивайся.мнение тваев0 адесскава журналиста укр0пск0е,в0т и читай ев0 ,х0ть д0 пасинения в адну харю,а нам не выкладывай тут.
 

 

И не думал. Я ничего хорошего в создавшемся положении не вижу. Я сильно переживаю, рад буду ошибаться, но не собираюсь заниматься самоуспокоением. В августе жители Купянска (в основном, пенсионеры) подали документы на получение гражданства России, так как Россия заявила, что пришла навсегда. А ещё пообещала, что лишит пенсий и социальных пособий тех, кто не примет её гражданство. И вдруг 10 сентября  Россия заявляет о "плановой передислокации войск", в результате чего её ставленники и военные бегут.

На данный момент ситуация для меня такая: людей "кинули" в прямом и переносном смысле этого слова, потому как их не эвакуировали, а по украинским законам они могут быть привлечены к административной или даже уголовной ответственности - если помогали.

Станет ли это уроком для жителей других городов и сёл Украины? Как теперь будут встречать наших? Не знаю, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дурень сказал(а):

Я ничего хорошего в создавшемся положении не вижу.

Я тоже не вижу. И никто не видит. Но, писать то, что написал ты вчера, это мерзко и подло. Потому как мы не проиграли и не проиграем.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу